Перейти к публикации

Многоплодная Стимуляция и вынужденная редукция


Dariakugush

Полезные сообщения

@Dariakugush автор, не теряйтесь...на вас 84 человека подписано

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaApple85 сказал(а):

@Мама Обезьянка пожалуйста, учитывайте количество плодов, каждый случай индивидуален, Вы можете представить размеры матки при беременности 10 недель 5-6 плодами? Очень высокие риски не выносить. Чем раньше будет редукция, тем выше шансы выносить и родить, после 7й недели уже плацента формируется, плюс она начинает вырабатывать гормоны, редукция может вызвать кровотечение, учитывая что уже есть отслойка. Она просто может потеряет всех. 

Я понимаю но можно взять и редуцировать в 7 недель а к 10 оставшийся может саморедуцироваться. Я по своему опыту пишу когда произошла саморедукция в 9 недель. 

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

@Dariakugush автор, не теряйтесь...на вас 84 человека подписано

это рекорд бп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожий случай, у наших знакомых родственница съездила из Москвы на ЭКО на Украину. Там значительно дешевле было в 2014 году. 

Прижились пятеро, один замер к 9 неделе и впоследствии рассосался. 

Она вернулась в Москву, тут ей предложили редукцию. Она ужаснулась и написала отказ. 

Даже не смотря на одиннадцать лет лечения от бесплодия. Не смогла убить своё чадо. Ей грозили всю беременность, что ни одного она не получит из-за своего упрямства. Ей 37 лет было. Каждый в своём пузыре был, про плаценты не помню. 

В итоге на 28 неделе кесарили, дети от 730 грамм до чуть больше килограмма. Все мальчики. На ивл долго были. 

Все выжили. Но у самого маленького ретинопатия, делали операцию на глазки, немного видит, не совсем слепой. Ни у кого нет дцп и пр. 

Очень долго и тяжело выхаживались а Морозовской больнице Москвы. Прогнозов не делали. Она лежала с ними. 

Даже потом домой после выписки ей от хосписа выделили аппарат дорогущий, который кислородом насыщает, забыла как называется. 

Они купили загородный дом в Домодедовском районе и переехали туда из квартиры. Сдают её, живут пока на природе. Там два этажа и куча комнат. С ними два первых года жили обе пары бабушек и дедушек, и няня помогала. 

Вот такая история. Реальная. Но, думаю, повезло просто. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка в идеале было бы на 8-9 недели, если редуцировать тройню, но 5-6 в 10 недель это огромный срок. Может врач оставляя тройню надеется на саморедукцию, иначе мне не понятно его решение. Зачем 3х? Зачем рисковать здоровьем матери и детей? 

@mama. soldat повезло, всегда конечно хочется верить в лучшее, чтоб дети рождались здоровыми. Я подписана в Инстаграм на девушку, двойню на сроке 28 недель родила, кровоизлияние в мозг, следствие ДЦП у обеих девочек. С девочкой на сохранении были, ей двоих подсаживали, один ещё раздвоился и была тройня, тоже на 28 экс, тоже кровоизлияние, но вроде не такой тяжелой степени, дцп пока не ставят, ещё лежат в больнице 3й месяц, не выписались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaApple85 сказал(а):

@Мама Обезьянка в идеале было бы на 8-9 недели, если редуцировать тройню, но 5-6 в 10 недель это огромный срок. Может врач оставляя тройню надеется на саморедукцию, иначе мне не понятно его решение. Зачем 3х? Зачем рисковать здоровьем матери и детей? 

@mama. soldat повезло, всегда конечно хочется верить в лучшее, чтоб дети рождались здоровыми. Я подписана в Инстаграм на девушку, двойню на сроке 28 недель родила, кровоизлияние в мозг, следствие ДЦП у обеих девочек. С девочкой на сохранении были, ей двоих подсаживали, один ещё раздвоился и была тройня, тоже на 28 экс, тоже кровоизлияние, но вроде не такой тяжелой степени, дцп пока не ставят, ещё лежат в больнице 3й месяц, не выписались. 

