Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 854

опрелости на шейке


Altnell @ Bambino @

4 350 просмотров

мамочки, у деток ( у кого случалось) как лечить эту бяку? опрелость от того, что шейка маленькая, все там потеет. мазала и бепантеном, и крахмалом. часто просто прикладываю тряпочку, сушу. а потом она все равно влажная и не проходит в общем уже давно.... чем помочь?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

привет!!!!у нас просто раздражения было на шейке, прыщики,они сухие были. я просто кремом мазала и мыть старалась почаще(ну в смысле каждый день)

Ссылка на это сообщение

Можно кремом под подгузник, который с цинком, или присыпочкой, но лучше кремушком с цинком.

Ссылка на это сообщение

Ой мы мучились месяца два.Малышке было 5-6 месяцев. Чего только не делали, всяких врачей обошли и дорогих, и бесплатных. И мази гормональные пробовали всякие, болтушки, синьки и пр.На диетах сидели. Толку ноль. Разрешилась ситуация так. Плюнули на всё и пошли с малышкой в бассейн. Там спросила у нашего тренера. Она, едва взглянув, сказала: "Мажьте элоконом пополам с детским кремом" Ни во что не веря, купили этот элокон (гормональная мазь) Намазала на ночь, как сказала тренерша....Утром-не верила своим глазам-всё исчезло БЕЗ СЛЕДА. Честно! С замиранием сердца ждала, что всё вернётся....Не вернулось, Слава Богу, ТТТ.

Ссылка на это сообщение

Мустелла Стелактив хорошо убирает всякого рода раздражения,опрелости и пр ;)

Ссылка на это сообщение

девочки, написала, что бепантеном мазала-никак. тут надо сушить. она же влажная( в общем, отправила мужа в аптеку... а так купаем. конечно... просушиваю потом. да и еще это очень сложно делать. шейка то в плечиках еще... не достать особо

Ссылка на это сообщение

Lilllya все правильно написала, у нас такая же беда была и нам дерматолог назначала элокон+ дет. крем. Еще можно попробовать обычную цинковую мазь (тоже дерматолог советовала)

Ссылка на это сообщение

А гормональную мазь можно таким маленьким-то???
Цинковую мазь деткам до года точно нельзя как раз из-за цинка. Даже вот на мази Скин-Кап, которая с цинком и от дерматита, написано, что только с года! Цинк накапливается в организме и маленьким он очень вреден!
Я очень долго лежала в родилке, там ре не купали, потом на шее чуть ли не грибы цвели. смотреть было просто жутко. Спасло нас хоз. мыло (неонатолог посоветовала перед выпиской)! Когда купали, прямо тряпочкой, натерой о хоз. мыло, снимали всю кожу, что там напрела, а потом обычной присыпокой. Все прошло буквально за несколько раз!

Ссылка на это сообщение

девочки, какой нах элоком, у меня им муж СИЛЬНЕЙШИЙ дерматит свой лечит, пожалейте малюток.

У нас было тож самое с 3 до 5мес. Перепробовали бепантен крем и мазь, деситин, мустелу под подгуз с цинком, дет крем, дет масло, присыпку, присыпку с цинком - толку ноль. Пока в аптеке нам не посоветовали болтушку циндол (она на основе цинка и немного спирта там) - она именно подсушивает. Хорошенько взболтнуть и ватной палочкой помазать чистую ( и насухо вытертую после купания) шейку перед сном. Если вдруг днем намочили шею, то тож очистить и смазать. Помогло за несколько дней.
А все крема хорошо помогают на открытых поверхностях, а в склаке шеи только еще хуже становится.
Быстрого Вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Ready, ой. мама дорогая "снимай всю кожу! попробую сегодня череду и мыло, млин. нет его... это такое коричневое?
Жекина сеструха-овцуха , согласна, что крема в складках - фигня все. а просто спиртиком нельзя? жжечь очень будет?.. элоком - дорогой млин.

Ссылка на это сообщение

умоляю, только не элоком, я те грю, он писец какой гормональный. У моего мужа иногда бывает на руках в сгибах размером с крупное ябоко мокнущие и кровящие дерматиты, элоком снимает это за 2 дня, ты представляешь силищу этого горм препарата???
Спиртиком просто нельзя - сожжешь кожу до мяса. И просто спиртосодержащим чем-то нельзя, я тебе только за циндол ручаюсь, что не сожжешь, а именно подсушишь и подлечишь. Тк это русская болтушка, стоит он рублей 40максимум, но продается в обычной аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мнe мaсло умкa помогaeт и нe укутывaть.eсли сильно можно зeлёнкой и судокрeм очeнь хорошо от опрeлостeй

Ссылка на это сообщение

Ванночки с бифишутовой солью! а тальком (не крахмалом) пробовали? просто припудрить чистую вымытую и высушенную кожу.

Ссылка на это сообщение

девочки. всем спасибо. воторой день мажем циндолом- супер вещь. уже почти прошло. вернее, не второй день. а второй раз - только по вечерам после купания. почти зажило!!!

Ссылка на это сообщение

Привет, надеюсь у вас уже все прошло, но напишу. У нас были сильные опрелости с роддома подмышками и в паховой области, аж кожа потресканая, я мазала персиковым маслом, а потом просушивала его ваткой, прошло за 3 дня.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...