Перейти к публикации

Halli

  • записей
    25
  • комментария
    242
  • просмотра
    58 842

эндометрий


Halle

1 441 просмотр

привет. Вобщем будет немного сумбурно, но все же... Значит на 9д.ц.делала мсг, соответственно делали узи и у меня вправом я. 5 фолликов один доминант.14мм ну получается типа ждем о, но фишка в том, что эндометрий 3х слойный 13мм, что соответсовует 2ой фазе при этом нет жт, нет жидкости в позиматочном пространстве. Хочу заметить, что на 7д.ц. Б.Т.подскочила и на 8 день то же, а потом я разбила градусник и новыий врет. Вот... моя Г.сказала пить дюфф с 16 дня. Короче в голове каша вопросы вот в чем, дюфф для чего?для эндометрия? Он мне нужен? Могла ли быть уже о.?(никогда рано так не было)да и гиня не увидела ничего. В понед.на повт.узи.спасибо кто что ответит.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Трехслойный эндометрий характерен для первой фазы, так что думаю овуляции еще не было.А если начать прием дюфастона до нее,можно овули в этом цикле и не дождаться. На твоем месте сходила бы дня через 3 на фолликулометрию

Ссылка на это сообщение

а почему такой эндомерий? Почему бт подскочила? Да и ощущения были как при о. Я ее обычно чувствую.

Ссылка на это сообщение

Ну трёхслойный он может быть в первой фазе или в ранней постовуляции, дальше уже равномернее становится. Так что по эндику и фолликам вроде как не было овули, да и ЖТ нормальный спец увидел бы. С другой стороны - может быть и ранняя овуля. Но опять тогда возникает вопрос по эндику и ЖТ? Я УЗИ больше доверяю.

Ссылка на это сообщение

девочки, а тогда такой эндометрий в первой фазе не плохо? и фообще дюфф назначают, что бы эндик рос? так куда ж еще?

Ссылка на это сообщение

Нет, Дюф для поддержки желтого тела, это гормон второй фазы. Хотя он и на эндик тоже влияет, но не наращивает его, а разрыхляет, готовит его к имплантации. А по поводу толщины - у всех по-разному, может у тебя это норма, надо смотреть, какой он во 2й фазе будет. Но как по мне - то это ещё ничего, бывает и толще. Главное - его структура, чтобы не было уплотнений.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...