Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Если бы было можно, я бы до первого скрининга узи только одно сделала бы, лишь бы маточную подтвердить. Там же и смотреть то особо нечего. 

@//Северный полосатик// у меня есть фетальеый допплер. В первом триме точно ничего не слышно. Если и слышно, то к концу второго. А то, что слышно раньше - это собственное СБ, возле пупка слева)) 

Так в первом триместре ловят не возле пупка, ниже, ближе к лобку. Посмотрим, в отзывах пишут и девчата писали что к 12 уже можно поймать. Да и со своим перепутать сложно, у малявки 120+, чаще ближе к 150 сб, а у взрослого даже с моей тахикардией к ста ближе. Но не выше 120 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady я записалась на 6.01 . Предыдущие было в 7+3. Врач сказала, если будут выделения приходить к ней на узи

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// можешь ссылку дать или название, какой доплер заказала? Тоже хочу себе такой девайс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// так я знаю размеры эмбриона и матки)) ничего там в первом не ловят... Матка достаточно глубоко для ручного допплера, эмбрион) плод мал, сердце микроскопично и бьет слишком тихо. Не услышишь. А вот позже, во втором триме, своё сердце с сердцем плода путают. 

Я скажу, что и в третьем триме очень не просто поймать СБ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, euforialady сказал(а):

@//Северный полосатик// можешь ссылку дать или название, какой доплер заказала? Тоже хочу себе такой девайс.

У него пока проблема с треком.  Не дам ссылку, он по треку возвращён на склад вообще, оказывается. Хоть и доставка из России ???. На алишке брала за 1300 что ли, вот если придёт и все ок - дам тогда. Боюсь, что не дойдёт вообще.

 

@Шарлымчик ну приедет - посмотрим ?. Гель узишный для этой игрушки уже лежит. Ждёт. Если приедет, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ну поиграйся, конечно)) я тоже игралась. 

И я тоже думала, что своё не перепутать... Ты не представляешь, сколько в животе всяких звуков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

@//Северный полосатик// ну поиграйся, конечно)) я тоже игралась. 

И я тоже думала, что своё не перепутать... Ты не представляешь, сколько в животе всяких звуков :D

Ну, в крайнем случае дочке отдам в её "медкабинет" кукольный. Если будет совсем фигня. Но я в беременность дочкой его не взяла, хоть и хотела. В этот раз не выдержала, заказала 

 

@euforialady я вот такой заказала. Но продавца этого советовать не буду пока. Я, конечно, сама молодец, заказала 31 числа его ???. Но на дворе 4, он едет сдэком и пока по кругу. 

Screenshot_20210104_232506.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// Спасибо! Гляну его тоже. Жардин смотрела, выглядит так же. Главное с этим чудом техники потом не накрутить себя еще сильнее ))))

Я с али тоже немного пролетела с костюмом Эльзы под новый год. Но там, считаю, почта наша накосячила, по 7 дней из одного сортировочного центра в другой перевозила) . В итоге сказали дочке, что гномики Деда мороза пока шьют ей костюм, самый лучший, стараются. Как только дошьют , сразу привезут. А пока посылка по сортировочным гуляет, под елку пришлось отвлекашек положить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

@Аленка Новый аккаунт в разных, но не думаю, что это принципиально. Шкала измерения у них одна. 

Пока ничего не мажет, не крови, не болит... Полетела в аптеку, куплю хгч полторашку, вколю. Если есть что спасать. 

@Катюша1984 я сейчас хгч вколю, значит пересдавать уже будет не информативно

Через двое суток от 1,5ки остаётся 60ме хгч. Я так славала , первые сутки отсчитываешь со дня укола  значит через день получантся 

5 часов назад, Катюша1984 сказал(а):

Девочки, у кого есть старшие, но маленькие дети. Вы их поднимаете, носите на руках? У меня ребёнку, 2,8, весит 15 кг. Я его пока поднимаю, но боюсь. Может, не стоит? 

