Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 051

А вот и мои роды


Kitty390

244 просмотра

 Ну начну из далека:

Однажды жила-была яйцеклетка и всё никак не становилась взрослой, её поили и шалфеем и боровой маткой... А она только смеялась в ответ... 

 А теперь о главном: 

ПДР мне упорно ставили на 13 декабря, хотя я-то знала, что из-за поздней овуляции моё ПДР 21 декабря и пыталась возражать врачам.  После 13 декабря врач настаивает на госпитализации, я киваю, но решаю делать по своему (то есть ждать схваток дома)

Ранее мы заключили договор с 17 роддомом на Вавиловых (в котором я вообще НЕ  хотела даже близко рожать, судя по комментариям с форумов, НО полежав там на дородовом (кстати как раз в тот раз когда был "ТЕРРАКТ" - 10 ноября) решение поменяла! Несмотря на то, что роддом закрывался на проветривание 25 декабря, Начмед дал согласие (наверно думая что рожу около 13 декабря) и мы подписали договор.

И вот настал ПДР - естественно ни треников, ни вод. Гинеколог случайно увидев меня на улице, наорала и муж ей клятвенно заверил,что в ПН - 20 декабря будем ложиться.

20 декабря - ни треников, ни вод - звоним в роддом: там говорят, что 21 декабря последний день для приёма и ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ!!!

Едим в роддом, я понимаю, что меня естесственно роддом НЕ ВОЗЬМЁТ (перед выходом в последний момент интуитивно беру сумку, приготовленную для малышастика)

В роддоме говорю, посмотрите меня быстренько и я пойду домой. Милый молодой человек засовывает руку и загадочно улыбаясь говорит, сегодня Вы увидете свою лялю - раскрытие 3 пальца !?!

Поднялись в родилку, раскрытие уже 4 пальца. Врач спрашивает: схватки есть - я говорю правду - нет, даже не тянет.

Прокололи пузырь, иногда заходит врач с одним и тем же вопросом про схватки, мне стыдно и я начинаю придумывать, что чуть тянет ;) Раскрытие 6 пальцев....

И вот вдруг неожиданно начился кошмар: вначале действительно, как месячные тока больнее, потом ещё, они нарастали стремительно, а не постепенно как у девочек,  далее боль была уже невынасимой (будто наехал колесом трактор, с месячными не было ничего похожего) Я стала просить кесарево, эпидуалку - мне отказали. Казалось,что начилась одна беспрерывная схватка. Но самый "кайф" был когда начило ещё и тужить - аж дыхание перехватывало! Я кричу, что тужит - врач не идёт (видимо не верит) Потом пришла, посмотрела (открытие 8 пальцев) - вот теперь было очень больно (к сожалению я орала)

Вообщем забралась на кресло, пробубнила всем : "мне кажется я в аду" и "отстаньте от меня" Наружу рвались слова  "гестапо" и  "идите все на х.." и т п, но я вовремя одумалась. Отрезвили меня слова акушерки: "ты пойми  - это твой ребёнок - он нужен только тебе..."

С третьей потуги всё получилось! 

Вначале планировала мужа тока на схватки, но во время потуг ничего не соображала и не понимала кто со мной, даже наплевать было на группу студентов, глазевших на меня. В итоге муж увидел всё самое интересненькое!!! 

Спасибо моему мужу, что заставил "заглянуть" в роддом, а то так и ходила бы с раскрытием... (За день до родов веселилась в гостях) и могло бы получиться как фильмах: роды в машине........

В целом всё вроде хорошо, только молочка у нас так и нету ;((( 

 

Спасибо за терпение во время прочтения ;)

Всем лёгких и прекрасных родов!

 

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Замечательный отчетик!! Молочинки с мужем.
Растите большими. А по поводу груди не переживай, прикладывай малышку к груди, массируй, молоко придет, ОБЯЗАТЕЛЬНО, только не думай что грудь пустая. Так бывает. Пускай детка помогает.

Ссылка на это сообщение

Ужасно за тебя рада!!! Поздравляю, дорогая!!!!
Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением малышика:))))Здоровья вам и счастья!!!!И с Новым Годом!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!! Здоровья тебе и твоему долгожданному малышу! Ростите крепкими и сильными!!!

Ссылка на это сообщение

Ну про "отстаньте" - это ты сильно!!!!!!!

Не сме

Ссылка на это сообщение

Инет глючит.Не смей себя убеждать,что молока нет.Прикладывай чаще,особенно ночью.Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

С родами! ))) Гестапо...трактор...понимаю...

Ссылка на это сообщение

Я смогла через 2 месяца искусственного кормления вернуть молоко, так как доча вообще отказалась от бутылочек. Первые недели две она практически всегда была на груди, ночью сомной в кровати. и вот молоко пришло, да и так, что до 6 месяцев мы вообще питались только им))))) Тоже раньше думала, что немолочная я))))) Но это не правда. Женщине природой заложено кормить, просто кому-то это дается легче, кому-то тяжелее)))) Так что, не сдавайся, прикладывай к груди хотя бы каждый 1-1.5, если не спит. Как перейдешь на ГВ, так и малыш станет лучще спать)))) Удачи))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...