я знаю случаи вынашивали трех при чем уже не молодые женщины со мной в больнице была с тройней наблюдали ее. Может врач видит молодая здоровая и все потянет. Тоже вариант. 

19 минут назад, mama. soldat сказал(а):

Есть похожий случай, у наших знакомых родственница съездила из Москвы на ЭКО на Украину. Там значительно дешевле было в 2014 году. 

Прижились пятеро, один замер к 9 неделе и впоследствии рассосался. 

Она вернулась в Москву, тут ей предложили редукцию. Она ужаснулась и написала отказ. 

Даже не смотря на одиннадцать лет лечения от бесплодия. Не смогла убить своё чадо. Ей грозили всю беременность, что ни одного она не получит из-за своего упрямства. Ей 37 лет было. Каждый в своём пузыре был, про плаценты не помню. 

В итоге на 28 неделе кесарили, дети от 730 грамм до чуть больше килограмма. Все мальчики. На ивл долго были. 

Все выжили. Но у самого маленького ретинопатия, делали операцию на глазки, немного видит, не совсем слепой. Ни у кого нет дцп и пр. 

Очень долго и тяжело выхаживались а Морозовской больнице Москвы. Прогнозов не делали. Она лежала с ними. 

Даже потом домой после выписки ей от хосписа выделили аппарат дорогущий, который кислородом насыщает, забыла как называется. 

Они купили загородный дом в Домодедовском районе и переехали туда из квартиры. Сдают её, живут пока на природе. Там два этажа и куча комнат. С ними два первых года жили обе пары бабушек и дедушек, и няня помогала. 

Вот такая история. Реальная. Но, думаю, повезло просто. 

Ретинопатия и как сейчас? Просто я знаю если во время то вроде все впорядке должно быть.

а кто ей пятерых перенес-то ? Знаю одного деятеля...... Мне троих и то двое так на сяк были. Прижилось два но остался один.  Чего я и пишу не спешить потому что может саморедукция случиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я знаю случаи вынашивали трех при чем уже не молодые женщины со мной в больнице была с тройней наблюдали ее. Может врач видит молодая здоровая и все потянет. Тоже вариант. 

Ретинопатия и как сейчас? Просто я знаю если во время то вроде все впорядке должно быть.

а кто ей пятерых перенес-то ? Знаю одного деятеля...... Мне троих и то двое так на сяк были. Прижилось два но остался один.  Чего я и пишу не спешить потому что может саморедукция случиться. 

Сейчас мальчишка в очках, степень ретинопатии понизили. Сначала капли какие-то капали в больнице, потом операция в полгода. 

Очень плохое зрение, но самый умный из всех, уже в два года все стихи Маршака, Барто знал наизусть, алфавит, цыфры. Наверное компенсационное у него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка решения врача на авось это не профессионально, если бы было всего трое это другой вопрос, может и выносила, а тут все равно безвыходно планируют вмешаться, надеяться на благоприятный исход беременности тройней после редукции это все странно. И маме соглашаться на 3х очень отважно, хотя я понимаю, хочется оставить всех и не делать трудный выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я знаю случаи вынашивали трех при чем уже не молодые женщины со мной в больнице была с тройней наблюдали ее.

Я с сыном проходила несколько курсов в реацентре в Одессе (дом с ангелом), ой сколько там было тройняшек, где все трое с проблемами. К сожалению, статистика неумолима, и чем больше плодов, тем больше риски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я с сыном проходила несколько курсов в реацентре в Одессе (дом с ангелом), ой сколько там было тройняшек, где все трое с проблемами. К сожалению, статистика неумолима, и чем больше плодов, тем больше риски...

это понятно . просто пишу что видела в роддоме под наблюдением были в седьмом они. сейчас непомню одна или две. я долго лежала, одну точно запомнила, потом она родила приходила за бумагами, перекинулись с ней пару слов, вроде все норм. 

7 часов назад, mama. soldat сказал(а):

Сейчас мальчишка в очках, степень ретинопатии понизили. Сначала капли какие-то капали в больнице, потом операция в полгода. 

Очень плохое зрение, но самый умный из всех, уже в два года все стихи Маршака, Барто знал наизусть, алфавит, цыфры. Наверное компенсационное у него. 

