Перейти к публикации

Базальная температура.


Полезные сообщения

Девочки, помогите пожалуйста. Была ли все таки овуляция на 12 дц или нет? Понимаю, данных мало. Если была овуляция все таки, значит есть недостаточность жёлтого тела, нужен прогестерон? Все беременности я вынашивала на утрожестане с 5 недель. Кто знает, подскажите ?

Screenshot_20201211_092444_com.ladytimer.ovulationcalendar.jpg

Screenshot_20201211_092436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как тут можно сказать? никак! сходите на узи, чтобы  узнать, была, не была.

если была, сдайте прог на 7-8 ДПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну как тут можно сказать? никак! сходите на узи, чтобы  узнать, была, не была.

если была, сдайте прог на 7-8 ДПО.

Я всегда овуляцию по бт выявляла и даже очень было понятно. А тут нифига. Что толк о  узи? Только бабки зря тратила, всегда говорили раняя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлана699 сказал(а):

Я всегда овуляцию по бт выявляла и даже очень было понятно. А тут нифига. Что толк о  узи? Только бабки зря тратила, всегда говорили раняя 

понятно будет, когда график уже будет к концу цикла подходить.

в смысле зря бабки тратили и что значит просто сказали ранняя? вы фолликулометрию когда-нить делали? там же все говорят и размер фолликулов и какой ДФ, размер, стркутуру эндометрия, факт случившейся О, что не так в узи? Узи - это самый достоверный способ узнать была ли О или нет. Ни график, ни тесты не дадут гарантию.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

понятно будет, когда график уже будет к концу цикла подходить.

в смысле зря бабки тратили и что значит просто сказали ранняя? вы фолликулометрию когда-нить делали? там же все говорят и размер фолликулов и какой ДФ, размер эндометрия, факт случившейся О, что не так в узи? Узи - это самый достоверный способ узнать была ли О или нет. Ни график, ни тесты не дадут гарантию.

Я делала и знаю, что это. Мне всегда говорили: "как я вам скажу, когда была овуляция? Это никто не скажет" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите ваш график с О.

Только что, Светлана699 сказал(а):

Мне 

Я делала и знаю, что это. Мне всегда говорили: "как я вам скажу, когда была овуляция? Это никто не скажет" 

если делать фолликулометрию, можно примерно знать плюс/минус день, два.

если вы один раз пошли и у вас вторая фаза, то, конечно вам никто не скажет точный день.

вам нужен точный день О или факт, что она происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

покажите ваш график с О.

если делать фолликулометрию, можно примерно знать плюс/минус день, два.

если вы один раз пошли и у вас вторая фаза, то, конечно вам никто не скажет точный день.

Тем более мне некогда теперь делать фолликулометрию. У меня двое маленьких детей, 9 месяцев и почти 2 года. Планируем 3го. 

А фолликулометрию я делала часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана699 сказал(а):

Тем более мне некогда теперь делать фолликулометрию. У меня двое маленьких детей, 9 месяцев и почти 2 года. Планируем 3го. 

А фолликулометрию я делала часто. 

ну некогда и ладно.

значит ведите график , плюс тесты делайте на О и в конце цикла будете знать, была она или нет. но тоже не точно.

сейчас вообще ничего не скажешь по вашему графику.

если бы у вас были другие здесь графики,  можно примерно сравнить по БТ и хоть какие-то выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ночью спите? Перед измерением? Ваша бт скорее всего не по правилам. Слишком высокие значения. 

И это. С 2 маленькими планировать третьего... Себя пожалейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы ночью спите? Перед измерением? Ваша бт скорее всего не по правилам. Слишком высокие значения. 

И это. С 2 маленькими планировать третьего... Себя пожалейте. 

Конечно спим. Мы ночью вообще не просыпаемся. 

Что мне себя жалеть? У меня дети спокойные, с погодками легко. 

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы ночью спите? Перед измерением? Ваша бт скорее всего не по правилам. Слишком высокие значения. 

И это. С 2 маленькими планировать третьего... Себя пожалейте. 

Вообще я забыла уточнить, за день до месячных по всей видимости была овуляция. Я делала тесты на О. Были 2 жирные полоски за день до М... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлана699 сказал(а):

Вообще я забыла уточнить, за день до месячных по всей видимости была овуляция. Я делала тесты на О. Были 2 жирные полоски за день до М... 

тесты на О в конце цикла часто бывают полож., это не говорит об О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

тесты на О в конце цикла часто бывают полож., это не говорит об О

Аа поняла. Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Светлана699 сказал(а):

Конечно спим. Мы ночью вообще не просыпаемся. 

Что мне себя жалеть? У меня дети спокойные, с погодками легко. 

Вообще я забыла уточнить, за день до месячных по всей видимости была овуляция. Я делала тесты на О. Были 2 жирные полоски за день до М... 

Если бы у вас за день до М была О - у вас бы М не было через день.

А тесты на О и без О положительные бывают. Особенно перед М.

Ваш график неинформативен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана699 не в спокойствии дело. А в истощении организма. 

Бт странная. Высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Если бы у вас за день до М была О - у вас бы М не было через день.

А тесты на О и без О положительные бывают. Особенно перед М.

