Перейти к публикации

fejgele

  • записей
    68
  • комментариев
    1 448
  • просмотр
    132 701

Прикололо и небольшой опрос...


fejgele

760 просмотров

В общем-то я о предыдущем блоге. Я в общем-то считаюсь христианкой, и пишу идеи и заповеди христианства, а прикалывает, даже правильнее сказать больше удивляет, что прокомментировали мусульманки. Я, конечно же, была не против, но удивилась. Особенный привет передаю Baba, которая постоянно меня комментирует. ))))) Ответьте только на один вопрос: почему вы, мусульманка, делаете комментарии относительно высказываний и вещей, которые, м-м-м-м ну не относятся к вашему вероисповеданию по большому счету? Я относительно ислама, если и писала, то очень немного (и, как мне кажется, все же уважительно и позитивно), но в общем-то комментировать исламские убеждения и традиции не хочу. И, пожалуйста, будьте уважительнее.

А вот продолжая предыдущую тему хочу сказать, что если вы живете в т.н. гражданском браке, то, читая такую инфу, вы, хотите этого или нет, встаете перед выбором: согласиться со сказанным или нет (это по меньшей мере), а в конечно итоге принимать решение. Если вы считаете, что это бред, религиозные домыслы и проч (а имеете право), то что я тут скажу: это ваша жизнь и ваши убеждения. Но если вы решили, что все же это грех, то я ни в коем случае не призываю всех бросить сразу же своих мужей, заявив им в лицо: "Все, я тебя кидаю, это грех". а мужчина так это среагирует СюрпризВопль Особенно если есть дети. Каждый случай уникальный, и не нужно рубить с плеча. В чем я точно уверена, что в этом нужно покаяться, и если вы хотите, чтобы ваш гражданский муж стал вашим официальным (скажем так) мужем, то просто молитесь об этом Богу в тайне (если мужчина закрыт для этой темы, т.е. не хочет вступать в брак), а если мужчина согласен, то тогда вперед )))... Если вы все же расстанетесь с ним, то плодом вашего покаяния будет то, что вы больше в такие отношеия вступать не будете, и это будет тем самым плодом покаяния. Ну, это мои мысли... Но вообще вопрос сложный... К сожалению, бывает такое, что мужчина живет с женщиной только пока у него нет никаких обязательств (просто так удобно), и реально жалко на таких тратить ГОДЫ своей жизни, а тем временем мимо вас могло пройти много мужчин, которые могли бы стать достойными мужьями. Именно поэтому сложно что-то сказать однозначно...

А что касается гарантии на то, что вы проживете счастливо, вступив в брак, то никто вам их не даст. Не существует идеальных и легких браков, где не нужно прилагать никаких усилий, чтобы были крепкие и хорошие отношения. За хороший брак иногда нужно сражаться, наступая на горло собственному эго, и это не секрет. Я уже на эту тему много написала...

И еще уточнить: для развода Иисус (а Павел повторил) для только одно легальное основание: ваш супруг вам изменяет.

А теперь собственно опрос.

Есть у меня идея или желание сделать несколько блогов на тему оккультизма, причем, как бы это сказать, рассмотреть продробно, детально и глубоко (аж самой страшно )))). Вот я и спрашиваю народное мнение. Если вы за, то первый согласившийся пусть напишет +1, второй +2 и т.д., а первый несогласившийся напишет -1, второй -2 и т.д. (короче, если вы за, и увидети последнюю цифру +4, напишите +5)

Ну вот и все.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я верю. Мне интересно мое христианское вероисповедание. Но обсуждать это все в суе - считаю неправильным. Не могут все, кто заглянул в блог писать верные вещи, правильные, а те, кто не осведомлен - может поверить. Каждый самостоятельно должен к этому и через это все проходить. Это мое мнение. Извините, если кто против.

-1

Ссылка на это сообщение

а вот как вы относитесь к официальным бракам, но если супруги не венчаны. Это же тоже гражданский брак получается. Тоже грех. так большая часть населения в грехе живет.Вы уж простите, но я признаю или венчание или мы все тут грешим. А то что тетя в загсе написала, так это и я на заборе написать могу и будет у меня такой же брак.

Ссылка на это сообщение

-1 это на счет ГЛУБОКО копать. У каждого своя правда. Тем более мусульманки на нашем форуме, и везде, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не тактичные по отношению к другим культурам и религиям. Извините, но вчера на весь вечер ЗАЕЛО В МОЗГАХ, как в христианский диалог вмешивается одна дама-мусульманка и кричит, мол слава Аллаху, что она христианка, и что ее это все не касается. Я ни разу не читала на этом форуме от христиан пошлости в отношении другой культуры. Извините еще раз, что высказалась в Вашем блоге.

Ссылка на это сообщение

Для Pushkanchick. Это миф, что официально зарегистрированный брак это грех без венчания. Уже множество раз об этом высказывался и прежний патриарх, и нанешней. По вере информацию лучше искать в надежных источниках, если есть интерес.
Для воцерковленных людей брака без венчания быть не может, для условноверующих, каковых 98 % страны - это уже достижение даже в глазах Церкви, т.к. люди осознают обязательства и берут ответственность друг за друга. А уж, когда осознанно придут к вере, то повенчаются, нет, так нет. Никакого греха нет. А вот в лицемерии - венчании без веры - есть.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...