Перейти к публикации

Как вы покупаете игрушки?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем уютного воскресенья?

Вчера выбралась на шопинг. И муж меня отругал за то, что притащила целую гору игрушек и книжек сыну. 

Говорит, что ребёнок должен ждать новую игрушку как праздник, мечтать о ней. Сразу скажу, что я купила полезные игрушки-развивашки, про пользу книг, думаю не надо говорить. 

До этого покупала игрушки 3 недели назад, 5 шт. развивашек и 2 книги. 

Некоторые игрушки на вырост. Просто была скидка хорошая. 

А ещё мы часто гуляем с подругой. У неё третий ребёнок почти наш ровесник. Сыну 1,3.

Она тоже много покупает. И старшим тоже. При этом младшему от старших ещё остаётся. 

Она как-то сказала, что её дети ни разу в жизни ничего не выпрашивали в магазине. Наверно потому что она им все покупает без этого. Она, кстати, не знает, хорошо это или плохо. 

Но старшие дети у неё замечательные. 

А как у вас с этим? И почему именно так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глобальные и дорогие по праздникам. А так часто покупаю мелочевку или не дорогие интересные, Книги . Друзья дарят много тоже дорогих по праздникам. 
муж часто им покупает. 
мои в магазине игрушек ведут себя спокойно (вот два дня назад  только были) можем посмотреть обсудить что им нравится или они хотели получить. Бывает просят , но я объясняю что денег вот столько есть и можно выбрать это это или это. Или они просят на потом что им понравилось. Реклама, мать ее!!)) Сами не хватают , на полу не валяются. Играют со своими часто. Покупаю по интересам. 
моим 4,5 .

я не считаю что плохо, что мои не считают Игрушки чем то вроде награды.

вот ждут на нг конструктор супер Марио. они его с осени даждут и мы деда Мороза попросили)))

а метают мои о море летом и о космосе))) один у меня с Юпитера - вот так он решил ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мой тоже постоянно говорит а вот если бы у меня в детстве была такая машина я б ее годами катал и берег

сам при этом покупает дорогущие игрушки

мой просит иногда ,покупаю иногда нет

незнаю от чего это зависит

игрушек много я переодически убираю некоторые потом достаю они для него как новые

Покупаю не дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то редко покупаю. Бабушка раз в месяц что-то да затарится))) а куда их все девать... Не знаю. Я не приверженец огромного числа игрушек в этом возрасте. И дочка к ним быстро охладевает. Люблю более долгосрочные (коляска, бизикуб, машинка, мяч, каталки). В общем именно я очень редко покупаю и то одну. Не из-за жадности)) из прагматичности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно что-то покупаю, запасы книг и игр на вырост лежат, если акции где увидела или закупки в местных группах были.  Но и отдаю много. У меня две подруги с детьми на1,5 года младше моего,  племянница, теперь сад ещё. 

С сыном в магазин редко сейчас попадаем,потому что он или болеет или в саду, но в принципе игрушки не выпрашивает. Что-то хочет,можем купить. 

Муж иногда спрашивает, правда ли это всё ему надо))))

Вчера выбирали подарки на нг ребёнку, надо было выбрать 3 больших,так как от деда мороза уже нашли, что дарить. Муж в замешательстве, и то,и то хочет))) в итоге выбрали, часть на др оставили, благо через месяц с небольшим после нг

 

 

Книг у нас очень много,но я всегда сама любила и люблю читать)

У нас каждую неделю что-то новое,книга, игрушка, развивашка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда иду с дочками в магаз просят что то из недорогих там, старшая очередного плюшевого кого нибудь в основном. Если такой или похожий есть то предлагаю что то другое. Развивающие покупаю в основном сама. Книжки если вижу интересные тоже сама беру и младшая почти ваша ровесница оч любит именно книжки. Дорогие игрушки покупаем на праздники и др наши и их, обеим. Запускаем в магаз игрушек и уже что выберут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно что-то приносим. Иногда стихийно кучу игрушек/книжек, когда заказываем на вайлдберриз. Иногда просто муж приносит, например, шарики и пластилин или только пару расскрасок. Иногда вообще ничего не покупаем неделями. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно - иду по магазину и вижу что-то, заказываю на озоне, ВБ. Чаще даже не специально: увидела-понравилось-купила. Сама на себя злюсь иногда - куча этих игрушек/книжек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко покупаю, но он мало ими интересуется, пробовали разные варианты, и развивающие и машинки и лего дупло. 5 мин играет и брошено. Хотя игрушек 3 большие коробки и 2 убрано, достаю периодически. Зато может выпросить баночку какую-нибудь и 3 дня с ней не расставаться. Из того что зашло, дудочка, ксиллфон и пупс и грузовик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе один хозмаг, в котором продают китайское барахло. Раз в неделю-десять дней что-нибудь там берём, когда вместе заходим. 

По полторы тыщи за раз я не готова каждую неделю что-то покупать. А нормальные игрушки стоят примерно столько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие всегда покупала только на праздники. В пределах 1000 в любое время могла, но за раз несколько никогда не приходилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего, у младшей много игрушек. Но реально дорогие на праздники и день рождения. 

