Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотра
    570 332

Перевернулась!


Pushkanchick

910 просмотров

Сегодня Миленка перевернулась с живота на спину три раза подряд! Сегодня это первый раз. Нам без одного дня месяц.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

И правда:) без одного дня 2 месяца, имелось ввиду?

Ссылка на комментарий

не хочу Вас заранее пугать, но нормы таких вот переворотов 4-5 мес. Столь ранний переворот может означать гипертонус. ТТТ на Вас!

Ссылка на комментарий

Согласна с Жекина сеструха-овцуха. У моего сына так было ему где-то чуть больше месяца было. Переворачивался он так: поднимает одну ручку кверху и получается такой как бы кувырок. Надеюсь у вас все хорошо, но я бы проконсультировалась с неврологом.

Ссылка на комментарий

Это гипертонус. Сознательно ребёнок переворачивается сначала со спины на живот (3-4 мес.), и только спустя время со спины на живот(4-5 мес.) При гипертонусе ребёнок лёжа на животе перенапрягает мышцы спины и шеи, головка перевешивает и он просто перекатывается на спинку. Посоветуйтесь с врачом,если это будет повторяться, вам полезно поделать массажик.

Ссылка на комментарий

у нас так было в 2.5 месяца, я прочитала что это результат тонуса, но невропатолог у верил, что тонуса у нас 100% нет, просто скорее всего было это случайно. Больше, кстати, не повторялось!

Ссылка на комментарий

нам 6 мес и мы пока только с живота на спинку умеем

Ссылка на комментарий

Это или случайные перевороты, или тонус. У нас так было в 2,5-3 месяца, потом перестал переворачиваться, а в 4,5 уже стал осознанно со спины на живот

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...