Перейти к публикации

В январе нас счастье ждет - наше чудо к нам идет!


Полезные сообщения

@Котик_обормотик ой, клевая кроватка. А кругло-овальная, не Стокке случайно? 

stokke-sleepi-mini-extension-mattress-1-

Я с Софией такую купила. И хорошо, что у меня чтото щелкнуло и я купила только одну круглую комбинацию и решила, что расширение я куплю когда дорастет. Я так ее любила, эту кроватся. АГА))) София там поспала от силы раз 15 и через пол года я ее продала новенькую и слегка припавшей пылью :DНо она мне тааак нравилась)))) 

@Котик_обормотик @Яна 2013 а на счет 4х часов.Меня это тоже сначала шокировало. Но посмотрев после родов с Софийкой - опытной маме там и правда делать нечего. Процедур не делают никаких, чего там сидеть?

С первым ребенком после родов через пару часов маму и ребенка переводят в комнату в "отеле для родителей". Это помещение при госпитале, там есть дежурные медсестры... и все)) Там находятся родители с новорожденными, раковые больные на реабилитации, и тд. Т.е. те, кому непосредственный уход мед персонала не нужен, но может пригодиться. Первый раз там можно находиться 2 суток. В первые сутки ко мне зашла медсестра спросить как мы. Потом я еще пару раз звала лично, потому что паниковала что где то чтото покраснело и "как мне ей грудь впихнуть, она же все врем спит" . Перед выпиской сделали тест на слух и взяли кровь из пяточки на какой то там анализ. Все! Как Софийка родилась, мне ее выложили на грудь, так у меня ее ни разу и не забирали, все манипуляции с ней проводились моими руками или у меня на руках.  (кроме случая, когда я кнопкой экстренного вызова мед персонала звала чтобы ей попу помыли в первый раз :D:mamamia: это был просто эпичнейший фейл, до сих пор ржу и стыдно немножко)

Точно так же, когда (повторюсь, при неосложненных естественных родах) отпускают домой через 4 часа: в первые сутки домой приходит медсестра. Со следующего дня начинает посещение соц.работник (тоже медсестра).  На тест на слух и анализ крови приезжаешь в госпиталь. Все остальное - адаптация в "естесственной среде", всей семьей, вместе со старшими детьми. 

Более того, некоторые госпитали на выбор предлагают рожать:

1) дома, из госпиталя приедет акушерка

2) в госпитале, но в "семейной комнате" (не в оборудованной больничной палате, а в комнате с диваном, мягким светом, ванной, душем, и тд)

3) в госпитале в обычной родовой палате. 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Приветик всем. Что то я потерялась сегодня. Гости были. 

16 часов назад, Котик_обормотик сказал(а):

Мы кроватку ещё не собирали, чтоб место пока не занимала. Простая в принципе, борты реечками, с маятником для качания. Чем-то на эту похожа, только без ящика, так как у нас места под неё в спальне впритык. Сначала смотрели трансформер из круглой в овальную, но она ещё больше по габаритам

antel_alita_4_3.jpg

А вот то что ты рассказала, что через 4 часа после родов домой, я не представляю даже как это ?

У меня примерно такая сейчас, только без нижнего ящика. Мне нравится. 

Пусть малышу будет там уютно. 

7 часов назад, Салли сказал(а):

@Юлия@ спасибо. Зашла, а тут приятность)) 

:kiss2:

6 часов назад, Яна 2013 сказал(а):

Через 4 часа домой??? Афигеть))

ВСЕМ ПРИВЕТ!!:flower:

Ох, точно зараза(('пусть уходит от вас скорее! Николь чмоки!

@Юлия@ Юлечка, дорогая, спасибо за ангелочка, ты наша волшебница!

:kiss1:

@МурМурМуркас новой счастливой неделькой! Лёгких неделек и хорошего самочувствия!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Привет, девчулички?  

06.01.2021 в 19:08, Espe13 сказал(а):

70 км?

Ссылки скрыты.

Какие вы все, милые? Красотищаааааа у вас!? 

06.01.2021 в 21:59, Ксаночка:) сказал(а):

Девочки всем привет. С сочельником! 

С новой авочкой тебя, пусть она принесет тебе чудесные перемены:heart:

07.01.2021 в 10:09, АНЮточка К сказал(а):

Привет, Иринка. Сегодня 35 неделек. Еще 5 осталось...

Да в больнице лежать тяжко... Доиой хосется. Но понимаю, что для нас с малышом лусше конечно здесь... 

