Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а просто показывать реальные цифры совсем никак?
и почему я должна верить медицинской статистике, если они показывают что хотят?

А почему вы у меня это спрашиваете? Да ещё и в такой агрессивной форме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маски не носили ни дня. Сейчас снова начинают людей кошмарить, ужесточают все, это после дня города в сентябре, где все кучком, после сельхоз ярмарок, логики нет совсем.

Вчера мама прилетела в гости. Для приезжих у нас цифровые пропуска и тест, якобы обязательно (ага, ковид смотрит, у кого есть местная прописка, к тому не цепляется:D). Но мама прошла без всего))), даже воевать не пришлось, фикция. Но люди стоят в очередях по прилету, сдают тесты, пропуска оформляют, кто законы знает идет сразу на выход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Септария сказал(а):

А почему вы у меня это спрашиваете? Да ещё и в такой агрессивной форме? 

простите
я просто спрашивала, не вас. забыла цитатой скопировать, без обращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Боже мой. Как-будто важно, как проголосует народ.  Цыхры какие хошь написали и нормуль. Опыт соседей вон...

Ну тут сам факт, что вот, народ изъявил свои пожелания. Чтоб цифирьки написать, нужно же хотя бы формально мнения собрать...

6 часов назад, Malёk сказал(а):

неужели ты не знаешь никого, кто бы серьезно болел или умер? не по интернету, а в живую?

Я кстати лично не знаю, только на уровне - дядя мужа сестры коллеги или сокурсник коллеги сестры. Вот таких довольно много - хорошие знакомые знакомых, родственники знакомых

6 часов назад, nataly1105 сказал(а):

вы зашли в магазин, в общ. транспорт, где куча народу, в том числе и те, которым болеть ковидом противопоказано. У вас на лбу написано, что вы здоровы?

Уж если мне будет противопоказано болеть, не попрусь в магазин или ОТ. Ну тоже неправильно эту ответственность за мою жизнь переложить на других и бросаться на людей без масок. Причём, они могут быть здоровыми и даже со справками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лейна сказал(а):

 

Те 35,1 никого не смущает. 

Я тоже на работе у охраны всегда спрашиваю при температуре 35: ну и что скажете - больной больше жив чем мертв или больше мертв чем жив? Они искренне не понимают почему больной, температура же нормальная)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

не носили ни дня.

Вот если на кассе не обслуживают без маски,то как? Постановление касается всех магазинов и торговых точек.
Не хочется,чтобы магазин штрафовали из-за меня. Вот и надеваем маску. Но я только в продуктовый магазин хожу. В ТЦ сто  лет не была. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olix84 сказал(а):

, т.е . никакие они нестерильные 

Кто вам сказал, что они должны быть стерильные? Или вы думаете, что медсестра в лаборатории тоже стерильные перчатки одевает? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nataly1105 сказал(а):

@//Ира// адекватность заключается не в отрицании маски и  опасности вируса, а разумном выполнении определенных мер по своей защите от  вируса. А когда происходит полное отрицание,  тут адекватность и близко не стояла. Тут похоже на какое-то слепое отрицание ради отрицания.  

Уже устала повторять, что отрицаю не вирус, а карантинные меры и ношение намордников. Ну вам  удобно считать, что я отрицаю все и вся, потому как оправдания нет этим маскам, я понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Септария сказал(а):

 

По статистике считаю, что особого роста нет, просто, стали показывать более менее реальные цифры. Все, что нужно сделали на низких цифрах 

Не знаю, что с офиц статистикой, перестала следить давно. 

5.10 были с мамой по скорой в красной зоне на кт, оказалась корона. 

Невольно подслушала разговор красной скорой и приемного покоя, пока ждала саму с кт - заболеваемость нарастает. Вызовов и госпитализаций очень много (мы ждали скорую ковидную 5 часов), тяжелых много. Мест в красной зоне осталось очень мало, собиаются открывать еще отделения и прекращать плановую госпитализацию. 

И да, мою маму с 25% пневмонией по кт не положили, отправили лечить дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

Уже устала повторять, что отрицаю не вирус, а карантинные меры и ношение намордников. Ну вам  удобно считать, что я отрицаю все и вся, потому как оправдания нет этим маскам, я понимаю))

Ира, а какие меры должны быть тогда предприняты, чтобы хоть немного, но сдерживать распространение? Что надо делать? Ничего? Пустить на самотёк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаживаю за мамой, предписания сидеть дома не давали и не дадут, пока не возьмут мазок. Результат будет не ранее, чем через неделю. Для тех, кто против масок - подумайте об этом. Сколько узаживающих и короновирусных домашних шляются вокруг и сколько среди них, кто не забьет и наденет маску без принуждения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ира, а какие меры должны быть тогда предприняты, чтобы хоть немного, но сдерживать распространение? Что надо делать? Ничего? Пустить на самотёк?

