Перейти к публикации

молодая мама

  • записи
    33
  • комментариев
    356
  • просмотров
    91 890

2 фаза 10 дней уже 2 месяц. Как востановить организм? и что попить кроме вит Е для прогика.


молодая мама

1 546 просмотров

Собственно вопрос в заголовке, я хочу узнать есть ли какая нибудь диета, или продукты которые способствуют?

Все, кроме гормональных лекарств, дюфа-утрика. т.к. Б щас не планирую, а пить гормоны считаю оправданным только когда уже Б надо поддержать или при активном планировании чтобы не сорвалась, но хочу чтобы мой организм работал хорошо и был готов к планированию.

Единсвтенный норм цикл и БТ во 2 фазе была на море, цикл 30авг, тут он не отображен. Ну не жить же мне на море)

ПС в 2008 при Б проблем не было, по тестам О была на 14-16 дц, при цикле 29, т.е. по любому не меньше 13 дней 2 фаза. ничего не пила, на 6 нед прогик был в норме. Вот думаю откуда сейчас такой сбой.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Натали для меня БТ 36,6 это 2 фаза. в первой у меня макс 36,4

вот что нашла:
Важным фактором здоровья любой женщины является нормальный баланс уровня эстрогенов и прогестерона в организме. С возрастом выработка прогестерона снижается, в то время, как выработка эстрогена сохраняется на прежнем уровне. Эта и другие причины могут приводить к нарушению баланса гормонов и проявлению доминирования эстрогенов.

Признаки доминирования экстрогенов: Увеличение веса, бессонница, усталость, потеря памяти, раздражительность, угревая сыпь, судороги, нерегулярные месячные, депрессия, острые тревожные состояния с реакцией паники, остеопороз, холодные руки и ноги, болезненность молочных желез, выпадение волос, нарушение функции щитовидной железы, увеличенный риск рака молочной железы, отеки (вздутие живота), тромбозы. Если у вас есть один или несколько указанных симптомов, то обратите серьёзное внимание на баланс эстрогена и прогестерона в вашем организме. Гораздо легче скорректировать своё самочувствие и состояние на стадии предболезни, когда ещё многие процессы являются обратимыми.

Не подходит мне т.к. я вешу 50 кг, лицо чистое и грудь не болит вообще после лактации никогда

Ссылка на это сообщение

На счет 10-го цикла не понятно, а в 11 О была. Вы не постоянно мереете БТ, поэтому и сложно что-то комментировать. В 11 цикле, мне кажется. программе неправильно посчитала вам О, т.к. 17 и 18 ДЦ были пропущены измерения. Может она у вас была как раз на 16 ДЦ? Тогда со свторой азой все нормально. Если бы я волновалась за прогик во второй фазе, я бы чаще мерила БТ, и сдала бы прогестерон во второй фазе цикла, чтобы понять на какой он уровне, и не изводить себя догадками.

Ссылка на это сообщение

Вопрос: с каким возрастом? с твоим?
Даже если у тебя 36.6 норма для второй фазы, тогда разница уж очень маленькая. А О ослеживала на УЗИ? График-то не дает полной уверенности, что О была.
Удачи!

Ссылка на это сообщение

Вот здесь почитайте, там девочки травки пьют-http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10662&sid=c8e4069fc97cfaa1f7d377b25551a9ee&start=0

Ссылка на это сообщение

всем спасибо.
причуда, Натали, да в 10 может и не было. но в 11 точно была т.к. все таки 0,3 разница не ахти но не настолько маленка. не думаю что на 16дц т.к. подъем позже был.
Нет по узи не отслеживала, узи делала год назад, на 8 дц. ДФ был, эндик норма.
мерить регулярнее ну не как не получается. Если я встаю к ре ночью то утром не мерию, смысл то какой.
ПС вот думаю тестны на о купить сл месяце. или вообще забить на все...мне кажется что как только я беру градусник в руки все плохо становится.

Ссылка на это сообщение

как я поняла из ссылки, травы нужно пить все таки после анализов на гормоны и с врачом

Ссылка на это сообщение

У меня стабильно последние 4 цикла после отмены ОК 2 фаза длилась ровно 10 дней, на 11 начинались М. РОичём О начтупала то на 14 ДЦ, то на 20 ДЦ, то на 18 ДЦ - но вторая фаза поражала своей стабильностью.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...