умничка пусть у него все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 20:54, Dariakugush сказал(а):

Я сегодня не смогла попасть к врачу , у нас полный локдаун  с этим вирусом . Я постараюсь на этой неделе ? и сразу отпишусь со снимками 

как ваши дела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы совсем потерялись! 

Как ваши деточки? На редукцию согластлись? Как вы там вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mama. soldat сказал(а):

Автор, вы совсем потерялись! 

Как ваши деточки? На редукцию согластлись? Как вы там вообще? 

надеюсь что хоть что-то хорошо,  думаю она на сохранении и ей не до интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

надеюсь что хоть что-то хорошо,  думаю она на сохранении и ей не до интернета

Как бы хотелось, чтобы хоть у кого-то всё хорошо сложилось с беременностью в конце этого года. 

Многоплодная - вообще мечта. Хочется праздничного чуда, хороших новостей от автора поста, чтобы сохранились её малыши! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama. soldat сказал(а):

Как бы хотелось, чтобы хоть у кого-то всё хорошо сложилось с беременностью в конце этого года. 

Многоплодная - вообще мечта. Хочется праздничного чуда, хороших новостей от автора поста, чтобы сохранились её малыши! 

я тоже за это и держу кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет  ! Когда плоды подросли , было уже точно видно количество, а их оказалось 8 штук  на что врачи удивлялись что у всех бьется Сердце и отличные показатели

Я за это время обошла кучу врачей которые занимаются редукцией и все твердили одно , что убрать 6 плодов без осложнений невозможно , и у оставшихся двух будут патологии 70% + большой риск выкидыша . В моем случае из за расположения нужно  будет сделать  5 проколов под наркозом . 
И давали на подпись бумагу,  в которой написано что мы согласны на ребёнка с патологиями. 

Врачи сказали что я молодая и у меня хороший овариальный запас , что лучше сделать аборт .
И уже приняли ситуацию с абортом 

Вчера  мы пришли на первую пробную  редукцию без прокола , вагинально  чтобы достать 4 х, но у них получилось лишь 2х . Или если не получится сделают аборт .
Я помню я открыла глаза от наркоза и услышала слова врача что достали 2 х больше не получается , муж решил что нужно делать аборт я кричала что не делайте аборт, начала рыдать и меня вырубило от новой дозы наркоза сново. 
 
Сейчас я лежу дома и прихожу в себя физически и морально . Пью лекарства прописанные врачем . 
 

Я была очень зла на мужа , ждала момент когда приду в себя и спрошу его наедине . Он успокоил меня и сказал что это было не мое решение но я дал согласие , оба врача сказали что 60 % аборт и привели его к этому решению . 

На врача, который делал стимуляцию мы подаём в суд из за того что она уперлась и не признает своей вины . Все другие врачи подтвердили что дозы были большие и удивились что стимуляция была Меногоном. 

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом ! И вот вам ещё одна история о халатности врача и самое страшное слово для меня аборт , теперь  присутствует и в моей жизни .
Я проведу свой Новый год в постеле и никакого настроения .  

  • Грустно 33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и сил! Ваш муж большой молодец, что принял это непростое решение, вам бы оно могло не даться. Надеюсь, что в скором времени вы обретёте свое счастье! А сейчас отдыхайте и набирайтесь сил! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жесть конечно. Автор, вы там держитесь, поправляйтесь, набирайтесь сил и энергии! Всё хорошо будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dariakugush поправляйтесь! И здоровья вам! Все будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dariakugush  ужасно все это!!! Приходите в себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какой кошмар. Сил вам душевных и физических. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dariakugush  в такой ситуации не вините себя или мужа, у вас по большому счету выбора не было. Если бы не аборт, все равно не выносили бы такое количество. Лучше сразу, чем потом терять на более поздних сроках. Восстанавливайтесь и пусть в 2021 у вас наступит беременность без стимуляций, естественная и здоровая. :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dariakugush сказал(а):

Всем привет  ! Когда плоды подросли , было уже точно видно количество, а их оказалось 8 штук  на что врачи удивлялись что у всех бьется Сердце и отличные показатели

Я за это время обошла кучу врачей которые занимаются редукцией и все твердили одно , что убрать 6 плодов без осложнений невозможно , и у оставшихся двух будут патологии 70% + большой риск выкидыша . В моем случае из за расположения нужно  будет сделать  5 проколов под наркозом . 
И давали на подпись бумагу,  в которой написано что мы согласны на ребёнка с патологиями. 