Я не поднимаю с пола, просто под попку  подталкиваю,  иногда поднимаю правла , раза два в день под руки , что б на ванную поставить руки помыть и умыть.  Нам 1,11. Весит 12

3 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@euforialady не знаю, не слышала чтобы актовегин назначали при отсутствии плаценты. В пятницу иду к врачу, которая ведет мои б-ти, посмотрю что скажет

Я его колю все три беременности,  мне кажется или это самовнушение    что хгч с него разгоняется)

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

Если бы было можно, я бы до первого скрининга узи только одно сделала бы, лишь бы маточную подтвердить. Там же и смотреть то особо нечего. 

@//Северный полосатик// у меня есть фетальеый допплер. В первом триме точно ничего не слышно. Если и слышно, то к концу второго. А то, что слышно раньше - это собственное СБ, возле пупка слева)) 

Я с 12ти недель услышала 

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@//Северный полосатик// так я знаю размеры эмбриона и матки)) ничего там в первом не ловят... Матка достаточно глубоко для ручного допплера, эмбрион) плод мал, сердце микроскопично и бьет слишком тихо. Не услышишь. А вот позже, во втором триме, своё сердце с сердцем плода путают. 

Я скажу, что и в третьем триме очень не просто поймать СБ. 

Незнаю . Я стала пробовать с 8ми недель   но только к 12ти нашла сб и то прям низко очень  где лобок

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

@//Северный полосатик// так я знаю размеры эмбриона и матки)) ничего там в первом не ловят... Матка достаточно глубоко для ручного допплера, эмбрион) плод мал, сердце микроскопично и бьет слишком тихо. Не услышишь. А вот позже, во втором триме, своё сердце с сердцем плода путают. 

Я скажу, что и в третьем триме очень не просто поймать СБ. 

Незнаю . Я стала пробовать с 8ми недель   но только к 12ти нашла сб и то прям низко очень  где лобок

 

Screenshot_20210105-020056_AliExpress.jpg

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

 

Это сб со своим точно не перепутать   , он намного ьыстрее и я свое слушала как то раз и ребёнка.  

Не знаю как ты не могла уловить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ох, как тяжело... 39 недель это вообще жесть. Слава богу ты все преодолела и два ребеночка уже растут.  Все -таки и планирование и дальнейшее отношение очень зависит от наличия детей. Пусть твоя крошка скорее разгонится.  Ты колола хгч вчера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт да, вколола вчера. И клексан добавила. Но не верю, что это что-то изменит. Слишком малы цифры для задержки, и слишком малый рост

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюша1984 нам годик в ноябре исполнился, вес между 10 и 11 кг. Не могу не носить его,  ручной человечек.  Но сейчас уже в основном сам бегает, не интересно на руках.  Как дальше будет - посмотрим.

@Ola-laaaa милая, если УЗИ и анализы показывают динамику,  а ты ничего не чувствуешь , возможно ты тот самый счастливчик,  кого токс обойдет стороной. Да и девочки правильно пишут,  может быть волнами.  У меня вроде такого откровенного токса и нет, но третий день не могу кушать. Голод есть, кушать хочется, а к холодилтнику подхожу и... ничего из того что есть не хочу , а чего хочу сама не знаю. Вчера картошку жареную один раз поела и все.  А я кормлю еще, надо за двоих ( троих) кушать. 

 

@Шарлымчик знаешь,  про такие сроки говорят естественный отбор. Хгч настолько мал, что если не разгонится, то это будет больше похоже на бхб и без последствий для тебя само выйдет.  Зато ты психологически уже наверняка пришла к тому, что хочешь еще ребенка, что готова планировать.  Организм настроился на Б. Ты сходишь к гематологу и уже во всеоружии будешь. Очень часто после бхб на следующий же цикл происходит здоровая хорошая беременность.  Я от всей души желаю  чтобы бусинка держалась и развивалась,  но если не судьба,  то впереди тебя еще ждет твоя крошечка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась в гинекологический стационар, попросилась сделать мне УЗИ сейчас. Одеваюсь и еду. Если не слишком поздно, то надеюсь ограничиться в последствии малой инвазией. Может и сразу там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady пусть скорее поправляется детка,  и тебе  быть здоровой.  По зуду мы .цинковой пастой мазали. Она и подсушивала хорошо и зуд снимала. 

@Шарлымчик ох,  что то ты себя уже накрутила совсем.  Ты же опытная у нас. С таким хгч скорее всего плодное яйцо не найдут,  булет пышный эндометрий и киста жт. Зачем тебе инвазия вообще?  Если разгонится малыш,  то после 1000 найдешь его на УЗИ,  если нет - мониторь хгч и жди м. 

