Перейти к публикации

Не могу есть домашние заготовки


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

@Qwerty30 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, зачем люди тратят свое время за закрутки, когда в магазинах все есть. Причем простерилизованное при 112-120 гр Цельсия, чего дома ну никак не добьешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

Причем простерилизованное при 112-120 гр Цельсия, чего дома ну никак не добьешься.

А почему не добьёшься? Банки в духовку на 120 градусов и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Вот у нас тут вчера старушка умерла в больнице после инсульта, так они зачем то поставили, что умерла от ковида.

хотя тема не про это. Но, уже реально такой бардак в больницах. Врачи может тоже вымотаны. Поставили ковид, что типа хоть залечись эту бабулю, все равно бы померла. А так - ковид, можно и не пытаться. накипело у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что у вас уже фобия и это проблема. Но выход есть: просто не делайте  заготовки.
Зачем вы вообще их делаете? Муж бесится, вы трясётесь от страха? К чему усложнять себе жизнь? В мире полно другой еды. Уверена, вы сможете подобрать, что сможете спокойно поесть и без домашних заготовок.

Тем более, не все эти банки и делают. Мы, например, давно уже перешли просто на замороженные овощи. Не любим все эти маринады, уксусные салаты... Многие знакомые так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, La Belle сказал(а):

@Qwerty30 полностью согласна! Каждый год мы болели просто жуть как, и никому не было дела, что все вокруг чихают, кашляют, ходят больные и в магазины, и на детские занятия. И так же умирали люди, мой дедушка умер от ОРВИ! И очереди из скорых мы тоже видели своими глазами, в 2016 году я сама с ребенком 3! часа просидела в холодной машине скорой помощи у дверей приемного покоя, ждали мы, пока нас примут. На мой вопрос, что происходит-эпидемия! это декабрь 2016 года. Сейчас нереально сильно нагнетают, вместо того, чтобы давать рекомендации людям, пить хорошие витамины, пить их правильно, соблюдать диету, заниматься спортом, пить много жидкости каждый день. Кому-то это определенно нужно, эта паника.

Ну вот это вы болели. Я вот так чтобы скорую себе или детям вызывать или антибиотик с испугу пить болели 3 года назад и то вызывала литичку ребёнку поставить. А до этого лет 20 назад. Поэтому да, для меня корона это ужас ужасный... от орви умереть в моем личном мире это такой прямо треш...был до прошлого года))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@La Belle а боятся и не ковида вероятно, а просто ото всюду людей пугают, один негатив из новостей, люди будто умирают только от ковида сейчас. Вот у нас тут вчера старушка умерла в больнице после инсульта, так они зачем то поставили, что умерла от ковида. Вот зачем это делают? Для чего то нужно запугивание людей, повышение у них тревожности? 

Тоже слышала, что людям с др проблемами ставят ковид.

А у коллеги мужа др проблема: не может теперь доказать, что болел ковидом. Хотя лежал с + анализом, пневмонией и под ИВЛ с поражением 60%. В результате в больнице поставили диагноз «вирусная пневмония» - и всё. Про ковит ни слова. И доказать у него пока не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мишулинка сказал(а):

Тоже слышала, что людям с др проблемами ставят ковид.

А у коллеги мужа др проблема: не может теперь доказать, что болел ковидом. Хотя лежал с + анализом, пневмонией и под ИВЛ с поражением 60%. В результате в больнице поставили диагноз «вирусная пневмония» - и всё. Про ковит ни слова. И доказать у него пока не выходит.

Берет пусть выписку с результатами анализа, в чем проблема то? А ему больше заплатят за больничный если с ковидом  лежал что ли, или теперь на работе можно отсутствовать только по причине ковидной пневмонии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle  сорри, что вклиниваюсь в беседу. Нагнетают не на пустом месте. В 2016 году никто из нашей семьи не болел. А тут...

Всю весну сама думала, что нагнетают. А осенью началось: сами с сыном болели, много знакомы и родственников болеет. У мужа даже под ИВЛ коллеги лежали.. Отдел на дезинфекции был.  Мы из-за ремонта на съёмной квартире жили, так там всё время скорые и ковидные бригады мелькали. Но оно, конечно, так: пока сам не столкнёшься, думаешь, что паника и ничего больше.

