Перейти к публикации

Мечты


ЯЮлька

Полезные сообщения

Всем привет.

Есть тут еще такие как я?

Уже какой месяц внутри просто деструктивное желание третьего ребенка. Вот хочу и все. На вопрос почему и зачем - сама себе ответить не могу. Умом понимаю, что не потяну третьего ребенка финансово от слова совсем.  С двумя достаточно взрослыми и так живем от зарплаты до зарплаты на подсосе. Куда еще одного? Тем более беременность, и пока в сад не пойдет - как работать? Да и с мужем как-то никак...

Короче, доводов почему нет - вагон и маленькая тележка. Но от этого прям совсем плохо... Злюсь на себя... Как избавится от этой навязчивой мысли?

Вот жду прям жестких тапок, чтобы мозги на место встали!:dash_kolob_girl:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что-нибудь другое в жизни переключиться не получается?

Карьеру там попытаться построить. И деньги появятся, и от мыслей о ребенке отвлечетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Как избавится от этой навязчивой мысли?

подумать, что у кого-то вообще нет детей, а у вас двое, ДВОЕ!

 

у вас возраст стоит 33, если это так, так у вас еще времени полно, может и финасово всё наладится, успете за третьим сгонят.

так что не придумывайте себе проблемы с навязчивыми мыслями, мечтать можно и нужно, а вот зацикливаться не стоит, вы не одна и есть о ком думать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая , да с карьерой как-то все сложно. У нас тут в городе с работой не шибко. И получаю я достаточно не плохо для нашего города. Цены просто высокие))) Да и устала, если честно... Состояние какой-то беспросветности...

 @//Ира// , я безумно люблю и благодарна Богу за своих девочек. Они у меня самые-самые. Перед глазами подруга, мы с ней забеременели примерно в один период (+/- неделя), у меня родилась младшая, а у нее выкидыш и все после этого... не получается у нее. Вроде бы и здоровы с мужем (я сильно не расспрашиваю), а вот пока никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что дети выросли, потому что с мужем не оч, потому что с деньгами печально + возраст, наверное. Вот организм и посылает сигнал о малыше, тк это безусловная любовь, нужность 24/7

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Потому что дети выросли, потому что с мужем не оч, потому что с деньгами печально + возраст, наверное. Вот организм и посылает сигнал о малыше, тк это безусловная любовь, нужность 24/7

С языка сняли. 

То есть глубинно это не про ребёнка, это скорее про потребность в теплоте, любви и заботе. При чем вероятнее всего - любви и заботе по отношению к себе. Поскольку жизнь изменилась, муж тёплых чувств не проявляет, дети тоже стали их меньше проявлять. 

Ну так себе мотивация для рождения ребёнка. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не хватает любви и ласки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Поскольку жизнь изменилась, муж тёплых чувств не проявляет, дети тоже стали их меньше проявлять. 

@Jess_M , вот тут все наоборот))) Муж как раз таки проявляет в достатке)))) Да и девочки у меня любвиобильные))) Обнимашки с ними регулярные)))

Все кто нас знает - свято уверенны в идеальной семье))) Тут все немного сложнее. Это старость, наверное)))) Буквально перед днем рождения произошло какое-то переосмысление жизни, что ли... Когда заикнулась о своих умозаключениях мужу, сама крайней оказалась, и на все мои попытки объяснить свою позицию получала лишь обвинения в том, что вот он для нас все, а я вот такая-сякая, недовольна чем-то. Вот только конкретно что - все? я так и не поучила...

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Вам не хватает любви и ласки)

@Коот , вот не могу сказать, что я недолюблена.

14 минут назад, Jess_M сказал(а):

Ну так себе мотивация для рождения ребёнка. 