Например: муж у меня фанат радмоуправляемых моделей. Есть все, начиная с подводной лодки и заканчивая самолетами и квадрокоптерами. Сына приобщает, дочку тоже. У всех уже есть собственные  модели Я фанат настольных игр, хороших настольных игр. Для примера я по предзаказу оплачиваю битву за Хогвартс и дополнение Чудовищная книга для чудовищ за 6500, а в розницу этот набор будет уже 10 тыс. Игр много, на разный возраст. На какую сумму - даже боюсь представить. Но сын начал меня уже обыгрывать в стратегии, дочка пока играет в легкие игры и мы ей составляем кампанию.

Помимо этого, куклы дочке стараюсь покупать испанских брендов., плюс она любит мелочевку разную из киндеров, боксов и т.д.

Развивающие журналы, книги, для творчества, паззлы - это все появляется периодически.

Сын был фанатом лего. Сейчас мы его многие модели отдаем друзьям. Т.к. хранить их просто негде. 

По поводу истерик ни дочь, ни сын никогда ни в одном магазине себе такого не позволяют. Прекрасно понимают фразу про "денег нет", "сейчас еще рано" и знают зачем и куда мы идем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги и развивашки за игрушки не считаю. Бездумно их не беру. Каждую сначала анализирую, прежде чем купить. Периодичность не скажу, потому что покупаю на вырост много.

Остальные игрушки по потребности. Т.е.сначала понимаю, что все, можно купить набор доктора, например. Иду его и покупаю. Т.е.все обдумываю сначала) Никогда не делаю так, что пришла в магазин и набрала то, се, пятое, десятое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, как подруга автора. Игрушки нужны много и разные. Тоже на время убираем, потом достаём и они как новые. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что родители именно первым деткам скупают много всего) что-то надо, что-то по скидке и т. Д.  Я такая же была) сейчас с 3 ребёнком, успокоилась и подход аналогичен @Mамба , нравятся тут темы про развивалка, всегда читаю и потом приобретаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала так же как вы и знаете что я вам скажу. Не знаем теперь куда их все деть). Дети физически не могут во все играть сразу. Теперь подарки только по важным событиям. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с утра коробка от тофифи  уже 3 часа занимает и никакая машинка не нужна. Носится, открывает и закрывает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то до 3 лет, пока я сама выбирала игрушки, я покупала всегда развивающие. Тупых музыкальных по типу "нажми кнопку-будет музыка" покупала очень мало. Сейчас уже дочка сама выбирает, ну и я сама ищу и заказываю что-нибудь полезное и интересное. У нее фетиш - кошки и собаки в любых вариациях. Когда она знает, что пока не можем купить - не просит. 

Но самая любимая игра у нас вот уже года 3 - это крупы и вода. Я покупаю самые дешёвые, насыпаю в посудку и она из них готовит еду. 

Считаю, что ребенок не должен ждать игрушку, как праздника. Заветную, дорогую какую-нибудь - да, интереснее и полезнее ждать. Но не каждую игрушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю часто, но мне самой интересно шариться в игрушечных магазинах))) много лет перерыв был, а теперь столько всего.... но сынульке реально нравится играть с всяким хламом типа поварешки, ложки, тарелки, коробки пустые, кулечки... самая любимая игрушка - пульт от телека, причем дали ему неробочий пульт, так он жмет на него и смотрит на телек?, там ничего не переключается и он кидает этот пульт и ищет настоящий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас редко прям покупаем,  все равно валяется,  особенно у мальчишек.  Я магазы игрух не люблю,  дома уже надоели кучи машин,  лего и прочей дребедени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Говорит, что ребёнок должен ждать новую игрушку как праздник, мечтать о ней

Муж головой не стукался раньше?))) 

А чего только мечтать? Ещё должен посуду помыть, в комнате убрать и четверть на пятёрки закончить. 

Ну и что, что 1,3. Вот как это все сделает, тогда новую игрушку и получит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вашему ребенку еще полутора нет. Чо он там может понимать в дорогих игрухах.  Ждать их и хотеть?

Вот именно. 

Но муж считает, что я его приучаю к тому, что куча игрушек - норма и он не будет ничего хотеть, не к чему будет стремиться. 

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

чего только мечтать? Ещё должен посуду помыть, в комнате убрать и четверть на пятёрки закончить. 

Ну и что, что 1,3. Вот как это все сделает, тогда новую игрушку и получит. 

Примерно так. 

Но типа сейчас 1,3, а потом привыкнет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Но муж считает, что я его приучаю к тому, что куча игрушек - норма и он не будет ничего хотеть, не к чему будет стремиться. 

В чем то я согласна с вашим мужем. По своему подростку и детям знакомых и подруг есть такая тенденция. Когда все есть, им хотеть нечего. Начинаются запросы типа 12 айфона в 13 лет. Ну а че? Все остальное то есть. 

У нас крупные подарки только на праздники. 100500 машинку тоже просто так не беру, тк это интерес ровно на полчаса, а хлама дома и так хватает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Книги и развивашки за игрушки не считаю

У нас пока только разаивашки и книжки. Есть 3 музыкальные, подарили. 

Или я неправильно употребляю слово "развивашки" ?

Ну, вот, например, шнуровка ёжик и книга для рисования водой - развивашки?)) 

Лайки консились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...