Перейти к публикации

sssiona

  • записей
    18
  • комментария
    123
  • просмотр
    20 221

результаты 2-го УЗИ


sssiona

1 704 просмотра

Час назад была на 2-м УЗИ. Уже проревелась, а теперь хочу спросить у знающих.

Мне написали сегментарное сокращение задней стенки, сказали что головка слишком низко и шея короткая ли что-то в этом роде. Короче заключение: угроза невынашевания. Неделька 19-20, через 3 дня свадьба, а мне токо реветь хочется,а не праздника. Приписали. свечи вибурколе, но-шпу и вит.Е. через 10 джней на повторное УЗИ.

 Что делать, стоит сильно нервничать? а что зничит шея короткая, а какая она должна быть. Жутко просто. Что скажите?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

не шея, а шейка (матки) наверное короткая. На сохранение срочно - свадьбу можно перенести.

Ссылка на комментарий

так! главное не нервничать-так еще больше навредишь. мне стави угрозу весь срок. шейка короткая. на одном узи короткая чересчур, через месяц норма, при ручном осмотре короткая-хотели ставить кольцо. боялись что не доношу. Итог родила на 41 неделе! удачи и больше позитива!

Ссылка на комментарий

Это фигня. У моей мамы в 80-ые годны циркляж ставили, я как видишь живу и здравствую. В крайнем случае можно и его, а вообще масса методик сохранения. Тебя же не положили в больницу, положат - ложись, это ерунда все. Все сохранят, все будет прекрасно.

Ссылка на комментарий

Циркляж и есть кольцо. Его ставят на более поздних сроках, чтобы вес ребенка не выдавил его из матки. Если срок маленький, то вообще ничего страшного.

Ссылка на комментарий

это значит малыш давит на шейку матки и она укорачивается, нужно все назначенные препараты и соблюдать покой, желательно лежать. Раз в больницу не отправили значит все не так критично, но покой все равно обязателен.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку. Что не шея у малыша, это хорошо,вы меня успокоили прям, а то я дура думала, что шея. А мне так и везёт, 31-го на НГ мне аппендицит вырезали, а теперь это. Может это из-за него такая угроза. Но буду брать себя в руки! Лежать, отдыхать по возможности, раз не ложат в больницу,а через 10 дней видно будет. может всё наладится! Буду молиться.

Ссылка на комментарий

а свадьбу не перенести, сегодня роспись в ЗАГСе подтвердили, да и всё уже готово.

Ссылка на комментарий

sssiona, ты только на свадьбе не усердствуй. Осторожно и потихонечку. Береги малыша.

Ссылка на комментарий

конечно это может быть из за апендицита, но я бы очень рекомендовала просто расписаться и всё!!!! Здоровье малыша важнее!!! Просто у моей сестры был печальный опыт из за свадьбы, всё равно волнуешься, много ходишь и всё в этом роде... хорошо подумай... перенести свадьбу можно всегда, а вот с беременностью так не поступишь... посоветуйся с мужем я так думаю если он переживает за тебя, то как мудрый мужчина он так и поступит... плюй на гостей, распишитесь и отдыхайте... буду держать за тебя кулочки...

Ссылка на комментарий

главное, чтоб тонуса не было при короткой шейке. Поменьше ходить, побольше лежать с ногами вверх, магне можно попить. Мне на 24 неделе точно такой же диагноз ставили, от больнички отказалась, лежала дома и все обошлось.

Ссылка на комментарий

Не переживай, мне тоже при Б аппендикс вырезали, вполне возможно тонус из-за операции...
Максимально береги себя.
Я бы на сохранение легла.
Реветь не надо, малыш-то по узи здоров, отойдете от операции и тонус пройдет

Ссылка на комментарий

Девчушечки, спасибо за советы и поддержку! Всех целую. Всем удачи!
А я буду отдыхать по максимуму и просить Боженьку нам помочь!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...