Перейти к публикации

Оранжевая

  • записей
    6
  • комментариев
    39
  • просмотров
    6 888

Ребенок хочет играть со мной в подвижные игры, а у меня после них тянет живот и поясницу. А он даже передохнуть не дает, зовет кататься с горки. Что делать?


Оранжевая

1 208 просмотров

Сыну 4 года. Вчера купила ему хоккейный набор (2 клюшки, 2 мяча). Хотел играть дома, но мы не позволили. Утром пошли на горку с санками и этим набором. Вначале он катался (с моей помощью, т.е. я усаживала его), потом позвал играть в хоккей. Я отказывалась, т.к. со спортом в доску не дружу, но дите упросило. Играли не как противники, а каждый бил по своему мячу. Но я не бегала, а ходила за ним. Поначалу даже понравилось, а потом через время начал болеть живот, а позже и поясница. Расчистила лавку от снега и села. А сын не хочет, чтоб я сидела, надо, чтоб играла или на горке стояла, в сани его снаряжала. Так что сидеть удалось недолго. Потом опять хоккей, но тут я вообще недолго продержалась. А потом домой пошли. Дома все прошло, но сейчас опять нелады.

В больницу не лягу, ребенка оставить не с кем, спасаюсь папаверином и баралгином, их вроде можно. Но постоянные подвижные игры не выдержу. А, забыла сказать, несколькими днями раньше мы на пару скакали на фитболе и орали "ля-ля-ля!" (опять же, ребенок просил об этом).

Вопрос вот в чем: выдержу ли я это и как долго? Сейчас 6-я неделя и 12 ДПО. И как объяснить 4-летнему энергичному ребенку, что такие игры для меня недопустимы? Если говорю: "Сынок, дай посидеть, у меня живот болит/я устала!", он отвечает "Нет, живот у тебя не болит/ты не устала!" 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну у меня и детей-то нет. Но надо просто воспитывать ребенка, чтобы он делал то, что тебе нужно, а ему - только то, что ты разрешаешь. Почитай книжки какие-нибудь про то, как успокоить немного ребенка. Может поможет. Много всяких книжек есть.

Ссылка на это сообщение

хм, а если объяснить, что в подвижные игры с ним будет папа играть? а вы в более спокойные( мультики, почитать, порисовать, конструктор собрать, сказку рассказать?)

Ссылка на это сообщение

Я думаю что с сыном надо быть по строже, а то так на шею залезет и ножки свесит, не давайте ему собой манипулировать!!!
Сказали :мама устала и точка!!!
Для вас сейчас такие игры не к чему!!!

Ссылка на это сообщение

действительно папу надо снаряжать в хоккей играть. А других детишек нет на горке? Можно команду собрать и пусть играют :)))

Ссылка на это сообщение

У меня 2-х летний с точ такими де замашками "мама играй, мама катай, мама пошли" и т.д. Чуть не по его- в слезы....честно говоря, думала с 4-летними полегче)))
Вот скоро сами будем второго планировать, а если вторая Б будет как и первая-сплошная угроза, то даже не представляю, что и делать)) Думаю, девочки правы-нужно убеждать, объяснять, воспитывать, к тому же уже не такой уж и маленький ребятенок).
Дома то и я нахожу компромиссы-если сильно устала, то могу просто рядом прилечь на мате, собирать с дЕтем конструктор, читать, а вот как на улице выходить из положения...это вопрос)

Ссылка на это сообщение

Папа может им заниматься только в выходные и иногда с 20 часов вечера в будни. Сейчас я сижу на больничном по уходу за ребенком, завтра, наверное, закроют его. Вот мы и гуляем, как температура у него упала.

Ссылка на это сообщение

Ну а рядом на горке никого нет его возраста? Уже в этом возрасте они могут кооперироваться и играть вместе. Познакомиться с мамашками, детей объединить и пусть себе резвятся на горке. Сказать потверже, у мамы спина болит, мама не может, устала, так спокойно сказать, но твердо, чтобы дошло.

