Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотра
    97 403

Загранпаспорт для ребенка до 1 года!


**lena**

15 142 просмотра

Девочки, всем привет!

Очень надеюсь что вы мне поможите...

Весной собираемся ехать с сыночком на море к бабушке, для этого нужен загранпаспорт (ЗП). Да и нам с мужем их пора менять... Вот и встал вопрос...

Как происходит оформление биометрического ЗП? Со взрослыми все понятно, а как быть с малышом?

В документах на подачу требуются его фото, но ребенок через месяц (не говоря уже через год или два) будет выглядеть совершенно по другому... Как часто надо будет вносить изменения в ЗП, он то выдается на 10 лет!!!???

И далее, мне его сразу тащить в ОВИР надо (биометрию снимать) или это как-то отдельно происходит?

И в анкете-заявлении указывается только один родитель... а как жк быть если поедет другой?

Девочки, миленькие, может кто уже сталкивался с этим или среди вас есть специалисты по этому вопросу...  Help me!!! А то никуда дозвониться не многу :(

Заранее огромное спасибо! :)

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Малыша впишут маме и все. Ему загранпаспорт в 16 лет дадут.

Ссылка на это сообщение

MamuКa, сейчас все инече... так было раньше... теперь ребенку можно оформить отдельный паспорт с рождения. Это удобно, т.к. в будующем он будет ездить с бабушкой и дедушкой, а если вписан к тебе, а ты не едешь, то это огромная проблема...

Ссылка на это сообщение

Ничего не впишут! В биометрический не вписывают. Я дочке делала в 2 года, надо было сразу везти ее в ОВИР при подаче документов. Они там ребенка фотографируют и через 2 недели уже паспорт был готов. Но нам делали еще на 5 лет, даже не представляю как малышу можно дать на 10 ведь лицо может очень измениться. Анкету заполняет тот родитель который подает документы, вроде так.

Ссылка на это сообщение

Рива, а за прошедшее время вы вклеивали новые фото дочки или как сделали один раз, так и действует все 5 лет?

Ссылка на это сообщение

Мы делали старого образца на 5 лет, в овире сами так посоветовали.

Ссылка на это сообщение

При получении загранпаспортов себе и дочке (1 г) я спросила, нужно ли в течение действия загранпаспорта ребенка вклеивать новые фото, мне ответили - нет.

Ссылка на это сообщение

Гусёна, а чем объяснили?
Тусёнок 78, спасибо!!!
Tais, тут все та же официальная информация как и везде :(

Ссылка на это сообщение

я делала ребенку загран в 10 месяцев для анкеты мы ее фоткали в салоне фото, а на месте сделали фото биомитрическое сказали главное чтобы у ребенка глаза не слезились и он не плакал, ну думали на 10 лет а когда выдали написано на 5 хотя платили за биометрический на 10 лет, а они сказали что не могут такому маленькому на такой срок делать он поменяется.

Ссылка на это сообщение

oksi24, )))) эх, наше государство ))) А за 5 лет он не поменяется???!!! )))

Ссылка на это сообщение

**lena**, еще как поменяется :-) У меня дочка родилась с черными-черными волосами. А сейчас ей 1 г 10 м - она блондинка с голубыми глазами! Волосы уже ниже плеч. Совершенно не похожа на себя год назад! А что будет через 3-4 года. А паспорт у нас до 6 лет :-)

Ссылка на это сообщение

Tais, правильно я поняла что информация о ребенке будет вписана и нам с мужем и еще Масику отдельный паспорт дадут?...
Что-то я совсем видимо тупка :(, запуталась :(

Ссылка на это сообщение

я бы биометрию не стала делать ре. за 10 лет...оооо...это много очень. и таскать не охото.
мы делали ей обычный. вписывать не надо, на таможни этого не любят, не которые страны даже запрещают. все легко оформить...
зайти на сайт УФМС.
наша фото была в 1г3мес...так мне при прилете домой-говорили что на фото ребенок большой а у меня дочь спала на руках с соской-типа маленькая...будите и показывайте нормально...но я не стала-пустили..а вот в 9 лет она бы поехала...атас!
Хотя с детьми эо всегда не удобно...потом в 6 и в 16...смешно даже. короче я за обычный для детей на 5 лет.

Ссылка на это сообщение

Лена, нет. у тебя в пасмотре только инфо о тебе. у мужа о нем.
а у ре точно такой же паспорт где только ее данные.

Ссылка на это сообщение

молодая мама, Спасибо!!!
Самое обидное что по жизни всегда активная я, во все разбираюсь легко когда что-то гнадо, а если в гос.органы надо обратитться, то все, меня сразу клинит :(

Ссылка на это сообщение

то что ребенок будет не похож на свою детскую фотку через 10 лет это не ваша проблема) кто это придумал-тот пусть в этом и разбирается. ну и к тому же биометрический, на то он и биометрический что в нем по идее должны быть зафиксированы какие-то уникальные особенности организма которые со временем не изменятся. это я так думаю)
мы делали дочке месяца в три.... ну и на 10 лет, ездили за границу уже. все нормально. я хотела именно на 10 лет чтоб хоть на этот срок забыть об этой бюрократической волоките с оформлением всех документов.

Ссылка на это сообщение

oksi24
биометрический не может быть выдан на 5 лет. даже формы такой нет. все биометрические выдаются сроком на 10 лет, в т.ч. и на детей.

Ссылка на это сообщение

В заявление укразывается 1 заявитель, отец или мать. И нет разницы кто с ребенком едет, т.к. у него будет отдельный паспорт. Подача заявления осуществляется с ребенком. Его будут фотографировать на сам З.П. Но если у ребенка будет отдельный ЗП, то вписывать его в паспорта не надо. Это что касается ЗП Нового образца (10лет) Но я вам не советую новый образвец ребенку. Оформите лучше старый образец (госпошлина 300 руб).Изменения в ЗП не вносятся, они действительны на тот срок на который он вам выдан!!!

Ссылка на это сообщение

Мы ждем тебя//, а почему, по вашему мнению, лучше оформлять ЗП старого образца?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...