Перейти к публикации

Ну за что ?


Полезные сообщения

@Ola-la-// Да у меня произошла раняя овуляция ,но по поводу эндометрия мне два врача сказали что ничего страшного на таком сроке ещё ничего не значит , главное какой эндометрий будет в районе 21-23 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@daisy2023 вот мое последнее узи и предпоследнее узи , а дальше мой врач не рекомендовал почему то отслеживать . Говорила только , что если не получится беременности , далее на 3-5 дц на узи

69BFF05C-9004-451E-9E08-AA1F65F1B879.jpeg

B848EAD8-67D7-4E09-A502-22B4B7DAE9BC.jpeg

На 10дц уже подтвердили овуляцию? У вас циклы по 20 дней?

Только что, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la-// Да у меня произошла раняя овуляция ,но по поводу эндометрия мне два врача сказали что ничего страшного на таком сроке ещё ничего не значит , главное какой эндометрий будет в районе 21-23 дц

При овуляции на 8-9 день, эндометрий важен день на 15ый.  В момент имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря - вы не обследованы, а при этом стимитесь. зачем - не ясно.

наличие овуляции при фиговых гормонах может не приносить Б. поэтому и дефициты, и гормоны нужно корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да случилась раняя овуляция . Циклы по 26-27 дней

@Ola-la-//

Вот и пойду сдавать кровь на гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la-// Да у меня произошла раняя овуляция ,но по поводу эндометрия мне два врача сказали что ничего страшного на таком сроке ещё ничего не значит , главное какой эндометрий будет в районе 21-23 дц

ничего не поняла. а сейчас ведь длится тот цикл, что на узи? 28 дц? при О на 10 дц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Потому что овуляция у меня действительно происходит 

@Ola-la-// да сейчас ещё этот цикл идёт ,27 дц. Сижу жду месячные , раз тест вчера отрицательный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la-// Потому что овуляция у меня действительно происходит 

ну у меня тоже, регулярная с отличным эндометрием. а Б уже 3 года нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а в чем дело у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@daisy2023 да случилась раняя овуляция . Циклы по 26-27 дней

@Ola-la-//

Вот и пойду сдавать кровь на гормоны

При овуляции на 8-9 ДЦ не может быть циклов по 27 дней. Вторая фаза 12-14 дней. Максимум 16 (и это большая редкость)

 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

ничего не поняла. а сейчас ведь длится тот цикл, что на узи? 28 дц? при О на 10 дц???

На 10 уже подтвердили и жт большое, развитое. Типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 У меня овуляция не на восьмой девятый день, а примерно на 10-13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la-// а в чем дело у вас?

в гормонах

имхо, конечно. товарищ-узист ошибся. и там не жт было, а дф. да и слова про эндометрий об этом говорят. 18 дней вторая фаза- это гормональные нарушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@daisy2023 У меня овуляция не на восьмой девятый день, а примерно на 10-13

У вас выше вы сами УЗИ выложили - на 10ДЦ жёлтое тело 21 мм. Жёлтое тело образуется после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да ни каких нарушений нет! Это единственный раз ранняя случилась ! Это нормально , так бывает! Что уж вы в самом деле ! Я сейчас глянула узи , на 13 дц всегда узи определялось , а цикл 27. Вторая ролла на 14 дней у меня длится 

@daisy2023 ну вот так случилось , что Теперь . Первый раз, возможно на фоне клоста как раз таки , я его нынче первый раз пила, в супер мини дозировках 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

в гормонах

имхо, конечно. товарищ-узист ошибся. и там не жт было, а дф. да и слова про эндометрий об этом говорят. 18 дней вторая фаза- это гормональные нарушения.

Ну квалификация узистов понятна

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la-// да ни каких нарушений нет! Это единственный раз ранняя случилась ! Это нормально , так бывает! Что уж вы в самом деле ! Я сейчас глянула узи , на 13 дц всегда узи определялось , а цикл 27. Вторая ролла на 14 дней у меня длится 

@daisy2023 ну вот так случилось , что Теперь . Первый раз, возможно на фоне клоста как раз таки , я его нынче первый раз пила, в супер мини дозировках 4 дня

Вы реально верите, что у вас овуляция до 10 дня случилась? Я думаю эти косорукость узиста. Такой длинной второй фазы физически на быаает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 вдумайтесь сами в эту ситуацию. Если жт на 10 дц уже было, то О на 9 дц произошла. Сейчас 28 дц. Так не бывает. Либо гормональное нарушение, либо узист ошибся. Больше похоже на второе. 