Ну так я это и сама понимаю. Говорю же - это желание. Не более того, просто сидит оно шурупом в мозгу, вот и думаю, как от него избавится))) Я же не печенька и четко вижу, что никаких доводов "за" нет и не предвидится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, планировать ребенка, не разобравшись до конца в себе, в своих желаниях, в отношениях с мужчиной, от которого собираетесь рожать - это гиблое дело. Все остальное не так важно. Финансы проблемные - ну можно например получить 450тыс как многодетные и использовать в жилищный кредит. Пособия разные сейчас, до выхода из декрета продержитесь, а там снова  за работу. Просто надо четко понять, это именно желание родить и вырастить еще одного ребенка, или какая-то внутренняя неустроенность пытается таким образом компенсироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

вот тут все наоборот))) Муж как раз таки проявляет в достатке)))) Да и девочки у меня любвиобильные))) Обнимашки с ними регулярные)))

Все кто нас знает - свято уверенны в идеальной семье))) Тут все немного сложнее. Это старость, наверное)))) Буквально перед днем рождения произошло какое-то переосмысление жизни, что ли... Когда заикнулась о своих умозаключениях мужу, сама крайней оказалась, и на все мои попытки объяснить свою позицию получала лишь обвинения в том, что вот он для нас все, а я вот такая-сякая, недовольна чем-то. Вот только конкретно что - все? я так и не поучила...

Так у вас начало сообщения противоречит концу. Все не хватает вам безусловной любви, внимания и понимания... Или просто скучно и нужны приключения на ж, а для этого не обязателен новый ребенок, достаточно переехать или работу поменять или еще что то подобное) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, желание устраниться от решения проблем (по работе, финансам), типа "я в домике, меня не кантовать". Большинство тёток это могу сделать только с помощью декрета. Это вроде как серьёзный аргумент в глазах общественности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Кмк, планировать ребенка, не разобравшись до конца в себе, в своих желаниях, в отношениях с мужчиной, от которого собираетесь рожать - это гиблое дело.

@abyrvalg , а я где-то написала, что планирую? Я как раз таки совсем наоборот. Я даже себе не могу ответить почему хочу. вот хочу и на этом все заканчивается. 

 

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так у вас начало сообщения противоречит концу. Все не хватает вам безусловной любви, внимания и понимания... Или просто скучно и нужны приключения на ж, а для этого не обязателен новый ребенок, достаточно переехать или работу поменять или еще что то подобное) 

@Нaвсикая , почему? Муж регулярно признается в любви, обнимает, говорит комплименты, но это не совсем то, что мне от нег надо)))

 

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Как вариант, желание устраниться от решения проблем (по работе, финансам), типа "я в домике, меня не кантовать". Большинство тёток это могу сделать только с помощью декрета. Это вроде как серьёзный аргумент в глазах общественности. 

@Malёk , есть такое желание, в смысле от решения проблем, но посредством мужа, а не декрета)))) правда последние лет 5 ничего не получается из этого)))

Муж как ушел в поиски себя, так все никак и не выйдет... это конечно же прикрывается тем, что он ищет заработок побольше, чтобы достойно обеспечивать семью. Я тут недавно узнала, что он из-за нас институт не закончил, поэтому с работой все так плохо. Вот только он не воспринимает информацию о том, что в то время его туда гнали - он сам не шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

почему? Муж регулярно признается в любви, обнимает, говорит комплименты, но это не совсем то, что мне от нег надо)))

Это и входит в понятие "с мужем не очень", "не хватает любви и ласки" и т. п. Сами пишите, что вам нужны не просто коплименты словестные и объятия же,а что то иное, муж не может вас долюбить, вот и хочется найти другой источник любви и понимания, только одно другим не заменишь  и потому это плохой мотив для планрования ребенка.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Да и с мужем как-то никак.

Вот это вы в начале написали. 

 

7 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Муж регулярно признается в любви, обнимает, говорит комплименты

А это ниже. 

По, мне так это 2 разнонаправленые вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Вот это вы в начале написали. 

А это ниже. 

По, мне так это 2 разнонаправленые вещи. 

@Jess_M , почему? у мужа со мной все хорошо))) у меня с ним не очень))) и такое бывает

 

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

и потому это плохой мотив для планрования ребенка.. 

@Нaвсикая , я НЕ планирую. более того, на данный момент, в сложившихся обстоятельствах. случайно забеременеть для меня страшный сон. потому что, я честно не знаю, какое решение будет правильным. я не верю ни в заек, ни в лужаек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

почему? у мужа со мной все хорошо))) у меня с ним не очень))) и такое бывает

А, ну это да. Я на такой волне развелась в итоге.))))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька а я считаю, если хочется- то рожайте третьего. Значит так надо. Только от кого рожать-то будете, если с мужем как-то ни как?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж третьего не хочет? Если с финансами все плохо, может тогда найти замещение (котика, собачку)? И дети будут рады.