Совсем скоро уже будете доношенные! Пусть анализы нормализуются и тебя отпустят домой:molitva:

07.01.2021 в 19:13, Юлия@ сказал(а):

 


@Ксю 555

С Рождеством вас поздравляю,

От души добра желаю.

Пусть случится волшебство,

Ведь на то и Рождество.

Пусть исполнятся мечты.

Вам здоровья, красоты

И чудес сплошных желаю.

Будет так, я точно знаю!

 

 

 

Спасибо, за волшебное пожелание, наша милая хозяюшка:smilie_girl_321:

23 часа назад, ♡Chudachka♡ сказал(а):

спасибо ох чуда б точно не помешало б Рыбка сегодня заявила что хочет маленькую сестричку:(

Пусть сбудется желание твоей принцессы:molitva::aistbp:

22 часа назад, Надюшка// сказал(а):

Сделали мне хотер, показал 163 экстр. и пульс во сне 160.

Щитовитка дисфузная, но правда без узлов и образований. 

Теперь осталось гормоны и проверить голову. 

Может быть кардиоизменения из- за, щитовидки?

Много :kulachki: на хорошие результаты!

18 часов назад, Espe13 сказал(а):

@Юлия@,спасибо за ангелочка и пожелания. 

У нас с понедельника продлевают каникулы до конца января. Не знаю,что делать. Есть возможность взять отпуск с понедельника на неделю, потом неделю муж,а там на неделю в продленку. Нам она положена,т.к мы с мужем занимаем жизненнонеобходимые должности?Средний рвётся на все 3 недели в продленку.Муж тоже за то,чтобы детей на продленку записать.Но я не уверена, что из-за моих 2х детей нам в деревню автобус школьный пустят.В общем не знаю как лучше поступить ?

Мудрости тебе, Танюш,  в выборе удобного решения!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 @Ириночка❤️

Спасибо, девочки. 

Врач была, сказала до понедельника лежать... 

Девы, у меня тут конфликт произошел... Я что то зациклилась даже... Как отпустить ситуэйшн? 

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 спасибо Ксюнечка. Захотелось немного разбавить яркими красками :D А то на улице все бело-серое, ещё и тут... 

@АНЮточка К с чужими людьми или с родными? Если чужие, забей на всё. Самое главное думай о малыше, вам лишние переживания ни к чему!!! 

Девочки всем привет, что то я без стука:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, АНЮточка К сказал(а):

@Ксю 555 @Ириночка❤️

Спасибо, девочки. 

Врач была, сказала до понедельника лежать... 

Девы, у меня тут конфликт произошел... Я что то зациклилась даже... Как отпустить ситуэйшн? 

Наплюй на всех. Главное крошка твоя. За себя надо постоять. 

6 минут назад, АНЮточка К сказал(а):

С чужими... Есть тут в отделении одна персона... Санитарка... 

Тем более 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Что-то я пропустила это и никак не найду?

На 9 страничке

45 минут назад, АНЮточка К сказал(а):

@Ксю 555 @Ириночка❤️

Спасибо, девочки. 

Врач была, сказала до понедельника лежать... 

Девы, у меня тут конфликт произошел... Я что то зациклилась даже... Как отпустить ситуэйшн? 

Санитарка наезжала? 

23 минуты назад, Ксаночка:) сказал(а):

@Ксю 555 спасибо Ксюнечка. Захотелось немного разбавить яркими красками :D А то на улице все бело-серое, ещё и тут... 

@АНЮточка К с чужими людьми или с родными? Если чужие, забей на всё. Самое главное думай о малыше, вам лишние переживания ни к чему!!! 

Девочки всем привет, что то я без стука:D

У тебя новый цикл начался? 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, АНЮточка К сказал(а):

С чужими... Есть тут в отделении одна персона... Санитарка... 

Не обращай внимания. Если не можешь скажи врачу, что и так на сохранении ещё и давление поднимают. Вовсе уж. С беременной ругаться. Там видимо мозг с горошину. Даже не вздумай переживать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Санитарка наезжала

Ага, вино ей не отвесают, а я ответила... Я 3 раз здесь лежу и три раза она так себя показывпет. Прошлые разы молчала, а сейчас ответила... 

Странная такая женщина... Девочка соседка сидела в туалете, а тут двери не закрываются. Так вот санттарка приходит пол мыть открывает дверь и стоит смотрит:girl_wacko: пока ей не скажут, закройте дверь. 