По тем гормонам что вы выложили, можно говорить о горм нарушениях, связанных с спкя. При них андрогены сдать обязательно, даже с наличием своей О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la-// да ни каких нарушений нет! Это единственный раз ранняя случилась ! Это нормально , так бывает! Что уж вы в самом деле ! Я сейчас глянула узи , на 13 дц всегда узи определялось , а цикл 27. Вторая ролла на 14 дней у меня длится 

@daisy2023 ну вот так случилось , что Теперь . Первый раз, возможно на фоне клоста как раз таки , я его нынче первый раз пила, в супер мини дозировках 4 дня

Только сейчас обратила внимание. Вы на клосте и при этом один ДФ?

На фейхоа тогда клост. Если вырастили один фолликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// даже на 8 й день могла быть овуляция наверно т к жт уже сформировавшиеся (хотя я 100% не разбираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Юличка23 вдумайтесь сами в эту ситуацию. Если жт на 10 дц уже было, то О на 9 дц произошла. Сейчас 28 дц. Так не бывает. Либо гормональное нарушение, либо узист ошибся. Больше похоже на второе. 

По тем гормонам что вы выложили, можно говорить о горм нарушениях, связанных с спкя. При них андрогены сдать обязательно, даже с наличием своей О

Если овуляция вообще была. На втором УЗИ ни слова про жёлтое тело. Зато есть ДФ. Один. На клосте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да нееет же. На одном из узи, которое я скинула нет клоста , на последнем за ноябрь я пила с 6по 9 дц( половинку таблетки. Самой малой дозировки ) и у меня от него произошла раняя овуляция , да ещё и слева, потому что левый яичник всегда молчал . Работает пости постоянно только правый, правый у меня лидер. Поэтому мне сказали это тоже хорошие подвижки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@daisy2023 да нееет же. На одном из узи, которое я скинула нет клоста , на последнем за ноябрь я пила с 6по 9 дц( половинку таблетки. Самой малой дозировки ) и у меня от него произошла раняя овуляция , да ещё и слева, потому что левый яичник всегда молчал . Работает пости постоянно только правый, правый у меня лидер. Поэтому мне сказали это тоже хорошие подвижки 

Очень мал эндометрий в таком случае. Для имплантации не подходит. 
Вообще когда меня стимулировали то делали по ходу цикла узи через день , и когда не рос эндометрий то назначали дивигель, если фоликул не лопался сам, то кололи укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@daisy2023 да нееет же. На одном из узи, которое я скинула нет клоста , на последнем за ноябрь я пила с 6по 9 дц( половинку таблетки. Самой малой дозировки ) и у меня от него произошла раняя овуляция , да ещё и слева, потому что левый яичник всегда молчал . Работает пости постоянно только правый, правый у меня лидер. Поэтому мне сказали это тоже хорошие подвижки 

Чаще всего работает правый. Это у всех так. Вы на дюфастоне? Бросили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@daisy2023 да нееет же. На одном из узи, которое я скинула нет клоста , на последнем за ноябрь я пила с 6по 9 дц( половинку таблетки. Самой малой дозировки ) и у меня от него произошла раняя овуляция , да ещё и слева, потому что левый яичник всегда молчал . Работает пости постоянно только правый, правый у меня лидер. Поэтому мне сказали это тоже хорошие подвижки 

Вы не слышите наверное. Но не было у вас ранней овуляции. Иначе уже были бы М или Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ Я тоже делала каждый цикл укол но в этот раз решили сделать перерыв чтобы он лопнул естественным образом от полового акта. Эндометрий да маленький был но сказали два врача что на этом сроке пока смотреть рано на эндометрий нужно смотреть в 21-й 23-й день цикла

@daisy2023 Да да правый у многих доминантный,да на дюфастоне( вчера уже прекратила пить его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@@Mary@ Я тоже делала каждый цикл укол но в этот раз решили сделать перерыв чтобы он лопнул естественным образом от полового акта. Эндометрий да маленький был но сказали два врача что на этом сроке пока смотреть рано на эндометрий нужно смотреть в 21-й 23-й день цикла

@daisy2023 Да да правый у многих доминантный,да на дюфастоне( вчера уже прекратила пить его 

Эндометрий имеет свои нормы в любой день цикла. В первую фазу есть шанс нарастить его, если он тонковат, с тонким эндометрием на 23ДЦ ничего не сделаешь.

Если вы прекратили дюф пить только вчера, то он вам мог и держать вторую фазу.

Дюф принимают строго после овуляции, день на 11 после овуляции в принципе уже понятно - есть беременность/нет, делают тест и, если пусто, отменяют дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Ну да это понятно вот вчера 26 й день цикла я сделала тест он был отрицательный поэтому я отменила. 
Если честно такой тонкий эндометрий у меня был первый раз за все узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...