Врачи сказали что я молодая и у меня хороший овариальный запас , что лучше сделать аборт .
И уже приняли ситуацию с абортом 

Вчера  мы пришли на первую пробную  редукцию без прокола , вагинально  чтобы достать 4 х, но у них получилось лишь 2х . Или если не получится сделают аборт .
Я помню я открыла глаза от наркоза и услышала слова врача что достали 2 х больше не получается , муж решил что нужно делать аборт я кричала что не делайте аборт, начала рыдать и меня вырубило от новой дозы наркоза сново. 
 
Сейчас я лежу дома и прихожу в себя физически и морально . Пью лекарства прописанные врачем . 
 

Я была очень зла на мужа , ждала момент когда приду в себя и спрошу его наедине . Он успокоил меня и сказал что это было не мое решение но я дал согласие , оба врача сказали что 60 % аборт и привели его к этому решению . 

На врача, который делал стимуляцию мы подаём в суд из за того что она уперлась и не признает своей вины . Все другие врачи подтвердили что дозы были большие и удивились что стимуляция была Меногоном. 

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом ! И вот вам ещё одна история о халатности врача и самое страшное слово для меня аборт , теперь  присутствует и в моей жизни .
Я проведу свой Новый год в постеле и никакого настроения .  

Я так вам сочувствую! Сейчас я две беременности потеряла с разницей в месяц, сама не своя,горюю, какой там праздник... 

А в вашем случае восемь малышей с сердцебиением... Сил вам! Держитесь! 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сил вам! Отдыхайте, приходите в себя. И всё у вас обязательно сбудется!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у Вас всё разрешится благополучно!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dariakugush сказал(а):

Всем привет  ! Когда плоды подросли , было уже точно видно количество, а их оказалось 8 штук  на что врачи удивлялись что у всех бьется Сердце и отличные показатели

Я за это время обошла кучу врачей которые занимаются редукцией и все твердили одно , что убрать 6 плодов без осложнений невозможно , и у оставшихся двух будут патологии 70% + большой риск выкидыша . В моем случае из за расположения нужно  будет сделать  5 проколов под наркозом . 
И давали на подпись бумагу,  в которой написано что мы согласны на ребёнка с патологиями. 

Врачи сказали что я молодая и у меня хороший овариальный запас , что лучше сделать аборт .
И уже приняли ситуацию с абортом 

Вчера  мы пришли на первую пробную  редукцию без прокола , вагинально  чтобы достать 4 х, но у них получилось лишь 2х . Или если не получится сделают аборт .
Я помню я открыла глаза от наркоза и услышала слова врача что достали 2 х больше не получается , муж решил что нужно делать аборт я кричала что не делайте аборт, начала рыдать и меня вырубило от новой дозы наркоза сново. 
 
Сейчас я лежу дома и прихожу в себя физически и морально . Пью лекарства прописанные врачем . 
 

Я была очень зла на мужа , ждала момент когда приду в себя и спрошу его наедине . Он успокоил меня и сказал что это было не мое решение но я дал согласие , оба врача сказали что 60 % аборт и привели его к этому решению . 

На врача, который делал стимуляцию мы подаём в суд из за того что она уперлась и не признает своей вины . Все другие врачи подтвердили что дозы были большие и удивились что стимуляция была Меногоном. 

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом ! И вот вам ещё одна история о халатности врача и самое страшное слово для меня аборт , теперь  присутствует и в моей жизни .
Я проведу свой Новый год в постеле и никакого настроения .  

восстанавливайтесь и пробуйте как только так сразу еб, есть шансы, организм вам раскачали ого как. так что желаю вам здоровой б в новом году. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...