Перейти к публикации

Подруги


Балашова

Полезные сообщения

Девочки, а как у вас? Много подруг, как часто общаетесь, встречаетесь, есть такие, с кем можно поделиться сокровенным и получить поддержку? 

 У меня с течением времени как то все общение сошло на нет, плюс работа такая, не поболтать по телефону. Понимаю, что очень не хватает прежних времён. Может, уже издержки возраста. Мне 41.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но не одна компания, общаемся очно  редко, по телефону по-разному, поделиться можно, поддержать и получить поддержку тоже.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Балашова сказал(а):

не поболтать по телефону.

 Терпеть не могу болтовню по телефону ? на этом держится дружба с одной из лучших  подруг )она тоже ))  мы из разных городов . Постоянно переписываемся . Аудио могу записать . Ощущение, что она в моей жизни присутствует постоянно и неважно как часто видимся в Реале . 
Остальные  близкие подруги заезжают 1-2 раза в месяц, гулять можем и чаще  . Я давно уже пришла к выводу, что  Что бы дружить по - настоящему  не надо постоянного контакта . С некоторыми могу и месяц не контактировать никак . Потом навёрстываем ) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3 любимые подруги. Встречаемся регулярно все вместе, иногда с кем-то из них. Общаемся постоянно в мессенджерах, я без подруг не могу, скучаю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 подпруги близкие, 2 не очень близкие.

Очень редко встречаемся, созваниваемся. Все как-то кому-то некогда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруг нет, более 10 лет назад разъехались по разным городам. Иногда в СС списываемся, разговоры по телефону мне в тягость - проще написать. Ну и как то не страдаю я без подруг рядом. Есть знакомые с похожими взглядами, с ними и общаемся, но тоже в основном в СС

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некуда впихнуть подруг в свой напряженный график общения на форумах

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Постоянно переписываемся . Аудио могу записать . Ощущение, что она в моей жизни присутствует постоянно и

Да, тоже хороший способ общения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

некуда впихнуть подруг в свой напряженный график общения на форумах

Эт точно)

Надо на БП подруг завести. Типа будут, а видеться не надо))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lela new сказал(а):

У меня есть 3 любимые подруги. Встречаемся регулярно все вместе, иногда с кем-то из них. Общаемся постоянно в мессенджерах, я без подруг не могу, скучаю

Тоже совсем недавно была такая компания, мне кажется это самый лучший вариант. Встречались и все друг про друга обсуждали, могли ночь просидеть, и все довольны

2 минуты назад, Галина сказал(а):

разговоры по телефону мне в тягость - проще написать.

Вот и я не люблю разговоры по телефону, лучше встретиться) но и времени на это все меньше, так и отдаляемся...

3 минуты назад, Baba сказал(а):

некуда впихнуть подруг в свой напряженный график общения на форумах

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 близкие подруги и несколько приятельниц.Одной из близких могу прям все рассказать, дружим 24 года. Другой- чуть меньше. Раньше встречались раз в месяц, иногда чаще. У всех семьи. Сейчас не видимся с начала этого проклятого короновируса. Очень скучаю и уже не вывожу эту ситуацию, честно говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот лучше по телефону, чем писать. Писать достаточно на бп. А там и голос родной с интонациями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две близкие подруги. Видимся 1-2 раза в месяц, бывает чаще. На созвоне постоянно. С ними можно поговорить о сокровенном и получить поддержу в любом вопросе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет кто-куда все разъехались, но тоже общение сходит на нет - общих интересов все меньше, и подход к жизни у всех разный. Перезваниваемся сейчас чтоб поздравить друг друга.

Но сейчас, стали появляться друзья -семьи и подруги на фоне дружбы детей. У нас очень дружная была группа в садике (естественно, не все дети группы, а компании сложились по общению детей). Потом общие кружки, репетиторы. И большая часть детей пошли дальше в один класс. Очень чудесный класс получился, дети очень ценят именно дружбу с садика, постоянно ходят на дни рождения. На фоне этого - мы уже все родители по-перезнакомились. Так появилась у меня очень близкая подруга - постоянно общаемся, ходим в гости, помогаем друг другу с детьми, устраиваем фотосессии. Неделя без общения друг с другом - уже тяжело. Ценим нашу дружбу! Уже и мужья стали подтягиваться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону редко, только по делу, если срочно. Обычно переписываемся или встречаемся. В городе 3 подруги, с кем часто общаемся, вместе собираемся на мой др, а так разные компании, а так по отдельности -кино, кафе, гости, дети, парами. Две живут в других городах, с одной видимся раз в 2-3 месяца, с другой раз в пару лет. 

Одной из живущих в городе доверяю все -от и до. 