@euforialady о, это чудо техники очень способствует лишним нервам. Там же еще зависит как ребенок лежит. Удобно лег - слышно,  подругому развернулся - не слышно. Я очень рада была что не стала сей девайс покупать, хотя соблазн был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт с хгч 160 и ростом 18% за двое суток, мне сколько ждать этой тысячи))))

Не очень просто всё отменить и ждать. Скажут, что ничего не видят (а в 5+ недель ПЯ уже видно в матке), уже отменю. А если пустое или деформ.увидят, может попрошу пилюлю. Если увидят всё на месте, значит пока не буду отменять и в четверг пересдам хгч. 

Я не накручена. Грустно, конечно, но в моем случае ожидаемо. Я спокойна. Но смысл сидеть и ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady заглянула в профиль, мы почти земляки.  Я родилась,  выросла и двух детей родила в Перми :-) И на УЗИ  в профимед к Беккеру всю вторую Б ходила :-) Шестой год как в тепло уехали с Урала. 

@Шарлымчик  ок, в любом случае посмотри, конечно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт спасибо, цинковая паста как раз есть в доме. Будем все пробовать. 

Как это приятно , люблю наш город, тут и правда холодно ) как вам на новом месте ? Сложно было решиться на переезд? Даже минимум на два,  получается. У вас с супругом удаленная работа ?

 

к Беккеру тоже ходила в прошлую беременность, хороший он )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady меня доконала наша зима. Помню 2014 год, был дом в Запруде тогда. Старший во втором классе, дочь годовалая. Да еще как раз в тот год Крым появился у нас. Многр про него смотрела, думала.  Но вот 1 октября машину у дома запарковала, нормальная осень, а 2-го утром с дочкой на руках, с сыном  выхожу,  открываю дверь,  а там снега сантиметров 50. Резина лысая.  Я неделю ждала оттепели чтобы в монтажку поехать переобуться. И вот в тот самый день я поняла что уеду нафиг...... :-)))) А по весне вся моя семейная жизнь  рухнула.  Муж бывший тоже очень горел переездом,  но я поняла что  двумя детьми и чемоданом без ручки великовозрастным мне точно будет труднее. Да и очень было плохо морально, не могла с ним в одном городе оставаться.  Собрала детей, два чемодана, взяла карту Крыма, закрыла глаза и ткнула пальцем.  Попался город Керчь. Решение было принято в понедельник, в пятницу я уже была на месте. Сыну 8 лет, дочке на следующий день после приезда исполнилось 2 года. У меня все экстремально было. Но все сложилось.  Потом за мной поехала мама, она решилась продать нашу квартиру на Крохалях. В Керчи купили ей однушку и мне добавила на дом. Через пару лет я купила там дом. Ветхий,  без коммуникаций, на печном отоплении. Много  сил и денег туда было вложено, но в итоге я его раза в три окупила. Было трудно первые пару лет,  но климат и два моря все компенсировали. Дети перестали болеть вообще,  прошли аллергии, прошли все хронические болезни. Еще я мост строила даже, так получилось  :-) с образованием института культуры пошла инженером :-) Там у меня был начальник. ... :-) Теперь это мой любимый муж, самый лучший и надежный.  И слава богу что  все получилось именно так. По Перми  ностальгии нет, но с радостью приезжаю в гости. Хотя чаще Пермь сама ко мне приезжает  :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, узист мужик :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ты еще в очереди?  :-) Мужики нормальные узисты, не боись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт ну, если б он был хотя бы гинекологом, а так смотрю, он тут как дежурный, всех подряд смотрит, и теть и дедушек... Ощущение, что я не туда попала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт  какая ты решительная. Самое главное, все сложилось замечательно. История потрясающая :flower: Как из фильма! Только реальная жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ничего себе!  Ну как ты, попала на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик ого! странно как. будем надеются, что он тебя удивит, и сделает хорошо УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady спасибо,  да уж, жизнь насыщенная у меня  :-) )Кстати  через год, 2 октября, я в море купалась.  Не сказать что прямо теплая вода, но у нас Сылва и Кама и летом так не прогреваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...