Перейти к публикации

Не получается забеременеть уже почти год


Asya2

Полезные сообщения

Всем привет! Вот, докатилась до форумов... сеголня 8 дпо.. месяные через 6 дней . может ли быть увеличенная матка при оплодтворении ? Как будто чувствую её, обычно ПМС чувствую по полной, а тут просто "наличие" матки? так второго ребёнка хочется .. 26 лет , 2 беременности, одни роды.  Первая была замершая на 8 неделе ... вот переживаю теперь. К врачу ходила - была гиперпролактенемия, но уже 3 месяца как пролактин в норме , а все не выходит никак ... что посоветуете ? Руки чешутся сделать тест, но есть ли смысл

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы сразу "докатилась")) Тут вам не абы какой форум, здесь девочки очень опытные. Я можно сказать только благодаря этому форуму забеременела и выносила. По теме на 8 ДПО особо смысла делать тест нет, ещё очень рано. Год это уже достаточный срок, чтобы начинать сдавать анализы и разбираться в причинах. Пишите сюда все что вы сдавали, девочки посмотрят, напишут что ещё можно бы проверить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хотела обидеть , я обычно не доверяю форумам , считаю что есть врачи , но увы, видя как они равнодушны.. поэтому применила этот термин. А на счет анализов -в том то и дело что кроме пролактина-ниечго. Прогестерон по собственному желанию- норма. Единственное что мне было сказано - если 2 полоски-начинайте пить дюфастон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asya2 а у другого доктора не были? Причину повышения пролактина выяснили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asya2 сказал(а):

Никого не хотела обидеть , я обычно не доверяю форумам , считаю что есть врачи , но увы, видя как они равнодушны.. поэтому применила этот термин. А на счет анализов -в том то и дело что кроме пролактина-ниечго. Прогестерон по собственному желанию- норма. Единственное что мне было сказано - если 2 полоски-начинайте пить дюфастон(

Этот форум очень хороший. Много девочек, которые могут дать дельный совет и направить в нужное русло. Год дается паре на самостоятельную Б. Овуляция у Вас есть? На УЗИ отслеживали её?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка изменяет свою структуру в период "имплантационного окна" (можете почитать об этом), оно приходится на 7-10 ДПО. Вот Вы её и ощущаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте коагулограмму и гомоцистеин сегодня- завтра. Посмотрите хотя бы это во 2 фазе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спермограмму муж пусть сдаст. Для женщины очень много анализов в обследовании бесплодия, а мужчине только один для начала. Если причина в нем, то пролечить - и забеременеете. Если не в нем, то к репродуктологу, там и обследования назначат и лечение. Обычные гинекологи слабо в вопросах бесплодия разбираются, а год - достаточно для того, чтоб начать беспокоиться. Я сама очень жалею, что планированием второго ребенка мы занимались с 2014 по 2019г, каждый месяц надеясь, что вот-вот и две полоски, а потом выяснилось, что надеяться не на что, у меня фолликулярный запас оказался низкий, а у мужа плохая сперма. и она еще ухудшилась за год. И знаю многих девчонок, кто как я, планирует годами, а к репродуктологу приходит, когда уже поздно. Вам пока 26 лет, кажется, что время еще есть и его ого-го сколько, но сейчас, к сожалению, это не показатель хорошей фертильности. Не читайте форумы, запишитесь к репродуктологу и идите, с собой нужна только спермограмма для начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

 Не читайте форумы, запишитесь к репродуктологу и идите, с собой нужна только спермограмма для начала

Таки шож вы тут делаете, если просто надо записаться к репродуктологу?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Таки шож вы тут делаете, если просто надо записаться к репродуктологу?

а вы что тут делаете? я читаю истории, например. И мне это не мешает попутно лечиться у репродуктолога и не давать советы относительно сдачи анализов по бесплодию для женщины, которых тут автору надавали. И не дешевых, надо сказать. Анализы назначает врач, а не девчули с форума:) И любой репродуктолог на первом приеме требует только спермограмму, о чем я и написала автору, а не вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

а вы что тут делаете? я читаю истории, например. И мне это не мешает попутно лечиться у репродуктолога и не давать советы относительно сдачи анализов по бесплодию для женщины, которых тут автору надавали. И не дешевых, надо сказать. Анализы назначает врач, а не девчули с форума:) И любой репродуктолог на первом приеме требует только спермограмму, о чем я и написала автору, а не вам. 

Я тут благополучно , забеременела и родила.  А то б так и ходила бы по репродуктологам.

