Перейти к публикации

Гистология после ЗБ


Балашова

Полезные сообщения

Девочки, у кого была зб, потом в результатах гистологии что пишут? Причину замирания? Хоть можно будет от чего то оттолкнуться? Или там просто какая то стандартная отписка? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результатах будет «картина зб». Все. 

Причины обычно становятся ясны, если сдаётся цитогенетика абортуса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология констатирует сам факт замирания. Все. Ну может будет что то про некроз тканей, воспалительный процесс - но это естественно при замершей.

А так, надо было отдавать самим материал абортуса на цитогенетический анализ

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а его можно будет самой забрать и отдать куда нужно, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Балашова сказал(а):

@daisy2023 а его можно будет самой забрать и отдать куда нужно, не знаете?

Можно, идете и говорите, что стекла нужны на руки. Вам их отдадут 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Балашова сказал(а):

@daisy2023 а его можно будет самой забрать и отдать куда нужно, не знаете?

Кого? Гистологию? На фиг она нужна.

Если вы про генетику, то надо договариваться с лабой, узнавать в чем, как им привезти, договариваться с врачом, чтоб он собрал материал, в соответствии с требованиями лабы и самим везти. Естественно за денежку.

А гистологию забрать- не вопрос

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а куда идти, в лабу, где делают эту гистологию? А потом отдать в другую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас пузырный занос? Должно быть заключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Балашова сказал(а):

@Chistyakova а куда идти, в лабу, где делают эту гистологию? А потом отдать в другую? 

А зачем? Причину по гистологии все равно не установят. Хоть куда относи. Может только в случае выраженной инфекции. Но это крайне редко. И это вам итак напишут, если есть ярко выраженная инфекция. Результаты гистологии - это состояние тканей и клеток вследствие прервавшейся беременности. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У вас пузырный занос? Должно быть заключение. 

А, да? Ну пузырный занос должны написать в заключении. И можно в онкоцентр, наверное, гистологию отдать...но тут я не совсем в теме.

 

Автору тогда надо было конкретный вопрос задать - про пузырный занос и кому, и как показать стекла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Пузырный занос ставили по первому УЗИ под вопросом, второе УЗИ его опровергло, доктор кто делал чистку, сказал что его не было, типа обычная зб. Хоть это немного успокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас пузырный занос то в гистологии это укажут, ну это как бы и есть причина замирания. Какая вам еще нужна причина? Не всегда его видно на УЗИ и не всегда видно при чистке, ну только если там полный пузырный занос...Только гистология скажет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Балашова сказал(а):

@Chistyakova а куда идти, в лабу, где делают эту гистологию? А потом отдать в другую? 

Я свою гистологию в морге забирала. Потом отнесла в частную лабу, где мне сделали генетический анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova  На сколько я знаю на гистологию заливают материал формалином и сделать с этого генетику не возможно. Может правда есть какие нюанси, спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я свою гистологию в морге забирала. Потом отнесла в частную лабу, где мне сделали генетический анализ

Не всегда из гистологии можно что то получить. Не зря ж требования у лаб и чтоб ворсины хориона были, и частички плода, и кровь.... Я не говорю, что это невозможно, но неизвестно, что у автора брали на гистологию, как хранили и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до чистки договаривалась с врачом, на чистку пришла с контейнером стерильным. после операции поставили в холодильник, вечером муж забрал контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Not ааа, то есть пузырный занос ещё могут не увидеть ни при УЗИ, ни при чистке?

Просто на УЗИ какая то непонятная картина, то ли занос, то ли какое то кровоизлияние в пя. Никто точно не сказал, что именно. 

@Chistyakova Гистологию именно материала? 

@Ola-la-// что то я ступила, вчера была в таком состоянии, не подумала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три гистологии. Первая -ЗБ 6-7 недель, вторая - выкидыш 20 недель, третья выкидыш 21 неделя. Ничегошеньки там не пишут. Ни че го.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль для чего же она нужна, раз не пишут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Балашова ну что-то все же пишут. Не волнуйтесь, ждите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  ставили частичный пузырный занос по гистологии. По УЗИ было сб+ потом ЗБ и при том Хг рос изначально плохо. При чистке подозрений не было только после по результатам гистологии сообщили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 а на каком сроке у Вас сердцебиение было?

И на УЗИ пуз. Занос не увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Балашова была в 6 ПЯ видели  и в 8 СБ ниже нормы а в 8,4 кровотечение СБ - Был вакуум ничего подозрительного и только по гистологии через 10дней сообщили. Нет по УЗИ было отставание по сроку. Там картина только если полный а так ничем не отличается наверное. Вы не переживайте раньше времени, дождитесь гистологии, на УЗИ мало ли что кто мог увидеть, и с чем спутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 а Вам лечение уже после гистологии назначили? 

У меня первое УЗИ в 7 недель и СБ-, надо было раньше идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Балашова сказал(а):

@Тина 777 а Вам лечение уже после гистологии назначили? 

У меня первое УЗИ в 7 недель и СБ-, надо было раньше идти...

АБ после чистки как и всем. Потом УЗИ что б понять что все убрали и контроль за падение ХГ у меня он падал хорошо. Тут все индивидуально. Не накручивание себя раньше времени. Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что в больнице гистология - ни о чем. Сама после второй зб приносила контейнер, просила материал для анализа в лабе, во время чистке забрали, физраствором (вроде) залили, через пару часов приезжал муж, отвозил в лабу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...