И так несколько раз... 

Я в душе мылась, она опять дверь открывает и стоит?. Я говорю, закройте дверь. 

Она закрыла. Я из душа вышла, вытираюсь, она опять заходит?короче жесть. 

А сегодня я пошла в буфет, продукты положить, она кричит, не ходите здесь я мою пол. Я говорю, так высох уже и иду... Она- "вот противная женщина какая!!!" я говорю, "кто бы говорил...." 

Потом на ужин она молоко разливала. Зашла в нашу палату, я ей кружку даю для молока. Она говорит:

Вы такая вредная, не боитесь? все же беременная... У меня глаз такой:malicious:

Я короче в шоке... Говорю, а вы не боитесь?у меня тоже глаз не промах:sorry:

Пипец... Молоко вылила я, в общем... 

 

12 минут назад, Alarsy сказал(а):

Не обращай внимания. Если не можешь скажи врачу, что и так на сохранении ещё и давление поднимают. Вовсе уж. С беременной ругаться. Там видимо мозг с горошину. Даже не вздумай переживать 

Да, вот думаю пожаловаться, при свидетелях мне угрожала?

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, АНЮточка К сказал(а):

Ага, вино ей не отвесают, а я ответила... Я 3 раз здесь лежу и три раза она так себя показывпет. Прошлые разы молчала, а сейчас ответила... 

Странная такая женщина... Девочка соседка сидела в туалете, а тут двери не закрываются. Так вот санттарка приходит пол мыть открывает дверь и стоит смотрит:girl_wacko: пока ей не скажут, закройте дверь. 

И так несколько раз... 

Я в душе мылась, она опять дверь открывает и стоит?. Я говорю, закройте дверь. 

Она закрыла. Я из душа вышла, вытираюсь, она опять заходит?короче жесть. 

А сегодня я пошла в буфет, продукты положить, она кричит, не ходите здесь я мою пол. Я говорю, так высох уже и иду... Она- "вот противная женщина какая!!!" я говорю, "кто бы говорил...." 

Потом на ужин она молоко разливала. Зашла в нашу палату, я ей кружку даю для молока. Она говорит:

Вы такая вредная, не боитесь? все же беременная... У меня глаз такой:malicious:

Я короче в шоке... Говорю, а вы не боитесь?у меня тоже глаз не промах:sorry:

Пипец... Молоко вылила я, в общем... 

Да, вот думаю пожаловаться, при свидетелях мне угрожала?

Очень странная женщина,:girl_wacko: не трать на неё свои нервные клеточки! Анечка, если боишься, то помолись, чтобы Господь хранил от всякого сглаза???. Молитва сильнее чёрной магии! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Привет, девчулички?  

Какие вы все, милые? Красотищаааааа у вас!? 

С новой авочкой тебя, пусть она принесет тебе чудесные перемены:heart:

Совсем скоро уже будете доношенные! Пусть анализы нормализуются и тебя отпустят домой:molitva:

Спасибо, за волшебное пожелание, наша милая хозяюшка:smilie_girl_321:

Пусть сбудется желание твоей принцессы:molitva::aistbp:

Может быть кардиоизменения из- за, щитовидки?

Много :kulachki: на хорошие результаты!

Мудрости тебе, Танюш,  в выборе удобного решения!?

:kiss2:

@Ксаночка:) с новой авочкой! Пусть принесет удачу:kulachki:

Ссылка на это сообщение

Эх опять видимо пролетный цикл( 27 дц сегодня и начал так сильно тянуть живот и спина как перел монстрами и выделения крем видимо завтра припруться?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

 

У тебя новый цикл начался? 

В воскресенье жду. Плюс-минус денёк. Сегодня 27дц. Эх... Новые ожидания:girl_in_dreams:

@Юлия@ спасибочки:kiss1:

@Валерия 2020 нога в ногу идем;) Пока не пришли, ещё есть надежда:kulachki:

@АНЮточка К даже не переживай из-за всяких неадекватных людей! Всё ты правильно ей сказала. А на угрозы, я бы точно начальству пожаловалась. Думай о себе и сыночке в первую очередь:22_smart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, АНЮточка К сказал(а):

@Ксю 555 @Ириночка❤️

Спасибо, девочки. 

Врач была, сказала до понедельника лежать... 

Девы, у меня тут конфликт произошел... Я что то зациклилась даже... Как отпустить ситуэйшн? 

Заюнь что случилось?

