Перейти к публикации

Lyasechka

  • записей
    12
  • комментариев
    109
  • просмотров
    14 076

результат гсг


Lyasechka

1 221 просмотр

Девочки, ну ппц! в понедельник сделала гсг. было жуть как больно, - врач успокоила, говорит что хорошо что больно - мол трубы проходимы!! скакала как стрекоза! я так обрадовалась!!! а сегодня муж забрал выписку "аномалия положения матки. кистозная дегенерация яичников. хронический сальпингоофорит. частичная проходимость маточных труб." что дальше? лапара? в мониаг поеду недели через 2 только... моя детка уходит все дальше за горизонт(( лечение написала: спазмолитики, анальгетики, трихпол..нахрена?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Скорее всего дальше лапара...

Но ты подожди, не унывай пока. Я когда лежала в больнице (лапару делала), со мной в палате девочка была, так ей говорили трубы вообще никакие (по результатам первой лапары, проверяли проходимость), что их нужно обязательно удалять! Она подписала согласие на удаление. А на операции оказалось, что ее трубы в полном порядке и ничего ей не удалили, все при ней осталось!

Ссылка на комментарий

ничего себе ошибочка!!! чуть девочку труб не лишили!!!

Ссылка на комментарий

странно, мне сразу же сказали, что проходимы (и не от того что мне больно было), а передо мной девушка была, ей сказали - не проходимы (картинку через час принесли)

Ссылка на комментарий

Вот вот. И у меня по ГСГ непроходимость одной трубы. На лапароскопии (точнее после наркоза уже) врач мне так и сказал: почистили мы твои яйца, а трубы у тебя идеальные! Ошибочка вышла! А через 2 недели после операции я забеременела. Так что не надо паники раньше времени! Лапароскопия творит чудеса. Моей подруге с одну трубу выправляли (вторую ранее удалили ранее), спайки рассекали. И через месяц с одной трубой без гормонотерапии она забеременела. Уже 2 недельки от роду доче её.

Ссылка на комментарий

трихопол наверное назначили,чтобы предупредить распространение какой-либо инфекции в трубы . О лапаре подумаете тогда,когда не будет получаться Б. после этой ГСГ, если с гормонами всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Да черт меня дернул пойти на бесплатную, по направлению из жк, в мытищи. результаты сразу не отдали. сказали приехать на след. день. потом отправили домой еще до пятницы. и вот спустя 5 дней результат на бумаге расходится со словами врача во время процедуры. сказала еще и снимок взять, в мониаге показать (только снимки они права не имеют отдавать)))) но за 100 руб. пожалуйста!)))). мол может они там лучше понимают.а Б в этот цикл пролетаю. болею жутко. жру всякую дрянь от температуры и гриппа.

Ссылка на комментарий

подожди ещё паниковать. надо обязательно забрать снимок и отнести другому врачу. давай разберём твой диагноз по порядку:
аномалия положения матки - у меня например матка слегка отклонена вправо в следствие спаек в брюшной полости из-за операции на аппендицит. но это ни на что не влияет и заБ и выносить не мешает. так что вроде и аномалия, но не страшная.
кистозная дегенерация Я - на ГСГ по-моему они не видны. по крайней мере на моём снимке этого нет. мне такой диагноз ставили по узи обычному. через полгода делала узи и уже ничего это не было. такое состоянее может быть временным и пройти как и само, так и с помощью лекарств. у меня через 1 месяц приёма сиофора яичники стали просто идеальными в сравнении с тем что было.
хронический сальпингоофороит - и это у меня есть опять таки)))это хроническое воспаление придактов, которым я страдала стабильно раз в год. на снимке это выразилось тем, что жидкость, вылившаяся из труб в полость выглядила в некоторых местах как сосиска из-за спаек в брюшной полости. НО и это не является препятствием к заБ. можно попробовать рассосать спайки при помощи физпроцедур.
частичная проходимость труб - может быть и ложной в следствие спазмов.
вообщем, пока ничего катастрофичного нет! выкупай свой снимок в ЖК и иди с ним к другому врачу. удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, девочки!!!! Daizy, уже выкупила! пыталась загрузить, но не вышло у меня бестолковой((( пойду в мониаг, покажу моему хорошему доктору.

Ссылка на комментарий

Lyasechka, не волнуйся, всё непременно будет хорошо!!! расскажешь потом, что тебе сказал другой доктор

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за вашу поддержку!!!! обязательно расскажу о результатах!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...