Перейти к публикации

Ку.Ма

  • записи
    24
  • комментариев
    237
  • просмотра
    34 544

Кровь на антиспермальные антитела


Ку.Ма

1 571 просмотр

Девочки кто-нибудь подскажите. Вот недавно узнала про такую гадость как АСАты и просто в шоке почему многим вообще не назначают этот анализ.У нас был выкидыш а раз что то было значит не надо типа сдавать, но я почитала и это не так оказалось, опять придется врачей учить . Хочу сдать кровь на АСАТ (для начала). У мужа проблемы с СГ, щас лечим бактериальный простатит, еще и варикоцелле есть. Думаю когда муж пойдет сдавать очередной раз после лечения СГ и мар-тест заодно сдаст, или не стоит. Вот думаю стоит ли ему щас кровь на АСАТ сдавать или может быть плохой результат ? Читала что если вылечить простатит и варикоцели АСАТы могут уйти ? И так же MAR-тест, у нас СГ подвижность страдает.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, АСАТы кстати и есть следствием варикоцели и воспаления, то бишь простатита, поэтому, мне кажется, что не смысла их сейчас сдавать, так как тест по-любому будет положительным. Пусть вначале муж пройдёт лечение.

Ссылка на это сообщение

Вы можете сдать, конечно кровь, но я неоднократно слышала,что лучше сдавать слизь на антиспермальные тела, якобы этот анализ более достоверный. У нас есть даже темка об этом. Можете там задать вопрос, там девочки уже дока в этом вопросе http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=5075&start=0&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение

Ку.Ма, может я ошибаюсь, саму во только направили. Но как объяснил мне Г., этот анализ не зависит ни отчего - это гормональный статус, а он типа дан от рождения. Удачи и здоровья!)))

Ссылка на это сообщение

А я читала, что если на иммунном статусе, то в крови будет высокий титр. Нас сначала направляли сдавать кровь. Лучше, конечно сдавать и то и другое. У мужа в крови все ОК(в пределах нормы), а вот МАР-тест 95%!!! Все тот же простатит. Но это после лечения. Вот еще один курс всякой-всячины едим и пьем. Бум дальше смотреть. А я все никак не собирусь кровушку сдать)),хотя надо бы. А слизь сдавать не буду пока,т.к. если у мужа есть, то у меня и смфсла нет деньги тратить.

Ссылка на это сообщение

Девчонки спасибо будем мужа лечить, а кровь на АСАТ хочу сдать только щас надо найти где его делают.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...