Не надо на здорового человека одевать маску.

Не нужны никакие ограничения, они все равно не помогают. 
Лучше пусть бюджет тратят на поставку нужных медикаментов в достаточном количестве и по адекватной цене, и аппаратуры.

Пусть занимаются квалификацией врачей, постройкой и оснащением клиник!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Лучше пусть бюджет тратят на поставку нужных медикаментов в достаточном количестве и по адекватной цене, и аппаратуры.

Пусть занимаются квалификацией врачей, постройкой и оснащением клиник!

Так это и делается. Кучу больниц по стране построили в кратчайшие сроки, оснастили всем необходимым. В РФ. Они сейчас тоже не пределе работают. Или школы и сады тоже под больницы переделать? А врачей где взять? за два месяца из простого человека врача не сделаешь. А народ пусть на расслабоне будет, ага, зачем его напрягать.

А после пандемии куда все это?

На гражданах тоже должна быть ответственность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Так это и делается. Кучу больниц по стране построили в кратчайшие сроки, оснастили всем необходимым. В РФ. Они сейчас тоже не пределе работают. Или школы и сады тоже под больницы переделать? А врачей где взять? за два месяца из простого человека врача не сделаешь. А народ пусть на расслабоне будет, ага, зачем его напрягать.

А после пандемии куда все это?

На гражданах тоже должна быть ответственность.

А зачем масочку носить, это ж дофига свободные люди, которые вспомнили, что они "свободные граждане свободной страны" лишь в орах с обслуживающим персоналом, который ничего не решает. "Я не могу в магазе постоять в маске, мне душнАААА, а врач сутками неснимающий маску, а потом отдирающий ее от лица вместе с кожей- просто жалкий неудачник. Кто на что учился, се ля ви"

  • Нравится 8
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Так это и делается. Кучу больниц по стране построили в кратчайшие сроки. В РФ.

Угу, построили. У нас тоже построили. Медикаментов нет или по бешеной цене, аппаратов и всякого мед. оборудования недостаточно. Людей почему не кладут в больницу, типа некуда, хотя миллион видео в нашем городе, что пустые больницы. И врачи даже не отрицают это, просто уходят от ответа.

Скорых не хватает, якобы чиновники выделили свои машины под них, бл, это смешно...отмывка денег.

Бардак, беспредел, абсурд!

Еще и распыляют всякую хренотень.
Не дают выехать людям, чтобы не умереть от других болезней, все позакрывали.

Всем срать на народ, а эти маски для штрафов придуманы, бюджет набивать на нас на лохах.

Где адекватность ограничений?

Есть пляж, городской, бесплатный, закрыли, рядом платный - открыт, там, как килька в банке люди толпятся, где разумность этого ограничения?

Про всякие завариваниях дверей - молчу, благо одумались, что это дебилизм.

В большинстве случаев маска на подбородке у людей, продавцы в магазинах так и сидят и натягивают переодически, когда им командуют свыше, а-то вдруг проверка. Маска засаленная, грязная, ну, конечно, им дадут одну на месяц. Вот она защита.

Детские развлекаловки, качельки, карусельки работают только среди недели, вечерами там толпаааа, в субботу и воскресенье карантин. Это что, тоже защитные меры? 
Также с салонами... их в последнюю очередь открыли, да, самое злачное место, где в основном нет никаких толп, все по записи.

Зато никого не смущает один пункт с сотней людей для сдачи анализов.

Никого не смущает пару аптек, где есть нужное лекарство и там очередь, как в мавзолей!

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

А зачем масочку носить, это ж дофига свободные люди, которые вспомнили, что они "свободные граждане свободной страны" лишь в орах с обслуживающим персоналом, который ничего не решает. "Я не могу в магазе постоять в маске, мне душнАААА, а врач сутками неснимающий маску, а потом отдирающий ее от лица вместе с кожей- просто жалкий неудачник. Кто на что учился, се ля ви"

Я не предъявляю в магазинах ни продавцам, ни охранникам!

Единственная моя предъява была дебилу врачу за бабушку у которой отдышка и которой другой нормальный врач запретил маску.

Да, я хочу чувствовать себя свободной в праве, что на себе носить, а не потому что кучка идиотов решили за меня!

Я не возмущаюсь за других, только за себя. Другие пусть скафандры надевают, раз им это помогает.

 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Угу, построили. ..

А вы так на все возмущаетесь, что у вас в стране происходит? Во всем такая же принципиальная? Или только маски дают возможность размахаться шашечкой?

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ира, а какие меры должны быть тогда предприняты, чтобы хоть немного, но сдерживать распространение? Что надо делать? Ничего? Пустить на самотёк?