 

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Берет пусть выписку с результатами анализа, в чем проблема то? А ему больше заплатят за больничный если с ковидом  лежал что ли, или теперь на работе можно отсутствовать только по причине ковидной пневмонии?

Сарказм поняла. Но вы кое-что не понимаете: сейчас многие страховые компании указывают ковид страховым случаем, а у него кредит. Теперь улавливаете суть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мишулинка сказал(а):

@La Belle  сорри, что вклиниваюсь в беседу. Нагнетают не на пустом месте. В 2016 году никто из нашей семьи не болел. А тут...

Всю весну сама думала, что нагнетают. А осенью началось: сами с сыном болели, много знакомы и родственников болеет. У мужа даже под ИВЛ коллеги лежали.. Отдел на дезинфекции был.  Мы из-за ремонта на съёмной квартире жили, так там всё время скорые и ковидные бригады мелькали. Но оно, конечно, так: пока сам не столкнёшься, думаешь, что паника и ничего больше.

Сарказм поняла. Но вы кое-что не понимаете: сейчас многие страховые компании указывают ковид страховым случаем, а у него кредит. Теперь улавливаете суть?

Сарказма нет. У меня знакомых если лежал в больничке подтвержённым ковидом, компания доплачивает денег к больничному. Но есть и другой знакомый, кому в компании пытались предьявить что мол не ковид и неча по больницам шляцца работу прогуливать. А он пролёт лестничный пройти не может((((

а по поводу страхового случая. Ну страховой случай ковид и что? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою вам тайну, что в мёде тоже может быть бутулизм. Но люди едят мед тысячилетиями! Вам с вашей мнительностью лучше не читать ничего. 

Но и хорошую новость расскажу. Что в медицинской лаборатории за более чем 10 лет ни разу не был обнаружен бутулизм ни в мёде, ни в домашней консервации (которую частники продают на рынках). Поэтому кушайте свои соленья. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так видно же сразу норм или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишулинка больше не буду делать. Буду морозить;))) 

А с другой стороны, это бегство от своего страха получается.

3 часа назад, Счастье внутри сказал(а):

Открою вам тайну, что в мёде тоже может быть бутулизм. Но люди едят мед тысячилетиями! Вам с вашей мнительностью лучше не читать ничего. 

:dash_kolob_girl:катастрофа!

1 час назад, Сarrie сказал(а):

 

Так видно же сразу норм или нет

 

Как видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастье внутри сказал(а):

Открою вам тайну, что в мёде тоже может быть бутулизм. Но люди едят мед тысячилетиями! Вам с вашей мнительностью лучше не читать ничего. 

Но и хорошую новость расскажу. Что в медицинской лаборатории за более чем 10 лет ни разу не был обнаружен бутулизм ни в мёде, ни в домашней консервации (которую частники продают на рынках). Поэтому кушайте свои соленья. 

Как теперь мед покупать? Мы как раз банку доели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Мишулинка больше не буду делать. Буду морозить;))) 

А с другой стороны, это бегство от своего страха получается.

:dash_kolob_girl:катастрофа!

Как видно?

Плесень или взрываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а сегодня вообще трэш, пришли в платную сдавать тест после как бы ковида, у нас был положительный. По записи на 9.50, думали одни будем. Народу тьма, все в одной очереди стоят в кассу, в маленьком помещении, далее все эти же люди стояли в один процедурный кабинет и беременные и больные и здоровые. Как узнали, с нами стояли 2 беременные, один с температурой 39, мы для сдачи после болезни ковид и ещё куча других в основном на ковид сдавали)))  такой фарс с этим ковидом творится

14 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Как теперь мед покупать? Мы как раз банку доели

Мы покупаем в пластиковом ведерке у пчеловода, там не может быть. А так я конечно не ожидала, что и в меде бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,раз так морочитесь,то купите домашний автоклав,ни одна бактерия не уйдет живой,там же сделаете,как на производстве )) 

818728210_w640_h640_domashnij-avtoklav-malyshelnerzh.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы со мной сделали? :cry:

Месяц назад попала в больницу из-за масла, как я думала. Сейчас подошла к банке с вареньем и ..... Не она ли виновница была?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Как теперь мед покупать? Мы как раз банку доели

Как и раньше! Риск не больше, чем умереть о чего либо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер впечатляет агрегат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а неужели реально, если домашняя банка, не вздута, нет плесени внутри и тп, может содержать бутулизм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...