Перейти к публикации

el'fik

  • записей
    9
  • комментариев
    96
  • просмотров
    18 065

Пить или не пить, вот в чем вопрос...


el'fik

1 626 просмотров

Девочки, я уже с ног сбилась. Не могу решить вопрос.

Мы с мужем планируем.У нас МФ. Но стараемся.так вот мне все три гини, с которыми я общалась, назначали пить Дюф.При этом не спрашивая, какой у меня свое прогик. Я сдала на 22 дц.

По инвитро у меня 28 (норма 6-56) .Сдавала год назад, было тоже самое. И вот я не пойму, зачем мне его пить???

К тому же у меня есть лишний вес, и пить дюф я просто боюсь. Бер-стей не было.

Ну никак не могу понять, че делать.Тем более, грят, что от него у детки в будущем проблемы с половыми гормонами могут быть(((

Посоветуйте че-нить, а?

 

 

32 комментария


Рекомендованные комментарии



3 гинеколога сошлись во мнении- это что-то да значит. Спроси на чем основываются\ их решения. Если ответ тебя удовлетворит- то пей. От дюфа никаких поб у детки не будет. Это натуральный гормон, который просто будет компенсировать тебе его нехватку

Ссылка на комментарий

Я от нескольких врачей слышала, что прогестерон во второй фазе должен быть на вверхней границе нормы. Я пила почти год до Б. и во время Б. до 20 недель. Не поправлялась от него.

Ссылка на комментарий

дюф это не натуральный, а синтетический прогестерон. Натуральный это утрик.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну откликнетесь!!!
Я вообще не знаю, что делать(

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю, если для зачатия должна быть верхняя граница, то нафига тогда такие нормы ставить.И подняли бы нормы тогда(((
Ну, раз на верхней должно, то буду пить.
Я бы мож и ваще не пила, но несколько лет назад я с перерывом в полгода пила постинор.О чем, канеш, до сих пор жалею.Глупая юность. Потому и думаю, мож надо помочь органзиму.
Тогда Следующий вопрос, а что пить, "Дюф или утрик"?
А то врачи мне назначали и то, и то.Кто как.

А про единое мнение врачей...то, что ни один из них не поинтересовался моим собственным гормоном, для меня сводит их указания практически к нулю.
Всем спасибо за помощь и ответы!!! Для меня это очень важно)
Может даже судьбоносно,так как, к сожалению, не нашла пока "своего" врача.

Ссылка на комментарий

А я поправилась! У нас тоже МФ и при этом мне назначали дюф. Ну и что? Пропила полгода, набрала 20кг лишних, а толку нет! Кстати у меня сейчас прогик - 25. Моя врач не назначила мне его пить. Я думаю, что они просто не знают уже что делать, вот и назначают его всем подряд. Если у тебя действительно нет проблем по гинекологии, я думаю, таблетками не следует злоупотреблять. НО это мое мнение.

Ссылка на комментарий

У нас мф, я гормоны не сдавала и ничего не пила. постинор до этого тоже пару раз принимала, но это не помешало заб, как только справились с мф

Ссылка на комментарий

Может действительно утрик вагинально использовать. Так хотя бы печень не убьешь?

Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня такое ощущение, что, скорее МФ виноват.К тому же с этим МФ не поймешь, когда получится, а бесконечно его пить тоже как-то не очень.

$ВЕРЮ И ЖДУ$, а у вас какие нормы?

Ссылка на комментарий

дюфастон вроде как сильнее, зато утрожестан натуральный. Я хоть и пила дюф, но порекомендовала бы утрик. Про нормы прогика согласна, что странные нормы получаются. Но у меня был прогиг в середине нормы, а овуляции вообще не было, фоликул перерастал в желтое тело. Это не значит, что у тебя так же. Я бы посоветовала сделать фоликулометрию и если по узи есть овуляция, то может и не пить утрик или попить несколько месяцев и перестать, если ничего не измнится.

Ссылка на комментарий

Я на утрике 13 кг набрала. Но, я бы посовитовала вам принимать утрик в любом случае. Т.к. при МФ могут быть проблемы с вынашиванием, а утрик поддерживает потом и беременность.

