Перейти к публикации

tatohka

  • записей
    15
  • комментария
    122
  • просмотров
    38 211

Эрозия-замораживать нерожавшей? Кому близка эта тема, поделитесь!


tatohka

7 672 просмотра

Добрый день девченки! Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите. Мне Г сказала замораживать, что беременеть нельзя с эрозией, а я сомниваюсь, не рожала еще, поделитесь опытом? Заведомо благодарю!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Полный бред! Эрозия Б не помеха!
Удачи вам в планировании! :)

Ссылка на это сообщение

мне замораживали, год прошел, сейчас ребеночка планируем =) удачи

Ссылка на это сообщение

У меня тоже эрозия и дисплазия легкая эпителия ШМ. Г сказала никакого вмешательства пока не Заб.Приписала свечи Генферон 500 тис.вагинально.

Ссылка на это сообщение

Мне прижигали жидким азотом (криодеструкция) три года назад, тоже до этого не рожала. Один день болел живот как при сильных М., потом дней 10 водичка вытекала. Избавилась с первого раза. ДО этого делала какие-то ванночки, все без толку. Б. сейчас, как пройдут роды - посмотрим. Я думаю, лучше прижечь, это же дополнительные ворота для инфекций. Кроме того, слизистая постоянно травмируется при ПА.

Ссылка на это сообщение

Я 2 года назад лазером прижгла эрозию. Там после прижигания не рекомендуется беременеть 1,5 года, чтобы все нормально зажило. Сейчас беременна, думаю проблем не возникнет, лазер рубцов не оставляет :) Удачи вам и лечитесь! Есть виды эрозии, которые надо прижигать чем раньше, тем лучше. У меня вообще во всю шейку была, как с таким рассадником инфекции беременеть? Поэтому мне было показано прижечь до беременности.

Ссылка на это сообщение

Мне сказали, что все экзекуции с эрозией после Б. Может это зависит от ее размера..?У меня она маленькая (ттт)

Ссылка на это сообщение

Если эрозия у тебя не большая, тогда лучше прижечь "солковагином", самый щадящий способ!! (мне недавно прижигали им).
А вообще с эрозией рожать Можно!

Ссылка на это сообщение

Тут тяжело советовать, а ты на кольпоскопию ходила?
Мне моя Г хотела прижечь, но я не далась, просто не пошла больше к ней и все. НО лучше всего сделать кольпоскопию, посмотреть какая она...может и не нужно ее прижигать будеть (если гормональная или маленькая очень). Я просто врачу из ЖК не доверилась...а кольпоскопию в этой ЖК не делают, да и зачем им заморачиваться если можно прижечь и отпустить...

Ссылка на это сообщение

Мой Г, сначала хотела делать колькоскопию, а потом передумала, отправила на 5 дней на стационар, антибактериальную терапию проводить, а потом сказала если за 2 месяца незабеременеешь, приходи замораживать, уже 5 месяц идет, я никак не ришусь...
Спасибо девченки за Ваши ответы!!!!!

Ссылка на это сообщение

Только не криодиструкция!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воспользуйся лазером!!!ЕСЛИ ВРАЧ БУДЕТ ВЫПЕНДРИВАЦЦА- ЗАДАЙ ВОПРОС ПРЯМО В ЛОБ: А ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ ЧТО ПРОМОРОЗИТЕ ЭРОЗИЮ НА НУЖНУЮ ГЛУБИНУ??? И КАК У МЕНЯ РАСКРОЕТСЯ ШЕЙКА ВО ВРЕМЯ РОДОВ ( она теряет эластичность)))

Ссылка на это сообщение

Ок, спасибо! Всем хорошего настроения, буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Сделай тампоны на ночь из мелкопорезанного лука и стерильного бинта, обычно через неделю эрозия вылечивается, ни жжения ,ни каких других неприятных ощущений не будет, когда сделаешь тампончик ,лучше бинт в 2 слоя,немного помни его пальцами ,чтобы сок выделился, утром заверёвочку выдернишь

Ссылка на это сообщение

У меня эрозия и легкая дисплазия, консультировалась по этому поводу с кучей врачей и зав.отделения одной больницы посоветовал прижечь "Гистофризером". очень редкая и дорогая штучка, но зато эффект того стоит. и планировать можно уже в следующем цикле. эрозия при родах - это почти 100% разрыв шейки матки, а следовательно зашивание и рубцы в последствии.
но это моя история..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...