Перейти к публикации

Как взять ипотеку? Сбербанк


Полезные сообщения

27 минут назад, Baba сказал(а):

сейчас проценты-то низкие. на 2,7 будет около 35 или даже меньше, если 6,5%. если второй доход подтвердится, то вполне

Все равно проблематично. И я не знаю сбер неофициальный доход рассматривает или нет

Ссылка на это сообщение

@Ната_ya не всегда. Мы ипотеку брали, доход подтверждали справкой по форме банка. И написаны там были цифры далекие от реальности.

Ссылка на это сообщение

@АрияЯ у мужа плохая история. По молодости все испортил. Будем заключать брачный договор, что бы его не проверяли. Так посоветовал юрист, мол тогда только я буду заёмщиком. 

@Yaroslavka2015 ну вот. Т. Е они не высчиьавали прожиточный минимум на каждого члена семьи. Скажите пожалуйста. Какой был первоначальный взнос? На какой срок и сколько в месяц платите? 

@Чувство Весны надо почитать. Спасибо 

Ссылка на это сообщение

@Ната_ya к юристу ходили, а в банк не можете дойти? Сходили бы в ипотечнвй отдел, вам бы рассказали какие есть программы, какие условия, какой будет платеж, какая нужна зп и можно ли не 2ндфл а по форме банка. Зачем вы тут спрашиваете? Все случаи индивидуальны. Если вы берете недвижимость, процент для вторички выше. Для новостроя, если дом аккредитован - одно, если нет - другое. Не понимаю, ну не искусают они вас. И консультация это еще не подача заявки, вам не откажут, потому что вы пока ничего не просите. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне Сбербанк полтора года  назад одобрил 3 млн при зп 50. При этом семья из трёх ртов и муж офиц безработный 

Срок кредита 20 лет или более?)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

сейчас проценты-то низкие. на 2,7 будет около 35 или даже меньше, если 6,5%. если второй доход подтвердится, то вполне

Проценты низкие при соблюдении некоторых условий, например второй ребенок чтоб недавно был рождён.

 

Сбер не самый выгодный банк для ипотеки. Я б сказала это самый невыгодный банк. Лучше ВТБ, можно посмотреть местные банки. Есть банк Россельхозбанк там самые выгодные условия.

Если брать новострой, то почитайте отзывы на квартиры. У нас люди накупили доступное жилье, а теперь в курсе всех семейных перепетий соседей. Кто с кем азается и когда. Слышимость изумительная. Многие жалуются и в итоге, либо делают шумоизоляцию, либо съезжают.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

сейчас проценты-то низкие. на 2,7 будет около 35 или даже меньше, если 6,5%. если второй доход подтвердится, то вполне

2,7 это только дом вроде . А так 8-9%у сбера

В открытие или акбарс обратитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне Сбербанк полтора года  назад одобрил 3 млн при зп 50. При этом семья из трёх ртов и муж офиц безработный 

Одобрили или дали?) такой, в случае сбера, принципиальный момент?

Ссылка на это сообщение

Мне сбер одобрил ипотеку, при которой платеж равен моей ЗП. Я тогда вообще в декрете на полставки работала. Ребенка в анкете не указала, конечно. Зарплатный проект, то есть они видят реальный доход. 

Я, конечно, указала доп.доход, т.к. зарплата серая, но никакими справками это не подтверждено.

Не знаю, как так получилось.

Одобрил и дал. То есть мы купили квартиру. 30% первоначалки было на счетах Сбера. Может это сыграло роль.

Ссылка на это сообщение

@Ната_ya плохую КИ мужа прямо сами смотрели? Она хранится не более 5 лет. 

А вообще девочки верно говорят, даже работники Сбера берут ипотеку в других банках. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Срок кредита 20 лет или более?)))

Или более )))) ну мы рефинансировали сразу почти . Мы в сбере брали только из-за того , что он легче неузаконенную перепланировку пропускает 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Ната_ya сказал(а):

@May_ka вот и мне многие так говорят, что сбер это капец. Там нужно очень много лет работать и много зарабатывать чтобы дали.

что за бред) у меня парнишка родственник, официально работает года 2, з/п около 30 тыс, не женат (т.е. нет созаемщика), первый взнос наскреб только на минималку, кажется, 20% от суммы - дали без проблем.