Ваш график неинформативен

Тесты на овуляцию никак не могут быть положительными без овуляция, вообще-то, на заметку. 

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Светлана699 не в спокойствии дело. А в истощении организма. 

Бт странная. Высокая. 

Мой организм - моё дело. Я не спрашивала, беременеть мне или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана699 сказал(а):

Тесты на овуляцию никак не могут быть положительными без овуляция, вообще-то, на заметку.

Вообще-то положительные тесты на О даже в середине цикла - не гарантия овуляции. Это так, на заметку. Они показывают выброс гормона ЛГ - хватит его для того, чтоб лопнул фолликул - одному Богу известно. Если фолликул лопнул - жёлтое тело начинает вырабатывать прогестерон, который не даст пойти месячным.

В ЛГ в организме есть всегда - больше, меньше, но всегда. И у многих перед М тест на О положителен.

А при лютеинизации фолликула - и тест будет положительным, и прогестерон вырабатываться, вот только овуляции в традиционном понимании - не будет.

Учите матчасть и не позорьтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Вообще-то положительные тесты на О даже в середине цикла - не гарантия овуляции. Это так, на заметку. Они показывают выброс гормона ЛГ - хватит его для того, чтоб лопнул фолликул - одному Богу известно. Если фолликул лопнул - жёлтое тело начинает вырабатывать прогестерон, который не даст пойти месячным.

В ЛГ в организме есть всегда - больше, меньше, но всегда. И у многих перед М тест на О положителен.

А при лютеинизации фолликула - и тест будет положительным, и прогестерон вырабатываться, вот только овуляции в традиционном понимании - не будет.

Учите матчасть и не позорьтесь.

Какая Вы глупая дама. Мне стыдно за Вас. Что мне учить але? 5 беременностей было. А вот тест на овуляции, Вы хоть знаете, что такое положительный? А я Вам объясню, глупое создание. Это когда 2 яркие полоски или же тестовая ярче контрольной!!!!!! Вот тогда это положительный... Всегда блин. Я в ауте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлана699 сказал(а):

Какая Вы глупая дама. Мне стыдно за Вас. Что мне учить але? 5 беременностей было. А вот тест на овуляции, Вы хоть знаете, что такое положительный? А я Вам объясню, глупое создание. Это когда 2 яркие полоски или же тестовая ярче контрольной!!!!!! Вот тогда это положительный... Всегда блин. Я в ауте. 

И что? Мы говорим о том, что при положительном, том, который вы описываете, тесте на овуляцию, когда тестовая ярче контрольной - не факт, что есть овуляция. А не о том, что такое положительный тест. 

И тут много у кого перед М он положительный - это не означает, что это овуляция. Это означает, что произошел выброс гормона ЛГ. Все. Перед М даже лопаться нечему - ДФ нет. 

И тест на овуляцию спокойно может быть положительным без О.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И что? Мы говорим о том, что при положительном, том, который вы описываете, тесте на овуляцию, когда тестовая ярче контрольной - не факт, что есть овуляция. А не о том, что такое положительный тест. 

И тут много у кого перед М он положительный - это не означает, что это овуляция. Это означает, что произошел выброс гормона ЛГ. Все. Перед М даже лопаться нечему - ДФ нет. 

И тест на овуляцию спокойно может быть положительным без О.

Уже все... ??? Сходила на узи. 16 дц из 30. Фаза секреции.. В ля 6-7 фолликулов до 11 мм. Следов жидкости в задном своде нет. Эндометрий 15 мм, повышенной эхогенности, эндоцервикс 1 мм, не однородной структуры, цервикальный канал расширен... 

Я так понимаю овуляции не было и не будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлана699 сказал(а):

Какая Вы глупая дама. Мне стыдно за Вас. Что мне учить але? 5 беременностей было. А вот тест на овуляции, Вы хоть знаете, что такое положительный? А я Вам объясню, глупое создание. Это когда 2 яркие полоски или же тестовая ярче контрольной!!!!!! Вот тогда это положительный... Всегда блин. Я в ауте. 

А я в ауте от вашего хамства. Не правы, а еще и оскорбляете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А я в ауте от вашего хамства. Не правы, а еще и оскорбляете. 

Так не комментируйте. Я спрашивала знающих людей, а не тот кто думает или догадывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Светлана699 сказал(а):

Так не комментируйте. Я спрашивала знающих людей, а не тот кто думает или догадывается. 

а кто вам сказал, что я не из первой категории? 

да и не вам указывать, комментировать мне или нет.вы написали на открытом форуме и должны быть готовы ко всем комментариям. и реагировать должны без хамства, так как это противоречит правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а кто вам сказал, что я не из первой категории? 

да и не вам указывать, комментировать мне или нет.вы написали на открытом форуме и должны быть готовы ко всем комментариям. и реагировать должны без хамства, так как это противоречит правилам форума.

Мне кажется это про меня, а не про тебя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

а кто вам сказал, что я не из первой категории? 

да и не вам указывать, комментировать мне или нет.вы написали на открытом форуме и должны быть готовы ко всем комментариям. и реагировать должны без хамства, так как это противоречит правилам форума.

Я никому ничего не должна. Я писала по одной теме, но ответов так и не увидела адекватных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...