Сложно что-то советовать. Если желание родить 3 маниакальное, может тогда стоит не просто мечтать, а подумать, как это реализовать с наименьшими потерями для семьи? Просчитать все возможные варианты, сколько сможете накопить, сколько пособия будут, на чем можно сэкономить, какие обязательные расходы, когда сад дадут и т.д и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulya2014 сказал(а):

Муж третьего не хочет? Если с финансами все плохо, может тогда найти замещение (котика, собачку)? И дети будут рады.

Сложно что-то советовать. Если желание родить 3 маниакальное, может тогда стоит не просто мечтать, а подумать, как это реализовать с наименьшими потерями для семьи? Просчитать все возможные варианты, сколько сможете накопить, сколько пособия будут, на чем можно сэкономить, какие обязательные расходы, когда сад дадут и т.д и т.п.

есть котик, хомяк, черепахи и рыбки)))) муж на словах хочет. желание не маниакальное, а такое скорее навязчивое. просчет очень прост. у меня в ближайшее время зарплата вряд ли станет больше, а вот уверенности в том, что муж не пойдет искать новую работу потому что его не ценят и мало платят у меня нет. а это несколько месяцев поисков, потому что из-за того, что он все силы и время отдавал семье, он не доучился на инженера и теперь не может себе позволить зарабатывать 100500 тыщ в день. как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

@Jess_M , почему? у мужа со мной все хорошо))) у меня с ним не очень))) и такое бывает

@Нaвсикая , я НЕ планирую. более того, на данный момент, в сложившихся обстоятельствах. случайно забеременеть для меня страшный сон. потому что, я честно не знаю, какое решение будет правильным. я не верю ни в заек, ни в лужаек. 

Я не так выразилась, не планирования, а хотения и мечтания)) вобщем это прям явный звоночек заняться налаживанием отношений с уже имеющимися членами семьи, а не прятать неудовлетворенность в мечтах о новых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая с детьми у меня прекрасные отношения. спасибо БП. я стала сильно задумываться о том, как я воспитываю детей. начала слушать всякие интенсивы по воспитанию детей. и как оказалось - работает)))) сейчас я получаю нужный результат, при этом не ругаюсь. много с девочками разговариваем.

с мужем, это не работает. вот совсем. я много раз пыталась с ним говорить. итог одинаков. он такой молодец, так старается и старался, а я не ценю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас столько претензий к мужу)) третий ребёнок ещё больше все эти претензии обострит)) чуток неуважение к нему проскальзывает в ваших словах о его стремлении к другой работе. 

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

 

 но это не совсем то, что мне от нег надо))

Муж как ушел в поиски себя, так все никак и не выйдет... это конечно же прикрывается тем, что он ищет заработок побольше, чтобы достойно обеспечивать семью. 

А что в итоге вам от него надо? Чтобы вы и без декрета сидели дома и не работали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем как то не очень и вы хотите третьего, чтобы совсем стало все плохо. ну как бы прикольный план

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Нaвсикая 

вот совсем. я много раз пыталась с ним говорить. итог одинаков. он такой молодец, так старается и старался, а я не ценю

Может и правда не цените?)

И Вы прям оборону заняли, что у Вас всё хорошо. Рожайте, раз муж любит, дочки слушаются )))) или может надо поработать над тем что есть? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

А что в итоге вам от него надо? Чтобы вы и без декрета сидели дома и не работали?

Мне нужно, чтобы он дал мне финансовую стабильность. чтобы я четко понимала, что помимо моей зарплаты есть еще какой-то стабильный доход. Мне нравится работать, и возвращаться в домохозяйки я не хочу. 

10 минут назад, Lapka83 сказал(а):

У вас столько претензий к мужу)) третий ребёнок ещё больше все эти претензии обострит)) чуток неуважение к нему проскальзывает в ваших словах о его стремлении к другой работе. 

это больше раздражение, когда раз в 3-4 месяца бросается старая работа и начинаются поиски новой, потому что его перестают ценить. я его первые раза 4-5 поддерживала, а потом заметила, что как-то это вошло в систему)))

 

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

с мужем как то не очень и вы хотите третьего, чтобы совсем стало все плохо. ну как бы прикольный план

именно потому что это не прикольный план развития событий - я до сих пор не наглаживаю пузико с пузожителем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...