Перейти к публикации

//naftunya//

  • записей
    35
  • комментария
    362
  • просмотров
    88 908

что бы еще сдать???


//naftunya//

693 просмотра

посоветуйте какие гормошки еще досдать. о себе: СКПЯ? первая фаза длинючая, фоллик растет, но не лопается, сразу переростает в желтое тело, при этом ЖТ неполноценное. тесты на О показывают хорошую полоску дня три, при этом она не совсем как надо, думаю проблема в ЛГ, он выделяется, но нет скачка. гиня назначила ОК на 2 месяца и потом стиммуляцию, а я хочу докопаться до сути проблемы.вот то, что сдавала:

на 4ДЦ
ТТГ 1,347 (0,4-4,2)
Т своб 1,31 (0,7-1,48)
ФСГ 5,8 (3,85-8,78)
ЛГ 6,16 (2,39-6,60)
Пролактин 12,86 (1,2-29,93)
Прогестерон 0,3 (0,1-0,3)
Эстрадиол 34 (21-251)
АМГ 8,04 (1,0-2,5)

думаю сдать на мужские гормоны и на инсулин. и теперь возник вопрос тестостерон или тестостерон свободный? и как правильно называется анализ на инсулин, как проводится?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже СПКЯ, я еще сдавала тестостерон, ДЭГА, кортизол. Были повышены, снижала дексаметазоном. Но я еще делала лапару, т.к. оболочка на Я очень плотная, что мешает О.

Ссылка на это сообщение

А с чего ты взяла,что у тебя СПКЯ? У тебя четкая овуляция по графикам,гормоны в пределах нормы,только что эстрогены шалят,поэтому и 1 фаза длинная,а узи может ошибаться,попробуй понаблюдаться у другого узиста.тут столько случаев,когда по узи овулю полноценную не видят и в результате беременость.попробуй травы попить

Ссылка на это сообщение

узист лучший в городе, а О по графикам показывает, потому что выделяется прогестерон желтым телом. у меня просто фолликул не лопается, а сразу перерастает в ЖТ, яйцеклетка при этом не выходит. травы хочу попробывать, пока остановилась на липе.

Ссылка на это сообщение

мармелад, а тестостерон свободный или общий?

Ссылка на это сообщение

Липа кстати хорошо,сама пила.Для неполноценной овуляции характерен медленный подъем бт(что не характерно для тебя),а вообще ,что фолликул ПЕРЕРОС в жёлтое тело,может показать точно только лапара.блин,ну не верю я этим 'глазастым' узистам,столько раз с ними обманывалась))

Ссылка на это сообщение

есть такой анализ - инсулинорезистентность, а есть еще глюко-толерантный тест, который делается натощать и через 2 часа с нагрузкой (после выпитой глюкозы)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...