Перейти к публикации

lisyon@

  • записей
    37
  • комментария
    452
  • просмотра
    108 604

Как отлучить ребенка от груди?


МизУкраїни

1 037 просмотров

Уже три недели пытаюсь следовать советам другим мамочек, но с отлучением ничего не выходит. Максимум на что согласен ребенок- 500 мл прикорма в течении дня. Остальное СИСЯ!!! Особенно ночью, может всю ночь на груди висеть. 
Все бы ничего, я собиралась кормить как минимум до 1.5 лет, но почти месяц назад узнала о новой беременности, случайной, но тем не менее желанной.
Читала про кормление до родов, а потом тандемом, но во время ночных кормлений болит низ живота. Что делать, не знаю...
ГВ у нас по требованию, пытаюсь хотя бы на "режимное" перевести, не получается. :pardon:  Надеюсь на НГ праздники, когда будет чуть больше помощников.
От соски отказался несколько месяцев назад, сейчас даже силой не впихнуть. 
 На радикальные метод- уехать не решусь. 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

привет, я отучала постепенно, сначало одно кормление заменила, потом другое, соску давать больше стала и самое главное малая отучилась от ночных кормлений к 4 месяцев, спит с соской. Тебе нужно сперва убрать ночные подкормки вообще

Ссылка на это сообщение

Pumka, спасибо. Но соску он не берет ВООБЩЕ!! был период, когда мой папа приучил к соске, но когда начали резаться верхние резцы Макс ее выплюнул и УСЁ. Теперь даже бутылку с трудом впихиваю...

Ссылка на это сообщение

Я отлучала без Б. Ну вдруг пригодится мой опыт )))) мы долго и постепенно отлучались, с года до полутора. Думаю можно было уложиться в два месяца, просто я хотела кормить до полутора лет )))) Сначала давала грудь после еды и на сон, потом только на сон, потом убрала перед дневным сном (немножко качала, потом лежала рядом, шикала, трясла за попу, говорила СПИ_СПИ_СПИ - к шиканью и СПИ_СПИ приучала заранее во время кормления грудью, чтоб была ассоциация со сном, еще брала к нам спать мягкую игрушку с этой же целью). Перед ночным сном и прикладыванием удлиннила промежуток до получаса. Потом стала усыплять и на ночь без груди, из длинного ритуала (купание-книжка-прикладывание убрала последнее). Дальше ночью стала давать через раз (чередовала с шиканием и т.д.). Дочка стала реже просыпаться (на ГВ прикладывалась до 6-8 раз за ночь), последними ушли как-то сами собой утренние прикладывания. Главное последовательность и уверенность, если решила, не отступать - днем можно гулять, развлекаться, играть. Удачи!

Ссылка на это сообщение

а моих 2-х племянниц и 1 знакомая отучили так: ребенка бабушке отдали и он маму не чувствовал и отучился, племянницы где то за неделю а у знакомой за 4 дня, ребенку все время говорили мамы нет кушай из бутылочки, хоть и жестоко но помогло.

Ссылка на это сообщение

*Katerina*
Это не то что жестоко, это просто пипец! На всю жизнь детям травму оставили - "мамы нет". хорошо, если детская психика сможет это переработать, это ж получается, что мама их бросила!!!

Ссылка на это сообщение

cattt, спасибо большое. Буду пытаться установить определенный ритуал.
*Katerina*, я слышала о таком опыте, но сос своим ребенком на радикальные меры не решусь...

Ссылка на это сообщение

слушай..у меня тонусило где-то недель до 10..могу наврать конечно, нигде не записывала точно, сейчас на кормежку матка вообще не реагирует никак, поэтому буду кормить продолжать и пытаться переводить на еду человеческую

(мне советовали еще на опасный период делать отлучение, но это как по мне нереально...у меня выходит с 18 по 22 неделю опасный)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, не за что )))) на самом деле мои ритуалы и прочее - это "выжимка" из кучи умных книжек и статей )))) так что многим помогает.

Ссылка на это сообщение

Я кормила дочку грудью до 25 нед. Б, ей тогда было 1,5 г. Отлучилась САМА. Молоко стало заканчиваться и видимо вкус изменился, да и параллельно у дочки пропала психологическая потребность в сисе. Когда заБ, то испугалась сначала, думала как насильно отлучить, особенно ночью, т.к. НИЧЕГО кроме груди брать не хотела, а попробуй среди ночи не дать -- сразу жуткая истерика! Она была просто не готова на тот момент к отлучению. Недолго мы помучались, и я решила пустить все на самотек, зная что время есть до 24-26 нед, пока матка не чувствительна к окситоцину. И о чудо!!! Дочка сосала все реже, и за 4 мес. естественным образом и без насилия ГВ сошло на нет.)))) Но у меня не было болей и угрозы. Поэтому обязательно нужно смотреть по своему самочувствию.

Ссылка на это сообщение

Hungry Annie, тонусит видимо выборочно, сегодня Макс всю ночь на сисе, но живот не болел. Попыталась впихнуть и соску, и бутылку с водой, и папе отдавала, и бабушке. В итоге пол ночи все не спали, потом дала сисю и с ней уснул.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...