Перейти к публикации

Нечаянная Б в 45- ть лет.


OD75

Полезные сообщения

У вас все есть, рожайте, будет тяжело, возьмете няньку! Ну и что ,что в 45!!! Сейчас уже не удивить! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пузюха это я к тому,что,кто реально хочет ребенка,готов и в таком возрасте родить.я так понимаю после первого сына у них ничего не получалось аж до 55лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Материально потянете? Физически? Мелкого, пеленки и т.д. Если да и муж не против, то НИПТ как можно раньше и здорового я б родила. 

Пока в шоке. Ясных ответов нет. Да, не выгляжу на свой возраст, да 57 кг во мне, да не имею болезней, веду здоровый образ жизни. Но данные статистики и паспорта еще никто не отменял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема создана для срача.

Ну действительно, в 45 лет задавать такие вопросы на форумах ?‍♀️ мягко говоря не по возрасту. Я уже молчу про то, что у женщины 5 выкидышей в анамнезе, а тут только увидев // сразу бегом советоваться с общественностью.

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра с бронхитом под капельницами беременная лежала , до 10 недель дело было. Все живы здоровы , 14 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OD75 сказал(а):

риски хромосомные 1:19 в этом возрасте.

Прям уж такие риски?

Риски, конечно, с возрастом есть и не малые, но так категорично утверждать.

Сделаетете НиПТ, если потребуется прокол, я бы на вашем месте все бы сделала. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему у вас 5 неудачных беременностей? Вы проверялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, OD75 сказал(а):

Все категорически против Б.( возраст+ вирус/лекарства)

Может инфу им о современной перинатальной диагностике? 

 

3 минуты назад, OD75 сказал(а):

Согласна // это ще не ребенок и я как никто другой это

Ну, ок. Но это уже беременность. Понятно, что вы экстраполируете на неё, в том числе, свой прошлый негативный/печальный опыт. Ваши опасения имеют основания? Причины потерь известны? 

Если вы что-то возможное предпринимали, то эта беременность вполне может закончиться благополучно.

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Автор, почему у вас 5 неудачных беременностей? Вы проверялись?

Пока без ответа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пузюха сказал(а):

В мою самую первую Б самую долгожданную я заболела ротавирусов , причём подцепила в чертовоЙ Красногорский больнице , и упекли меня потому что мазало ((( - а мазало скорее всего на имплантацию . Ужас ((( ротавирус был очень сильным . Думала умру . И здоровая ( ху 46 ) сорвалась , не выдержала  интоксикации . 

Видимо те самые 2%(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмя сказал(а):

Мне кажется тема создана для срача.

Ну действительно, в 45 лет задавать такие вопросы на форумах ?‍♀️ мягко говоря не по возрасту. Я уже молчу про то, что у женщины 5 выкидышей в анамнезе, а тут только увидев // сразу бегом советоваться с общественностью.

Так вы и пройдите мимо, уважаемая, кто ж вас тут держит.

В сообщении написано, что не за советами вовсе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OD75 сказал(а):

Так вы и пройдите мимо, уважаемая, кто ж вас тут держит.

В сообщении написано, что не за советами вовсе.

А зачем тогда?

Имхо, такие вопросы надо с семьей обсуждать, а не на форуме с чужими тетками. Мы посоветовали и пошли дальше, а вам носить, рожать, воспитывать, кормить, учить. И все это на ближайшие 20 лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Может инфу им о современной перинатальной диагностике? 

Ну, ок. Но это уже беременность. Понятно, что вы экстраполируете на неё, в том числе, свой прошлый негативный/печальный опыт. Ваши опасения имеют основания? Причины потерь известны? 

Если вы что-то возможное предпринимали, то эта беременность вполне может закончиться благополучно.

Пока без ответа..