2 часа назад, АНЮточка К сказал(а):

С чужими... Есть тут в отделении одна персона... Санитарка... 

Ага нашла. Анют я бы сходила к старшей мед сестре или зав патологией и не «здравствуйте извините» а через «@&@ вашу мать» 

@Espe13 Танюша что за красавец ? Я обожаю больших собак 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@АНЮточка К ничего себе! ИМХО, любое действие, которое не будет портить тебе нервы. В любом случае попросить оградить тебя от этой особы? Неадекватная дама. 
 

@Валерия 2020 @Ксаночка:) ???? крепких вам! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик?

4 часа назад, АНЮточка К сказал(а):

Ага, вино ей не отвесают, а я ответила... Я 3 раз здесь лежу и три раза она так себя показывпет. Прошлые разы молчала, а сейчас ответила... 

Странная такая женщина... Девочка соседка сидела в туалете, а тут двери не закрываются. Так вот санттарка приходит пол мыть открывает дверь и стоит смотрит:girl_wacko: пока ей не скажут, закройте дверь. 

И так несколько раз... 

Я в душе мылась, она опять дверь открывает и стоит?. Я говорю, закройте дверь. 

Она закрыла. Я из душа вышла, вытираюсь, она опять заходит?короче жесть. 

А сегодня я пошла в буфет, продукты положить, она кричит, не ходите здесь я мою пол. Я говорю, так высох уже и иду... Она- "вот противная женщина какая!!!" я говорю, "кто бы говорил...." 

Потом на ужин она молоко разливала. Зашла в нашу палату, я ей кружку даю для молока. Она говорит:

Вы такая вредная, не боитесь? все же беременная... У меня глаз такой:malicious:

Я короче в шоке... Говорю, а вы не боитесь?у меня тоже глаз не промах:sorry:

Пипец... Молоко вылила я, в общем... 

Да, вот думаю пожаловаться, при свидетелях мне угрожала?

Я бы пошла к зав отделения и сказала. Это не нормально так с беременными разговаривать ? Тем более в патологии

Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle да, именно такая круглая)) мы сначала загорелись этой идеей, а потом прикинули, что все равно же больше нужна потом. А овальная по габаритам шире стандартной прямоугольной 

@Юлия@ и мы без ящика взяли. У нас места нет, чтобы выдвигать его:sorry:сегодня ещё бортики прикупили и так по мелочам

@АНЮточка К что-то прям жесть про санитарку... Присоединяюсь - надо пожаловаться. Хотя, думаю, про неё уже весь персонал в курсе :think1:

Девочки, всем доброй ночи)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
07.01.2021 в 18:56, Юлия@ сказал(а):

@Мышка92

Ссылки скрыты.

В светлый праздник Рождества
Я, от души, желаю Вам добра
Всем близким, родным и друзьям — тепла
Радости, настоящего чуда и волшебства
 

@КсюТ

Поздравляю с Рождеством,
Пусть тепло заполнит дом,
Чудо, счастье, волшебство,
Любовь, забота и тепло.
 

@Люличкин

В Рождество пускай волхвы
Принесут и вам дары.
Счастье, крепкое здоровье,
И большой мешок любви!
 

@Yana_China

В небе звёздочки искрятся,
Рождество тебе несёт
Много доброты и счастья
До краёв на целый год!
 

@МурМурМурка

На светлый праздник Рождество
Я пожелаю вам всего:
Здоровья, честных отношений,
И в жизни значимых свершений.
 

Юля, спасибо большое за пожелания!!! Забегаешь на секунду, а тут приятности))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Котик_обормотик сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle да, именно такая круглая)) мы сначала загорелись этой идеей, а потом прикинули, что все равно же больше нужна потом. А овальная по габаритам шире стандартной прямоугольной 

@Юлия@ и мы без ящика взяли. У нас места нет, чтобы выдвигать его:sorry:сегодня ещё бортики прикупили и так по мелочам

@АНЮточка К что-то прям жесть про санитарку... Присоединяюсь - надо пожаловаться. Хотя, думаю, про неё уже весь персонал в курсе :think1:

Девочки, всем доброй ночи)) 

С прияностями вас! Пузику погладуси))) 

44 минуты назад, Мышка92 сказал(а):

Юля, спасибо большое за пожелания!!! Забегаешь на секунду, а тут приятности)))

:kiss2:забегай почаще))) 

@АНЮточка К АНЮточка жаловаться и старшей медсестре и завотделением. Такого быть не должно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...