Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотров
    97 405

Ветрянка! Срочно нужен совет!


**lena**

794 просмотра

Девочки, миленькие! Помогите!

Ситуация такая... У моей мамы на работе сотрудница заболеле ветрянкой! Мама была с ней в контакте в пятницу и в понедельник. Высыпания у девушки начались в понедельник.

Я прочитала, что инкубационный период у нее от 10 до 23 дней. А заразным человек становиться за 48 часов до высыпаний. Вот и вопросы...

-Могла ли моя мама заразиться от нее в пятницу?

-Если мама никогда ветрянкой не болела (хотя сидела с нами со всеми когда мы болели (я болела, сестра и племянник 2 раза), может ли заболеть сейчас (маме 62года)?

Просто у меня малыш 4 месца, а НГ собирались вместе встречать... + Мне ОЧЕНЬ надо завтра поехать на работу (переписать заявление на отпуск по уходу за ребенком, а то денег не платят), а в другой день они меня принять не могут, а сделать надо именно в этом году! Мама завтра дома и мы с ней договаривались(еще неделю назад) что она посидит с Яриком....

Блин... что делать???!!! ААААААА!!!!!

Девочки, кто что думает? Как бы вы поступили?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Обратилась к терапевту за консультацией и поехала на работу вместе с Яриком.

Ссылка на это сообщение

Данулёнок, спасибо! Попытаюсь дозвониться до врача...

Ссылка на это сообщение

мама запросто могла подхватить эту заразу. Только стоит ли вам её так сильно боятся ? У подруги сын переболел ей примерно в этом же возрасте как и у вас, причём ну ооочень легко. Пару прыщиков и небольшая температурка. А мы болели в возрасте 8и лет. С темнературой под 40 гр. И полностью вся в сыпи.

Ссылка на это сообщение

Если вы болели в детстве и мама от вас не заразилась,то мама болела тоже ветрянкой, может в детстве , просто не помнит.

Ссылка на это сообщение

у меня сын переболел в 8 мес (как раз Н.Г. встречали в "комуфляже"), педиатор была довольна до опупения, т.к. чем раньше болеешь, тем легче переносится. Вся родня с мелкими детками как узнали,что у нас ветрянка, сразу к нам повалили заражаться. серьезно. Я бы за маму больше переживала (если она точно не болела, хотя может просто не помнит?).

Ссылка на это сообщение

мне кажется,малыш не заболеет, вроде ж до полугода мамин иммунитет еще работает. Ну лучше конечно у врача уточнить )))) А маме можно сдать кровь на антитела, будет ясно, болела она раньше или нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!
Поговорила с врачем. Она сказала тоже, что во-первых, что маловероятно что он заболеет, а во-вторых, что лучше сейчас, чем в саду. :) Успокоилась...

Спасибо вам девочки огромное! Вы меня всегда поддерживаете и помогаете :)
Всех с наступающим НГ, здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний!

Ссылка на это сообщение

Если ребёнок на ГВ и вы в детстве переболели, то наврядли он сейчас заразится. А если и заразится, то оно и к лучшему, действительно, сейчас легче переболеть, чем позже. У нас была похожая ситуация - в дочкины полгодика заболела племянница, дети постоянно контактировали, моя чучундра так и не переболела. Педиатр тоже сказала, что наврядли она подцепит, так как на ГВ была, а я в детстве болела.
С наступающим!

Ссылка на это сообщение

Я переболлела 2 года назад, заразилась от дочери, она в садике. Я заметила высыпания у себя на работе, а со мной в кабинете сидели еще два человека. Так они не заразились. Когда я заболела примерно через неделю, как переболела дочька, я боялась, что тяжело перенесу, ничего терпимо. Единственное могу посоветовать обрабатывать ранки-пузырьки только зеленкой, а когда купаетесь, добавте в воду соду, вода когда высыхает то немножко стягтвает кожу и ранки не чешутся. Ветрянка бывает разных форм( легкая, тяжелая). Лучше конечно переболеть этой бякой попозже года в 2-3.

Ссылка на это сообщение

лучше переболеть в детстве, я болела взрослая, по стенкам прыгала

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...