Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотр
    570 341

как отучить от постели?


Pushkanchick

948 просмотров

короче раньше брала в 6 утра к себе ребенка спать, когда муж на раоту уходил. Но теперь не хочу этого делать - боюсь придавить. Покормлю и кладу обратно. Начинается истерика.

Как отучить спать  сутра со мной? Слава богу вечером в своей кровати засыпает.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне не комфортно с ней спать, я как солдатик по струнке вытянутый. Не могу расслабиться и выспаться. А особенно, после того, как я ее с кровати чуть не столкнула мое желание непоколебимо

Ссылка на комментарий

я думаю постепенно надо отучать. Сначала брать на меньшее время к себе, потом это время сокращать по-немногу, а еще укладывать вместе игрушку какую-нить, опказывать, что она спит в кроватке вместе с дочкой.

Ссылка на комментарий

baby's mommy - возьму на заметку, отличная практика:) молодцы:)

Ссылка на комментарий

Мы купили бортик специальный, чтобы сын не упал. Очень удобно!

Ссылка на комментарий

что значит "Привыкайте Вы"...у меня друзья привыкли, в итоге, мальчикам близняшкам уже 4 год пошел и они спят с родителями, выгнать нельзя истерикой заканчивается....супружеская жизнь рушится, т.к. мама и папа должны спать только вдвоем, интимной жизни нет

Ссылка на комментарий

Мы вместе спим оочень удобно, сначала так получилось, а теперь я уже и откладывать не хочу - высыпаемся хоть)) спим в надувном пеленальнике из Икеи, а-ля собственная кроватка в нашей)))

Ссылка на комментарий

вот я давно хотела спросить: мамочки, которые всю ночь спят с малышами в кроватках, не встают, в полусне кормят и высыпаются, а вы подгузники детю ночью не меняете что ли, всю ночь в одних и тех же?

Ссылка на комментарий

Отучить можно - просто кладете в кроватку. Истерика - берете на руки,укачиваете,и снова в кроватку. И так до победного. Но мы спим совместно с ребенком всю ночь. Со старшим тоже спали вместе с рождения до 10-11 месяцев примерно. Ребенок в год уже не просыпается ночью по 5 раз,а может только раз проснется или вообще всю ночь будет спать,поэтому его переселить значительно проще. А подгузник мы ночью не меняем,и супружеская жизнь не рушится. А в 4 года нет необходимости в совместном сне,и если родители не могут объяснить ребенку в этом возрасте,что ему пора спать отдельно от мамы с папой,то это трудности данной конкретной семьи,а вовсе не обязательные последствия совместного сна младенца с кормящей мамой.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...