Перейти к публикации

MiyMiy

  • записи
    2
  • комментариев
    18
  • просмотров
    30 289

Девочки, помогите....страшно..(


MiyMiy

10 270 просмотров

Всем доброго времени суток!

У меня 22-я неделя
Б
. Малыш активный и меня это радует, но вот сегодня ночью и утром появились странные колющие боли как-бы в ШМ. Не пойму ничего ;( Такое ощущение, что малыш толкается в шейку и она болит...Никаких изменений в выделениях нет. Сама матка не болит, тонуса нет и не было за весь срок
Б
. Такое было у кого-нибудь? Что делать? Я растеряна...((( 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

когда моя доча еще не перевернулась вниз головкой, то ножками своими бывало лупасила по мочевому. а иногда боль была как будто чем то острым ткнули в шейку. перевернется малыш и все нормально будет. тогда уже в ребра будет стучать)))

Ссылка на комментарий

У меня в 14 недель были режущие боли внизу живота. пошла к врачу, сделали узи шейки матки. Был незначительно расширен цервикальный канал в средней трети на 3-4мм. Прописали свечи с папаверином, магне В6 и полежать пару дней. Через неделю сделали контрольное узи. Цервикальный канал уже был закрыт. А по поводу положения ребенка, так моя доча уже с 13 недель у меня вниз головкой находится, и это не мешает ей бить меня и в шейку матки и в кишечник, и в мочевой пузырь. Ручками они тоже хорошо умеют орудовать :-). Но ощущения от этого просто неприятные, а не болезненные. А реально больно она меня дубасила 1 раз, когда ей кислорода не хватало. Они тогда начинают по плаценте колотить, заставлять кровь идти быстрее. А плацента у меня по передней стенке, поэтому было больно поверхность живота. Пришлось выйти из машины и прогуляться. Тогда она успокоилась.
Вообщем,MiyMiy, сходи к врачу на всякий случай для успокоения души.

Ссылка на комментарий

А я бы посоветовала срочно на УЗИ или хотя бы к врачу. Потому что колющие боли именно в ШМ на таком сроке могут говорить об истмико-цервикальной недостаточности. Чтоб вовремя это предупредить,пожалуйста, обратись к врачу! Желаю всем сердцем,чтов се обошлось!

Ссылка на комментарий

Насчёт переворотов я согласна с Farishta ребёнок уже с первого УЗИ головкой вниз... Была на УЗИ неделю назад. ШМ 39 см, закрыта, зев сомкнут. Я так поняла, что ИЦН бывает при укорочении ШМ....К тому же, боль появляется только когда малышь активничает...Всё-таки свяжусь с доктором ). Спасибо всем за поддержку )

Ссылка на комментарий

У меня такое было на 20 неделе. Как будто прострелы в шейке. Г тогда сказала, что ощущение что малыш ручкой пинает. Меня на кресло и сразу положили на сохранение. Шейка приоткрылась на 2 пальца, хотели накладывать шов или кольца (кажется...не помню). Делали магнезию, ношпу. Всё закрылось через 3 дня. Так что мой совет-к врачу, срочно!

Ссылка на комментарий

Сходила. Г посмотрела на кушетке. Говорит, что это ребёнок толкается и что надо к такому привыкать, но если будет усиливаться боль, то скорую вызывать...Назначила магне В6. Вот...
Боль, кстати пока прекратилась ТТТ )

Ссылка на комментарий

MiyMiy, ты молодец, что так оперативно сбегала к врачу!!!! Надо быть бдительной :). Всего хорошего тебе и малышу!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...