Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 899

РОДЫ страшное дело.....


*ЛУНЕЗА*

2 662 просмотра

Не знаю уже как писать,мне так хотелось маленького!!!и тут я ловлю себя на мысли,что я так боюсь родов,что прям в слезыНахмуренный...Рожать я буду где то в начале марта,впринципе уже и не так долго мне осталось....Смотрела ролики про роды,как другие рожают слушала.Для меня самое страшное то,что я понимаю что схватки,это самое больное,а так же что я не понимаю насколько это больно,ноги аж подкашиваются,на стену лезешь!!!Страшно!!!Хотя я понимаю что это самое прекрасное что может быть в жищни,дать маленькому человечку жизнь,смотреть на него радоваться ему.а так же я понимаю что не куда не дется,и рожать придется все равно!!!Да еще и страхи перед роддомом,чтобы нормальные врачи,чтобы с малышом все хорошо было..Меня не пугают бессоные ночи или еще что-то самое страшное для меня это рожать!!!Ну что мне делать,я себя вроде настраиваю,настраиваю,а все равно места себе не нахожу!!!Сюрприз

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

посмотри побольше роликов и попроще начнешь к этому относиться. самое прикольное в родах, это понимание того что "назад дороги нет", и через пару часов увидишь ВПЕРВЫЕ свою и мужнину копию :)

Ссылка на это сообщение

Эти страхи нормальны. Всё будет хорошо! Я рожала 12 часов от прокола пузыря. Была слабая родовая деятельность. Ну и ничего, родила. Больно, но через 3 дня ты уже забудешь всю боль, связанную с родами, да и организм во время родов входит в своеобразный транс, т.е. притупляются болевые ощущения. А страхи такие у всех будущих мамочек, даже у рожавших. Легких родов и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась. А на сроке 38 недель уже мечтала о родах - ждала их, просила всех и вся, чтобы они быстрее начались:))) Поверь мне, как только время наступит, сама в роддом побежишь:))

Ссылка на это сообщение

А я больше надумывала, в реале оказалось не так больно, как многие прям пишут! Через минуту после родов вообще про боль забыла)))

Ссылка на это сообщение

посмотри в интернете молитвы на легкие роды.Я когда рожала первый раз тоже жутко боялась,а молитву прочитала,когда в роддом привезли,и я просто"ушла в себя",настроилась на легкие роды и родила.Не бойся,все будет хорошо,врачи тебе помогут!!! А еще говорят,что надо сладкую воду выпить,сильно сладкую.

Ссылка на это сообщение

Смешная))) Поверь, в ту же минуту когда увидишь масенький комочек на животе, ты уже и не вспомнишь как это было. не накручивай себя, в этом деле правильный настрой очень важен, рожать надо идти без страха, паника и страх пользы не сделают, главное внимательно слушать что акушерки говорят и делать все правильно, если процесс идет как надо не так это и больно, последних пару часов схваток потерпеть, рожать уже и не больно, даже шили мне без анестезии вообще не слышала что они там делали.

Ссылка на это сообщение

Советую тебе найти книгу или статью, где описаны идеальные роды, так как они должны пройти. Я в первую Б раз 10 прочла в одной книге про все стадии родов, это как самонастрой. Вот как себе ты это представишь, как настроишься, так оно и будет. У меня было лишь одно занятие в ЖК перед родами, старенькая такая бабулька-врач рассказала мне все, как-то успокоила и дала мне понять, что все будет хорошо. Так все и произошло :) Так что, улыбнись, настройся на позитив и роды будут легкими.

Ссылка на это сообщение

Не настраивай себя на роды, настраивайся на встречу с малышом! Я про боль забыла сразу же, как дочка первая родилась, хотя во время родов у всех спрашивала: "Это вообще когда-то забудется?" Сейчас моей первой дочке почти семь лет и через недельку у нее появится сестричка. Я счастлива! А что касается родов - в конце концов, не в поле рожать, а с врачами:) Так что удачи и спокойствия!

Ссылка на это сообщение

ты что себя так накручиваешь?только малыша своими переживаниями тревожишь.вот мне осталось все ничего,но я себя настроила,а можно сказать запрограммировала,что все пройдет хорошо.понимаю,что больно,но ничего как то другие рожают и по несколько раз.так что гони от себя плохие мысли,а попробуй найти в этом только позитивные моменты и все обязательно у тебя будет хорошо,по другому просто и быть не может.

