Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментарий
    131
  • просмотров
    33 446

Вымоленные дети


svetagerda

8 985 просмотров

Я конечно в это не верю, но подружка мне вбила в голову, что когда нет детей ,значит так надо, они появятся, когда надо (или совсем не появятся, значит и так надо), а когда их вымаливают и все таки беременеют, то дети рождаются либо больными, либо вырастают и становятся алкоголиками, в общем ничего хорошего. Я в это не хочу верить, т.к. одна моя подружка вымолила у Матроны доченьку, вот-вот родит.  И сама молючь Богу и святым, чтоб послали нам ребеночка. А вы не знаете такие случаи?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

знаешь такую поговорку - на бога надейся, да сам не плошай.
Если считать что все что мы имеем - это так НАДО, то можно стать безвольной и плыть по течению.
Мы сами творцы своей судьбы. Так что все это глупости.

Ссылка на это сообщение

Я в такую чушь не верю, что за глупости вбила вам подружка!

Ссылка на это сообщение

Бред по-моему. Всё зависит от воспитания и наследственности. Бывают у приличных людей дети-алкоголики и больные, а бывают у алкашей дети-будущие олигархи. Если изначально у ребёнка развить понятие жизненных ценностей и приоритетов, то алкоголиком он вряд ли станет. Про больных-это другой вопрос. Но с Богом это точно не связано...

Ссылка на это сообщение

Это что же получается? Бог посылает тебе ребенка и говорпит: "На! Отстань только! Хотела? Так бери и мучайся!"))) Бред же! То что потом выростит из этого ребенка определяется наследсьвенностью и воспитанием! И главная задача любого родителя - сделать так, что бы твой ребенок не был раздражителем в обществе.

Ссылка на это сообщение

бред какой-то(( вымоленный ребеночек, Господом данный маме и папе за их терпение, за их ожидание, за упование на волю Господа не может быть больным и всякая другая чушь.
а вот алкаш... Господь предосталяет нам полную свободу выбора, свобода воли. Так что стать алкоголиком, наркоманом и т.п. это выбор человека и Бог тут вообще ни при чем.
Так что не берите в голову, глупость какая-то. Вымолите ребеночка, даст Бог)) а уж потом воспитывайте из него достойного человека) думаю, что у вас получится) удачи)

Ссылка на это сообщение

Вымоленные детки- я считаю что это детки чьи родители, для того чтобы они пришли к ним, должны немного подрудиться.Чуть больше, чем другие родители. ведь чтение молитвы это определенный труд. а насчет того, что такие дети рождаются с отклонениями,НЕ ВЕРЮ! У меня подруга в церковь ходила и молилась, с одной трубой родила 2 деток, и еще там какие то проблемы со здоровьем были. второго вообще не разрешали. Чудесные детки у нее!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я тоже не верю. не может быть такого, чет правда получается, что полный бред, молится правильно, а вымаливать не правильно. Чушь, надо молится и Бог услышит

Ссылка на это сообщение

Действительно бред, как можно вообще так думать? Вообще все детки от Бога, а уж какие они-здоровые или больные зависит от их родителей.

Ссылка на это сообщение

Так уж если рассуждать как твоя подруга значит те кто вымаливают себе деток то тогда тоже так оно и должно быть а не по другому как то.

Ссылка на это сообщение

когда не касалась этой проблемы, когда о детях не думала вообще, то я наверное была на той стороне, кто считает что дети даются когда нужно! и нечего их вымаливать и прочее, и вообще ЭКО это чуть ли не преступление по отношению к малышу!
а сейчас я дура такая, пытаюсь уже полтора года и ничего!!! и сейчас я точно знаю что такое вымоленные детки!!! и что ЭКО для нас это просто спасение, последний шанс!!!!
так что всё временно и относительно!
Просто кому то малыши даются быстро и легко! а кому то с трудом! где-то слышала что именно хорошим родителям малышей приходиться дольше всех ждать!

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю детки приходят только когда БОЖЕНЬКЕ УГОДНО! несет поружка БРЕД!!!

Ссылка на это сообщение

Здрасти приехали! А твоя подружка в курсе, что святым праведным Анне и Иоакиму Господь не давал детей до глубокой старости, и все их презирали за это, говорили, что это за грехи их тяжкие нет у них деток (хотя люди были очень благочествые). Но они молились и верили, и Господь послал им дочь, Марию, Пресвятую Богородицу! Ты ей расскажи об этом, если она не знает. Вот он, вымоленный ребенок. Не слушай и ни в коем случае не настраивайся таким образом!

Ссылка на это сообщение

Капец!!!!! Деток Боженька нам посылает!!!!! И если он дал деток, то и все с ними будет хорошо. Ты же молишься Боженьке о даровании чада! Я тоже верю что моя беременность послана Богом, после того как я приехала в Киево Печерскую лавру к мощам Святого Младенца Иоанна!Молитесь, чаще ходите в церковь и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Тоже считаю, что зачатие происходит откуда-то свыше, если ребенок "вымоленный" то тем более даже! А вот что они будет с какими-то пороками полный бред. т.к. Боженька наоборот дал женщине это детя, значит не просто так!

Ссылка на это сообщение

А у Вашей подружки есть детки?.. Может, она просто выдумала эту теорию, чтоб не переживать (самой, либо, чтоб вы не переживали и расслабились)?.. чтоб просто ждать, как оно будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сталкивалась с обратной ситуацией! Знакомая: всю б молилась, просила за себя и за ребенка - родила абсолютно здоровую девочку, а дитё умерло на след. день.
Я в первую Б просила и молилась постоянно - замершая 10 недель, замер прямо в Пасху. Вторая Б - круглосуточно просила Бога не отнимать у меня мою крошечку - замершая 2-3 недели. Перед второй Б батюшка давал нам благословение на зачатие и вынашивание.
Вот такая история. И если честно вера моя за последнее время очень пошатнулась. И этому есть еще много примеров!

Ссылка на это сообщение

Эйль, я так думаю, что надо просто найти медицинскую причину неудач. У меня вот 3 неудачных Б., и толко сейчас, найдя хорошего врача и сдав анализы на много тысяч рублей, вырисовывается причина моих бед. И может я должна пройти весь этот путь, чтобы родить наконец-то своего ребеночка. А Бог мне поможет.

Ссылка на это сообщение

Эйль, не теряйте веру. Лучше ищите компетентного врача, который сумел бы найти причину замирания беременности на малых сроках. Все во власти Господа, но даже воцерковленные люди при болезни помимо молитв прибегают к врачебной помощи. Даже при благословении на зачатие, при усердных молитвах, если в твоем организме что-то мешает нормального развитию беременности, увы, оно помешает. Но веру не теряй. Это серьезное искушение. Держись, молись, ищи врача и обследуйся. Удачи!...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется "Вымоленные детки" просто сильно озабочены родителями. Так как с самого начала родители (в частности мамы) испытывали трудности и страх за жизнь ребенка (и во время Б и до З). Поэтому им кажется что они такие все болезненные, а на самом деле через чур наделены заботой...
Я верую в то что, что дети даются свыше, но всеми силами нужно стараться здесь на земле притворить свою мечту в жизнь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...