Советы вы не можете давать, потому, что ничего не можете посоветовать, вы матчасть не изучали, вы пока на стадии ,,добрый дохтор  лучше знает и он мне поможет",  но потом вы дойдете до понимания, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего и начнете разбираться в назначениях и анализах.

Но у вас все спереди, как подустанете ходить к репродуктологу, приходите сюда , выкладывайте анализы и девчули за две секунды разберутся, что и как.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

спермограмму муж пусть сдаст. Для женщины очень много анализов в обследовании бесплодия, а мужчине только один для начала. Если причина в нем, то пролечить - и забеременеете. Если не в нем, то к репродуктологу, там и обследования назначат и лечение. Обычные гинекологи слабо в вопросах бесплодия разбираются, а год - достаточно для того, чтоб начать беспокоиться. Я сама очень жалею, что планированием второго ребенка мы занимались с 2014 по 2019г, каждый месяц надеясь, что вот-вот и две полоски, а потом выяснилось, что надеяться не на что, у меня фолликулярный запас оказался низкий, а у мужа плохая сперма. и она еще ухудшилась за год. И знаю многих девчонок, кто как я, планирует годами, а к репродуктологу приходит, когда уже поздно. Вам пока 26 лет, кажется, что время еще есть и его ого-го сколько, но сейчас, к сожалению, это не показатель хорошей фертильности. Не читайте форумы, запишитесь к репродуктологу и идите, с собой нужна только спермограмма для начала

Как-то очень странно 5 лет безуспешно планировать, не посещая врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asya2 у меня тоже 8 дпо! Давайте ждать вместе! 
По ощущениям у меня обычный ПМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Анализы назначает врач, а не девчули с форума:)

врач ей уже назначил дюф в случае двух полосок.
при нормальном проге, ага))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

врач ей уже назначил дюф в случае двух полосок.
при нормальном проге, ага))

Дохтур знает лучше, верьте ему девчули

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Как-то очень странно 5 лет безуспешно планировать, не посещая врача. 

кто вам сказал, что не посещая? посещая, но не репродуктолога. Или вы лучше меня знаете, кого я посещала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

кто вам сказал, что не посещая? посещая, но не репродуктолога. Или вы лучше меня знаете, кого я посещала?

А что это за врач, который вам не сказал о низком фолликулярном запасе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня с врачами три замершие, а с форумом два ребенка. Моя статистика не в пользу врачей. Ещё так интересно пишут, не читайте форумы, слушайте врачей. Только у 99% врачей никакого индивидуального подхода. И на форуме так-то советы не из серии пить травку на растущую луну. А советы других врачей, которые были даны девочкам. Ещё многие читают результаты исследований,  последние новшества в медицине, делятся ими. Естественно надо фильтровать, разбираться самой, принимать решения и брать ответственность на себя. Не вижу ничего плохого в форумах как в источнике информации.

Но честно говоря все это трудно до человека донести. Я тоже раньше верила врачам, но потом так с ними задолбалась, что перешла на форумы. И моя бесконечная благодарность тем девочкам, которые помогают, находят время и дают советы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сдавать все анализы, что советуют форумчане, слушать их трактовки и т.д:) успехов всем в забеременивании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, тогда и мне нужна ваша помощь. Планирую беременность, мне 37 лет примерно 4 цикл, в каждм цикле за 3-2 дня наблюдаю выделения ( похожи на яичный белок) с прожилками крови( наблюдаю только когда моюсь, на белье нет ничего), потом за день падает БТ и начинаются М. Может кто-нибудь с таким сталкивался. Так как раньше такого не было, всю инф. перечитала, ничего не нашла подходящего для себя)))), в прошлом цикле сдала основные анализы, еще к врачу не могу попасть, но по инету результаты вроде в норме.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марфамммммм яб перед М норма. А прожилки- не очень. На узи стоит обратить внимание на эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

можно сдавать все анализы, что советуют форумчане, слушать их трактовки и т.д:) успехов всем в забеременивании. 

Вы сначала забеременейте со своим репродуктологом, а потом уже теории двигайте ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делали, эндометрий в норме сказали. Причем это началось только тогда как начала планировать)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

можно сдавать все анализы, что советуют форумчане, слушать их трактовки и т.д:) успехов всем в забеременивании. 

Спасибо вам, что дали добро!

И вам удачки, а репродуктологу привед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, благодаря форуму ВЫУДИЛА  у врачей нужные анализы , теперь обследуемся и идём на узи. А на счет прогестерерона - у меня 25 единиц на 25 день , сказали что это нижняя граница нормы и её может не хватить. Назначили остальные гормоны  проверять на протяжении всего цикла . Буду держать в курсе) мужа пока сказали оставить в покое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...