Ссылка на комментарий

Мама Саша, ну у нас вроде проблемы со скоростью, а не морфологией, надеюсь не будет проблем.Но спасибо за совет)

Freq-mama, а как понять, что фолликул разорвался и вышла ЯЦ?
Я год назад ходила на фол-рию.Пришла в середине цикла, а там фолик 2 см.Пришла через несколько дней, а там вроде как желтое тело.
Жидкости там какой-то вроде не увидели, но мож она уже исчезла.
Как понять, что овуля реально произошла и что ЯЙ вышла?

Ссылка на комментарий

spirit87 , у меня такие 3,02-66,78 . Вот и пойми теперь. Я сама мучилась этим вопросом. Пока решили побороть МФ.

Ссылка на комментарий

У нас тоже со скоростью проблемы были. и с количеством. Выносила прекрасно без гормонов

Ссылка на комментарий

Freq-mama, а можете подсказать, если в этом цикле у меня была прям явно явная овуля.Несколько дней был хороший ЯБ.Может при этом полноценного выхода клетки НЕ происходить?

Ссылка на комментарий

spirit87, не пей ты эти таблетки!!! Не трави себя и потенциального масика! Врачи уже вообще обнаглели, всех подряд пичкают этим прогестероном(((
Знаешь, почитай вот здесь, это блог, пишет врач
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html

Ссылка на комментарий

"Но у меня был прогиг в середине нормы, а овуляции вообще не было, фоликул перерастал в желтое тело."
Freq-mama, когда на месте лопнувшего фоликула образуется жёлтое тело это и есть овуляция))

Ссылка на комментарий

rain, прочитала как раз вчера(((
Там написано, что только в случая подтвержденной необходимости и при реальных проблемах надо его пить.Что типа настоящая неполноценная вторая фаза происходит ооочень редко.И ее нужно несколько циклов проверять.Вот.

Ну есть разные патологические состояния, при которых фолик не лопается, а регрессирует на самом то деле.
Единственное достоверное - что определяется фол-ная жидкость в позадиматочном пространстве.Но! 1.Его еще поймать надо, как мне кажется оно долго там не живет. 2. Должен быть ооочень хороший узист, который его увидит.Многие не видят. И как поймать, что реально была овуля...Ток наверна по высокому прогику.
Хотя, как мне кажется, середина нормы - тож ниче...хз

Ссылка на комментарий

Девочки, я только по своему опыту могу писать. У меня не было жидкости в позадиматочном пространстве, маленькая разница БТ в двух фазах, около 0,3 и прогиг иногда 5, а иногда 10 при норме до 24. Тесты на овуляция - никогда не было второй полоски жирнее первой. На узи ходила сначала после М., потом на 10 день, потом на 12 дней и никогда у меня не видели яйценосных бугарков и жидкости, хотя во второй фазе всегда было желтое тело, из чего долгое время делали вывод, что овуляция есть. Забеременила только после стимуляций, на отмене. Но чтоб вы так не переживали напишу, что когда забеременила, то прогиг у меня был все равно неочень высокий, 15 всего, а не пила в этом цикле ничего вообще и только после теста на Б. начала пить дюф. Может я сейчас уже и что путаю поэтому лучше посмотрите мои графики и комменты к ним до 16 цикла.

Ссылка на комментарий

rain, я и не спорю, когда на месте лопнувшего фоликула образуется желтое тело - это и есть овуляция, но вот бывает фоликул дорастает до 15-20 мм и не лопается, а перерастает в желтое тело, тогда и БТ поднимается и прогиг растет, а овули нет. Вот в этом-то и жопа. Но это редко все-таки бывает.

Ссылка на комментарий

Я в первый раз слышу, что фоликул перерастает в жёлтое тело без выхода из него яйцеклетки...
Неужели такое возможно?
Сколько подводных камней в планировании((

Ссылка на комментарий

spirit87, последи за БТ. Только меряй по правилам с утра и в одно и тожде время и не вставая перед этим с кровати...
Это поможет тебе в охоте на овуляцию :)

Ссылка на комментарий

не пить. конечно, у тебя гормоны в норме, а если похудеешь, еще больше прогика станет, зачем тебя себя гормонами пичкать, я бы еще и главрачу телегу накатала, на каком основании тебе дюф назначали без анализов, знаешь какие откаты врачи за дюф назначают...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...