Перейти к публикации

Овуляция. Ощущение и реальность. Как такое может быть?


Anna_Gl

Полезные сообщения

Всем прекрасных выходных.  Скажите мне что-нибудь... 

На 16 дц дф 16,5 мм, эндометрий 7 мм преовуляторный. Очень обильный яб. 

На 18 дц ощущение, что овуляция произошла. 

После 18 дц яб прекратился, выделения стали другими. Налилась и стала очень чувствительный грудь. Сегодня вообще началась молочница. 

Сегодня на УЗИ (23 дц) анэхогенное образование 17 мм без кровотока. Эндометрий 9 мм. Со слов врача хороший второфазный эндометрий. Свободной жидкости нет. 

Я не понимаю как такое может быть... По ощущениям вторая фаза. Я была уверена, что овуляция произошла. А по факту вот такая фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это ЖТ 17 мм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// сказала, что нет. И кровотока нет.

Но меня удивил эндометрий. Он всегда тонкий (что естественно без овуляции), а тут аж 9 мм. 

Мысли мечутся от сходить к ещё одному врачу, до забить на все  что будет, то будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве желтое тело не анэхогенное аваскулярное как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir но без кровотока... В жт же кровоток должен быть. 

Она ещё сказала, что бывает что на экране непонятно жёлтое тело или нет, но включает доплер и по кровотоку становится все понятно. У меня включила и его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyVova Странно конечно. А может беременность наступила, раз эндометрий подрос и возможно овуляция уже была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jul_R сказал(а):

@AnyVova Странно конечно. А может беременность наступила, раз эндометрий подрос и возможно овуляция уже была?

Тогда бы было желтое тело, а по словам врача УЗИ, у Автора его нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Я бы в таком непонятно случае подождала немного и сделала тест) УЗИсты тоже могут ошибаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сделаю, конечно)) Как же без него) На следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лютеинизация? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я про это тоже спросила. Ничего внятного она мне не ответила.

Хотя мне кажется, это возможно. Судя по эндометрию какие-то процессы происходили. Не просто ановуляторный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант сдать прог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это мысль! По моим ощущениям понедельник 7 ДПО. Вот как раз перед работой сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к другому на УЗИ сходила. Я как то попала к одной дамочки на УЗИ, она мне с полной уверенностью сказала, что левый яичник у меня не рабочий, нет фолликулов вообще. Прожила я с этой мыслю два месяца и крайне удивилась когда на другом УЗИ мне говорят, что была овуляция в левом яичники и фолликулов там достаточно.  В Б цикле и ЖТ было в левом в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

я бы к другому на УЗИ сходила. Я как то попала к одной дамочки на УЗИ, она мне с полной уверенностью сказала, что левый яичник у меня не рабочий, нет фолликулов вообще. Прожила я с этой мыслю два месяца и крайне удивилась когда на другом УЗИ мне говорят, что была овуляция в левом яичники и фолликулов там достаточно.  В Б цикле и ЖТ было в левом в итоге

Что здесь удивительного? Так бывает. 

У меня левый маленький, овулирует нечасто. В некотррых циклах в нем вообще мало фолликов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Что здесь удивительного? Так бывает. 

У меня левый маленький, овулирует нечасто. В некотррых циклах в нем вообще мало фолликов. 

удивительно то, что мне сказали в левом нет и не будет больше овуляции. И после этого врача я не раз была у других на УЗИ и всегда там были фолликулы, размеры от правого практически не отличаются и судя по ощущениям овулирует он не реже правового. У моей подруги этот же врач не увидел внематочную, хотя другой (через несколько часов) сразу нашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм у нас в стране крайне редко узист является гинеколоном, раздаюшим рекомендации и прогнозы. У нас узист это узист, он дает заключение и редко что-то комментирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ЕвгенияСАм у нас в стране крайне редко узист является гинеколоном, раздаюшим рекомендации и прогнозы. У нас узист это узист, он дает заключение и редко что-то комментирует. 

я согласна с Вами, но у нас в городе в большинстве платные врачи УЗИ они же и гинекологи. Я хожу к гинекологу на прием где помимо осмотра, консультации и пр. мне проводят УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне как-то узистка попалась, причем в платной клинике, на 5д.ц. заключение что в левом яичнике вообще нет фолликулов. На 11 д.ц. была овуляция в левом и появилось ЖТ. Так что я УЗИстам вообще мало доверяю. Какие-то пофигисты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@Ola-la-// мне как-то узистка попалась, причем в платной клинике, на 5д.ц. заключение что в левом яичнике вообще нет фолликулов. На 11 д.ц. была овуляция в левом и появилось ЖТ. Так что я УЗИстам вообще мало доверяю. Какие-то пофигисты. 

нужно выбирать хороших

ну и самим не мешает смотреть. в большинстве своем экраны есть и все видишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...