Ссылка на это сообщение

*ЛУНЕЗА* Я, как то об этом писала (посмотри мой блог) ЭТО САМАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ, ПРИЯТНАЯ БОЛЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

Ссылка на это сообщение

:) Зачем себя накручивать и бояться того, чего не испытывала раньше?:) В родах важен настрой, очень важен, уж поверь :)
Я шла на роды как на победную битву! И родила легко!
Если уж ты так боишься панически, договорись со своим врачом, заплати анестезиологу, пусть сделают тебе эпидуралку, если попросишь.
Через это все проходят и все счастливы!!! Желаю тебе легких родов и побольше позитива!
И поменьше читай истории о родах и не нужно ролики смотреть, ведь у каждой женщины всё происходит по своему! УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение

я тоже боялась) это нормально- бояться) но как написала Рыжик выше, я тоже в 38 недель ужасно хотела родить) а в день родов страх как рукой сняло.... и схватки у меня, к примеру, были совсем не больные и родила я так, что еще бы троих родила бы)))) хотя вес моей малышки был при родах 4100))))) главное настрой - а он должен быть такой - урррррааааа! впереди главная встреча в моей жизни!
и это реально так!!! когда мне положили мое солнышко на живот - я про все боли забыла, и когда меня зашивали - я глаз не сводила с доченьки - ничего не чувствовала! так что - удачи!а страхи гоните, еще три месяца до родов тем более)))))

Ссылка на это сообщение

Почитай журналы 9месяцев и мама и малыш, там девочки пшут очень добрые рассказы о родах. От себя могу сказать, что мне было очень интересно рожать, а во время болезненных схваток концентрировалась на дыхании (чтобы малышу не вредить), родила легко, сразу же готова была по второму разу.
Все зависит от настроя, а настрой появится уже ближе к ПДР. Я вон и в ПДР не хотела рожать, нравился мне мой живот, но когда меня сдали в роддом, какой-то азарт появился, в ту же ночь родила.

Ссылка на это сообщение

Обязательно ближе к родам походи на курсы для будущих мам. я хожу сейчас, очень на пользу идут занятия с психологом по психофизиологии родов! нам на занятиях все так рассказали и разжевали,дали несколько способов как "пережить" схватку,что все,даже те девочки у которых был дикий страх перед родами,к концу занятия светились от счастья и ожидания этого дня)))))
Как нам объяснили самая длинная схватка длится 40-50сек,конечно когда она длится кажется что это вееечность, но есть несколько способов как себя отвлечь) в первую очередь это дыхание..на схватке должен быть глубокий длинный вдох и еще более долгий выдох через рот; можно считать про себя сколько длится схватка, так ты будешь контролировать процесс и знать примерно сколько тебе осталось,ведь как я уже сказала самая длинная схватка перед потугами это 40-50сек; массаж повздошных костей,поясницы(ну этим лучше твоему сопровождающему заняться); так же во время схватки нужно концентрировать взгляд на каком-нибудь предмете, думать о хорошем и саамое главное не кричать)))а то малышика перепугаешь, а он ведь там тоже старается, проходит нелегкий путь через родовые пути.
Ну вот и смотри..схватка будет идти меньше минуты, а у тебя столько дел,которыми нужно заняться)))) Не заметишь как мученья пройдут, немножко потужишься и встретишься со своим ангелочком)))
Я вот вообще не боюсь рожать, жду-не дождусь когда настанет этот счастливый день!!!И тебе того же настроя желаю)))) Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение

Согласна с первым коментом)) Я насмотрелась столько этих роликов с видео, что уже не страшшно)) А самое главное, чего боятся? Легче от этого не будет, главное настроится перетерпеть эту боль и все будет хорошо. А самое главное помни - смотри сколько девочек хочет маленького, а у них не получается, а тебе уже такое счастье дано и ты боишься родов..тюю..перестань))

Ссылка на это сообщение

ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитай Грентли Дик-Рид, Роды без страха. Поможет )))

Ссылка на это сообщение

Если бы это было так ужасно,мы бы не решались на вторых и последующих детей.....Роды-одно из самых ярких воспоминаний в жизни женщины.....это первый крик твоего малыша,ваша первая встреча.Все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение

набери через поиск "Французские мягкие роды" Там видео, я смотрела на ю тьюбе. Очень приятное видео. Даже муж посмотрев сказал, что очень красиво и даже сексуально. И не настраивай себя на худшее.

Ссылка на это сообщение

А ты не настраивай себя на ужасы!!! Говори сама себе-у меня все будет супер. Будет легко, быстрои не больно. У всех все по разному. Многие мои подруги родили ОЧЕНЬ легко. Как они сами выразились-"как в туалет сходили". Готовься морально к лучшему. Учись методикам обезболивания. У тебя все будет хорошо и легко! Твой страх работает против тебя-чем больше боишься, тем больнее будет, ведь боль вызывает спазм. И еще-во многих роддомах есть платная услуга-обезболивание родов. Ты можешь воспользоватся ею.

Ссылка на это сообщение

Да, тебя ждет тяжелая работа. Тебе будет больно. Очень. Но от того как ты ее сделаешь многое в твоей жизни зависит. Подумай, что именно тебя пугает. Что ты не сможешь выдержать боль? - воспользуйся анастезией. Страхи перед РД - сходи туда. Пообщайся с врачом. Я когда была беременна, на курсах была экскурсия в РД. Ты должна быть спокойной и контролировать процесс. Не бойся ничего. Посмотри вокруг - сколько людей! Их всех родили!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...