Кто планировал и терял, поймут. Перепроверено все, что можно и нельзя, бомбическая поддержка. Наблюдение в НИИ Кулакова. Но б не сохранялись. Две замерли на 7 неделях, потом выкидыш на 6 неделе, потом ицн на 16 недели, двух дней не хватило до плановой операции - ушивания, анембриония в 7 недель с натягом шло хгч, на узи пустое яйцо. И потом это был возраст с 35 лет до 41 года, причем до анэмрионии, Б не наступала года два. И вот когда мы собрали доки на эко, чтобы проверить эмбрион, М не пришли. После той неудачи реально поставили крест на планировании - оба уже ничего не хотели. Я даже какое то время считала неопасные дни для па, потом расслабились.

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А зачем тогда?

Имхо, такие вопросы надо с семьей обсуждать, а не на форуме с чужими тетками. Мы посоветовали и пошли дальше, а вам носить, рожать, воспитывать, кормить, учить. И все это на ближайшие 20 лет. 

Уважаемая, ну и проходите мимо. Тема открытая, мотивы свои я осознаю, с кем советоваться знаю. Не надо учить учёного. 

17 минут назад, Malёk сказал(а):

Автор, почему у вас 5 неудачных беременностей? Вы проверялись?

Выше написала.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , спасибо, за здравый ответ! Вот за такими размышлениями я и пришла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с коллегой. Она родила в 44 третьего ребёнка. Планировать закончили лет 5 назад, т. к. были зб. А потом раз и нежданчик. 

Выглядит счастливой мамочкой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме недавно девочка родила в 45, Незалежняя вроде. Автор, я бы На вашем месте рискнули, но мужа надо тоже склонить к этому, и нипт обязательно. Мои знакомые две дамы родили в 43, одна после ковида на 8 месяце. Детки здоровы, мамы счастливы, у обеих вторые браки((( есть только один печальный пример в 43, но это в 2004 году тогда не было таких обследований, женщина с синдромом дауна родила в 43, сейчас ее сыну 16, муж не ушёл, есть двое старших детей которым под 40. Но думаю у вас все хорошо должно быть! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Пузюха сказал(а):

Блин... ну 55 это явный перебор , имхо 

А в 45 нормально? 

Если есть старшие дети вот им "подарочек нежданный" 

Мой ответ. Всему свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, OD75 сказал(а):

Уважаемая, ну и проходите мимо. Тема открытая, мотивы свои я осознаю, с кем советоваться знаю. Не надо учить учёного. 

Вот так раз потому, что тема открытая, я здесь и пишу. Задали вопрос, будьте готовы к любым ответам, а не только к тем, которые вам нравятся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала бы рожать. так как еще вырастить надо а не только родить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лелечка сказал(а):

мужа надо тоже склонить к этому

А что, муж не человек? Не имеет права не хотеть ребенка в своем возрасте? Зачем его склонять к этому? Только потому, что автор дожив до своих 45 не научилась предохраняться? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А что, муж не человек? Не имеет права не хотеть ребенка в своем возрасте? Зачем его склонять к этому? Только потому, что автор дожив до своих 45 не научилась предохраняться? 

А что только автор виноват в том, что беременность наступила? У них законный брак, такие вопросы решаются до того как...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

А что только автор виноват в том, что беременность наступила? У них законный брак, такие вопросы решаются до того как...

Так муж и высказал свое мнение. А автору тоже надо было голову включать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп А на 5 недели , потом бронхит, температура 38,5. Пила тоже лекарства. Доктор сказал что самое опасное температура, если все ок то ок. Обязательно НИПт на раннем сроке. Родился здоровый ребёнок, мне под 40. Предыдущие беременности срывались из-за Коагулограммы. 

Сдайте д димер и коагулограммы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, London-london сказал(а):

А в 45 нормально? 

Если есть старшие дети вот им "подарочек нежданный" 

Мой ответ. Всему свое время. 

45 - верхняя граница имхо . Но впринципе нормально , да 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя соскучился форум без срача... ??????️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...