Ссылка на это сообщение

Дети сегодня были только совсем маленькие (года полтора), не повезло.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке шесть лет. Когда увидела на тесте две полоски, ей все популярно объяснила и она зовет меня теперь поиграть только "в лежачие игры", на улице развлекается с др. детьми. Но вот что бы я делала с 4хлетним ребенком, даже и не знаю. Это у нас был сложный возраст!

Ссылка на это сообщение

пусть папа гуляет и играет в хокей.это мужское занятие!
Нужно просто сказать сыну-нет! и все! мама не может. это элемент воспитания-нельзя значит нельзя. а папа с работы приедет и погуляет.
Так можно и 2го ре потерять...нужно себя береч. вы Б!
ПС я поэтому и хочу разницу 5 лет. все таки в 4 года -скахать нет можно а в год не скажешь. У вас сын не грудной.

Ссылка на это сообщение

Я когда второй раз забеременела, первой тоже было 4. Поговорила с ней, объяснила, что пока не смогу ее поднимать(хотя бывало поднимала) и не смогу бегать со стоянки (раньше всегда бегали). Она все поняла, меня не заставляла)). А мне самой очень хотелось всего подвижного, дочка мне бывала напоминала, чтоб я поосторожней была. На санках мы с ней до шестого месяца катались -потом просто снега не было. Еще я ходила в баню, стреляла из ружья практически каждые выходные, всю беременность за рулем проездила -и в роддом сама поехала рожать. А в первую беременность иногда даже чихнуть боялась, так за дочку переживала)))). Для себя сделала вывод, что беременность не болезнь. А на шестой неделе и должен живот побаливать и спина потягивать, тк матка растягивается. А с ребенком надо учиться договариваться, тк когда малыш родится, будет еще труднее. И если чувстуете себя плохо, то заставлять себя не нужно. Можно попробовать ребенка куда-нить на секцию записать, чтоб энергию скинул.

Ссылка на это сообщение

моей мадаме на момент моей второй беременности исполнилось 2 года,сейчас ей соответственно 2,8г.тоже любительница чтобы мама покатала как лошадка и т.п.но у меня получилось ей объяснить что на данный момент я не могу этого делать.она теперь ждет папу и на нем отрывается.скажу сразу за эту Б у ребенка во второй раз нервный стресс из-за перенесенных ею заболеваний и мне приходилось ее и на руках носить и играться чтобы наладить ситуацию.из-за чего лежала на сохранении с угрозой и сейчас 36 недель тянет живот из-за того что я с ней борюсь(ТЕПЕРЬ она меня наказывает бунтарством за применение соплеотсоса на протяжении 3 дней).тяжело тебе будет.дети есть дети.

Ссылка на это сообщение

криска)))у нас тоже истерики после соплеотсоса))))) я ей пытаюсь объяснить, что если бы она норм высмаркивалась то не надо было бы мучатся, бестолку)))
Я наоброт так боюсь 2 Б...из-за травмы ШМ...так хочется носить Б а не лежать....

Ссылка на это сообщение

А кто же будет играть с вашим ребенком если не вы? Ждать папу на стульчике до 20 вечера, сами бы так смогли? Зачем внушать ребенку что мама "развалюшка", постоянно у мамы что то где то болит. Почему вы волнуетесь только за свое здоровье и жизнь будущего малыша, а за психологический комфорт сына? Или вы готовы в будущем решать вопросы ревности между старшим и младшим. Если вы решились на второго ребенка, то уж обеспечте нужную атмосферу в семье, что бы ребенок был желанным не только для мамы с папой, но и для старшего брата. Зачем покупать тогда игрушки для подвижных игр, если дома и на улице в них играть нельзя. Покупайте конструкторы, наборы для творчества, железные дороги, на улице сажайте в санки плюшевую игрушку и пусть катает как мама, он уже взрослый и на санки можно научить усаживаться самостоятельно. Объясните своему сыну о своем положении.
У золовки гиперактивный ребенок 3 года, объясняли как то так " В животике у мамы живет рыбка которая хочет превратится в девочку/мальчика, чтобы играть с Леночкой и если рыбку сильно трясти, фокус не получится" Наша вроде поняла, мамку не мучала, конечно капризничала переодически, но договориться с ней уже было проще.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...