Маски точно спасают только от денег. У нас они стоят 20руб. Самошитые тканевые, если нормальные делать в 2 слоя, то дышать через них невозможно (у меня лежат нашитые + на работе аж по 1 штуке выдали), а если так в один слой трикотаж, то это реально просто намордник.

Я на больничном была больше недели. Начальница приперлась в полумертвом состоянии с температурой, насморком и кашелем, она кашляла через маску (когда к нам заходила), мы тоже сидели в масках когда она кашляла у нас. Потом проветривали после нее. Не помогло ничего из этих мер... После этого коллега 2 дня с больным горлом походила, а я слегла. Поэтому надежда только на иммунитет! Все! Остальное все лажа полная...

Вот чего вообще понять не могу, так ношение масок на улице. Люди идут в маске при 0 градусов по улице, потом заходят в автобус или в магазин (маска уже мокрая  насквозь) и от чего она мокрая защитит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям угу, сидели и всем миром придумывали, где же денег взять? О! штрафы и маски, точно! Не смешите... Проще было ПДД ужесточить или еще какие штрафы, больше бы "подняли". Бред откровенный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

А вы так на все возмущаетесь, что у вас в стране происходит? Во всем такая же принципиальная? Или только маски дают возможность размахаться шашечкой?

Вы тут меня на чем поймать пытаетесь? Типа воюй уже до конца?

Не надо меня на слабо брать и сравнивать всю ситуацию в целом в стране, где никто-никогда ничего не изменит и дебильные намордники, которые навязали, для других целей.

Я одного не понимаю, чем мое мнение вас трогает? Вы можете, блин, 100 раз повторяю, надевать,что угодно . Я отвечаю за свои чувства и мысли, высказываю только да себя, что меня бесит.

Вы масочники - для меня не проблема, просто удивление, а я - противник масок вызываю у вас агрессию и являюсь преступником неуважающим других людей. Есть разница в восприятии? По-моему явная.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

 а врач сутками неснимающий маску, а потом отдирающий ее от лица вместе с кожей- просто жалкий неудачник. Кто на что учился, се ля ви"

вот уж кого в масках практически не вижу, так это врачей.

летом с подозрением на аппендицит попали с дочкой в больницу, так доктор отругал меня за то, что на ребенка маску напялила, они там сами все без масок были и людей, которые их носят везде дебилами называют)

в поликлинике тоже все без масок и в регистратуре и врачи, иногда на подбородке натянута у некоторых. Сегодня моей врачихи не было, чтоб больничный закрыть, пошла к заведующей, та спокойно без масочки сидит, ничего с лица вместе с кожей не отдирает...

И я этот вопрос здесь уже задавала - почему врачи сами маски не носят? Мне ответили - а может они уже переболели короной, поэтому и не носят. Но на лбу у врачей не написано чем и когда они переболели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 , ну вот оказывается сколько нормальных врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а я - противник масок вызываю у вас агрессию и являюсь преступником неуважающим других людей

Это ты высмеиваешь, обзывешь и унижаешь тех, кто носит маски. 

ПС: ничего, что на 'ты'?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 была в пк. Все врачи в масках. Медсестры, администраторы. Вообще все в масках. 

Из знакомых врачей никто маской не пренебрегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока в поликлинике сидела наблюдала картину, выходит врач в коридор натягивает слегка маску, в кабинете без маски с пациентами.
Они тоже уже устали от всего этого. Но попадаются немного не того, параноики, которые и людей долбят, и сдают ментам потом) 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Это ты высмеиваешь, обзывешь и унижаешь тех, кто носит маски. 

ПС: ничего, что на 'ты'?

Где я обозвала? Меня это веселит, да. Но мне по фиг в чем другие, реально по фиг. Я себе этого не хочу.

Дебилом назвала врача, который поднял панику и все, да он дебил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Вы тут меня на чем поймать пытаетесь? Типа воюй уже до конца?

Не надо меня на слабо брать и сравнивать всю ситуацию в целом в стране, где никто-никогда ничего не изменит и дебильные намордники, которые навязали, для других целей.

Я одного не понимаю, чем мое мнение вас трогает? Вы можете, блин,100 раз повторяю, надевать,что угодно . Я отвечаю за свои чувства и мысли, высказываю только да себя, что меня бесит.

Вы масочники - для меня не проблема, просто удивление, а я - противник масок вызываю у вас агрессию и являюсь преступником неуважающим других людей. Есть разница в восприятии? По-моему явная.

Потому что масочники так и будут годами ходить в масках из-за таких вот противников. Если б все были сознательные и хоть немного пользовались мозгами:в период карантина не шарохались по гостям, на шашлычки в майские б не ездили, а сидели б дома и на выход строго в маске до ближайшего магазина, наверное, уже бы удалось прекратить распространение. И люди бы не умирали, как мухи. И родные их не плакали б целыми семьями. Но это утопия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...