Ну и есть пара приятельниц, с которыми периодически общаемся, встречаемся или отдельно или с детьми

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

2 близкие подруги и несколько приятельниц.Одной из близких могу прям все рассказать, дружим 24 года. Другой- чуть меньше. Раньше встречались раз в месяц, иногда чаще. У всех семьи. Сейчас не видимся с начала этого проклятого короновируса. Очень скучаю и уже не вывожу эту ситуацию, честно говоря

С весны не виделись получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои лучшие подруги как раз с работы.  С тем, у кого дети ровесники моего, общаемся в вотсапе несколько раз в неделю. Встречаемся редко из-за текущей ситуации. С еще одной близко живущей подругой - раз в одну две недели, гуляем вместе. С подругой, что далеко живет, общаемся редко. Но  всегда можем друг к другу обратиться за советом и помощью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще жены друзей мужа, но это не подруги) 

Жена брата мужа, мы прям совпали во всем -отдых, интересы, часто виделись и вместе и отдельно, иногда два раза в неделю даже. К сожалению, они развелись, она уехала( теперь общаемся в сс(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adel77 сказал(а):

Но сейчас, стали появляться друзья -семьи и подруги на фоне дружбы детей. У нас очень дружная была группа в садике (естественно, не все дети группы, а компании сложились по общению детей). Потом общие кружки, репетиторы. И большая часть детей пошли дальше в один класс. Очень чудесный класс получился, дети очень ценят именно дружбу с садика, постоянно ходят на дни рождения. На фоне этого - мы уже все родители по-перезнакомились. Так появилась у меня очень близкая подруга - постоянно общаемся, ходим в гости, помогаем друг другу с детьми, устраиваем фотосессии. Неделя без общения друг с другом - уже тяжело. Ценим нашу дружбу! Уже и мужья стали подтягиваться. 

Но наверно такая дружба уже более поверхностная? Мне почему то кажется, что самые близкие подруги это со времен школы, вуза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть проверенные огнем, водой и медными трубами, и горе, и в радости что в Латвии что в РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая, чтобы прям для души - одна. Мы с ней ещё и астрологические сёстры: родились в один день, в один год. Ей я могу рассказать всё, и знаю, что не осудит, не позавидует, искренне обрадуется моим радостям, и посочувствует тоже искренне, если что-то произошло. Но живём в разных городах, к сожалению. 
Была еще подруга детства. Выросли вместе: жили рядом, сидели за одной партой, юность вместе прошла. Но потом как-то интересы что ли разошлись, не знаю, вроде и живём рядом, а крайне редко общаемся. И как-то нет какой-то душевной близости уже. 
Сейчас появилась подруга, хорошо общаемся, живём в соседних домах. Не могу сказать, что близкая, но как-то мы с ней на одной волне. Думаю, наша дружба со временем окрепнет. 
Ну и несколько приятельниц, с которыми просто приятно иногда пообщаться, но близкой дружбы нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда замужем то общение со всеми свожу на нет. Мне достаточно мамочки (теперь её нет), детей и мужа. Когда в разводе и не нашла нового мужа, то собираю вокруг себя тусовку с кучей приятелей/приятельниц и жизнь бьет ключом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балашова Я тоже так думала, что лучшие подруги - это школа, вуз, но когда расстояние между и года, то уже общего мало что остается. Но тут я пишу не про всех, а только про одну подругу, с которой мы уже лет 5. И когда она - просто твоя душа! И в счастье и в горе! Это как драгоценная бусина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали в другой регион соответственно здесь нет у меня никого близкого, есть приятельницы, но это так нехватка общения. А так именно подруг 3- и все в разных регионах теперь, видимся редко, Созваниваемся, но общения мне не хватает. С ними с каждой пуд соли съеден, а случайных людей я очень тяжело пускаю в свою жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Раксалана сказал(а):

Вот такая, чтобы прям для души - одна. Мы с ней ещё и астрологические сёстры: родились в один день, в один год. Ей я могу рассказать всё, и знаю, что не осудит, не позавидует, искренне обрадуется моим радостям, и посочувствует тоже искренне, если что-то произошло. Но живём в разных городах, к сожалению. 
Была еще подруга детства. Выросли вместе: жили рядом, сидели за одной партой, юность вместе прошла. Но потом как-то интересы что ли разошлись, не знаю, вроде и живём рядом, а крайне редко общаемся. И как-то нет какой-то душевной близости уже. 
Сейчас появилась подруга, хорошо общаемся, живём в соседних домах. Не могу сказать, что близкая, но как-то мы с ней на одной волне. Думаю, наша дружба со временем окрепнет. 
Ну и несколько приятельниц, с которыми просто приятно иногда пообщаться, но близкой дружбы нет. 

Вот, родственной души не хватает, это точно! Чтоб было не просто потрындеть, а искренне интересоваться друг другом. 

13 минут назад, Adel77 сказал(а):

И когда она - просто твоя душа! И в счастье и в горе! Это как драгоценная бусина!

Это дорогого стоит! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...