Подавайте не на 10, а на 30 лет (или какой там максимально возможный срок) - снизится ежемес.платеж, а гасить Вы можете ее хоть за 10 лет, хоть за сколько доход позволит.

Лучше, конечно, показать доп.доход, если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

что за бред) у меня парнишка родственник, официально работает года 2, з/п около 30 тыс, не женат (т.е. нет созаемщика), первый взнос наскреб только на минималку, кажется, 20% от суммы - дали без проблем.

Подавайте не на 10, а на 30 лет (или какой там максимально возможный срок) - снизится ежемес.платеж, а гасить Вы можете ее хоть за 10 лет, хоть за сколько доход позволит.

Лучше, конечно, показать доп.доход, если есть возможность.

Так срок тоже от банка зависит. Я зарплатный клиент альфы. В 2014 году просила у них ипотеку на 20 (не 30). Не дали. Только на 10. Пришлось уйти в другой банк.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Так срок тоже от банка зависит. Я зарплатный клиент альфы. В 2014 году просила у них ипотеку на 20 (не 30). Не дали. Только на 10. Пришлось уйти в другой банк.

Мне кажется, до года 2015 совсем другие условия были у банков по выдаче ипотеки. Строже требования, неохотнее одобряли. Сейчас такое впечатление, что банки сами из кожи вон лезут, лишь бы взяли. Или может это у нас в регионе так, потому что очень много разного жилья строится в последние 5-7 лет.  В окружении полно примеров, когда и новые ипотеки берут, и старые рефинансируют на самых лояльных условиях, лишь бы только взяли. 

Просто автор так собирается духом, чтобы подать только лишь заявку на  ипотеку) оставила бы на сайте предварительную заявку, с ней бы связались, все рассказали бы и т.д. Ну не сбер, так еще минимум десяток нормальных банков найдется. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Ната_ya сказал(а):

@NskMsk зп в сбербанке, вот и подумала, что лучше брать в том банке где зп начисляют, но судя по всему не получится 

получится или нет только по факту узнаете. С вашим доходом это на 30 лет надо просить. Обычно банк хочет, чтобы было не менее 6мес стажа на последнем месте работы. Некоторые банки принимают выписку пфр, если допдоход официальный, то его там увидят. Еще, если есть официальный муж с официальной зп, то его зп могут присоединить к Вам.Отказать могут по разным причинам, у меня и у коллеги одинаковые зарплаты и рейтинг, мне дали ипотеку, ему отказали (маленькая зп сказали (а у него почти сотка).  У меня менеджеры из сбера на связь выходили даже поздно вечером. Все оформили и одобрили очень быстро, пока другие банки еще заявку только рассматривали.

15 часов назад, rijolda сказал(а):

Блин. Я тут вся в раздумьях дадут мне ипотеку если платеж будет 25% от моей ЗП (без учёта мужа) с 1 ребенком. А тут люди платеж под 80% зп (почти) берцт

мне дали без мужа  по документам с ребенком почти на 55%. Очень зависит от того, сколько это в деньгах потом на выходе. Потому что иногда 45 оставшиеся, больше чем у автора 100%.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, cheeful сказал(а):

 

мне дали без мужа  по документам с ребенком почти на 55%. Очень зависит от того, сколько это в деньгах потом на выходе. Потому что иногда 45 оставшиеся, больше чем у автора 100%.

в общем логично)) 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Сбер не самый выгодный банк для ипотеки. Я б сказала это самый невыгодный банк. Лучше ВТБ, можно посмотреть местные банки. Есть банк Россельхозбанк там самые выгодные условия.

у меня ипотека в Сбере, у подруги в ВТБ. У нее там столько геморроя (вплоть до того, что требуют оценку квартиры, которая еще не сдана даже), что я даже не стала туда подаваться. В  Россельхоз заявку  подала чуть позже, чем в Сбер и за месяц от них не услышала даже привета. В итоге получила одобрение в дом рф и от Сбера и осталась с теми, кто был всегда на связи и действовал очень быстро. Возможно потом всплывут какие-то подводные камни, но пока они оказались более оперативными.

Ссылка на это сообщение

Мы подавали заявку в несколько банков. В сбере оказалось удобнее всех и выгодней, правда я зарплатник. Хотя муж зарплатник ВТБ, один фиг у сбера выгоднее. Там и взяли

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...