Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 051

жёсткий запор


Kitty390

657 просмотров

Девочки помогите, вроде держалась на черносливе и всё выходило,

а теперь  (на 37-38 недели) не помогает ни гутталакс, ни кефир или чернослив, ни свечи слабительные (бисокодил), вообще стул и позывы исчезли (уже неделю) живот не болит ттт.... страшненько....

 

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

а клизмочку можно сделать? ..неделя- это уже опасно для здоровья

Ссылка на это сообщение

У меня было также на последних неделях беременности. Даже когда пошла в роды, клизма мне не помогла (но у нас в больнице ее и не требовали). Родила и только через несколько часов кишечник заработал.

Ссылка на это сообщение

Беременная никогда не была, но после жестких антибиотиков были подобные проблемы - принимала Лактофильтрум, он выводил все и помог нормализовать перистальтику. Можно еще попробовать: как только проснулась - стакан теплой воды натощак, через полчасика желудок должен проснуться, пока не выйдет хотя-бы вода- ничего не кушать. Еще хорошо перед сном ст. ложку подсолнечного масла. Вам надо заставить кишечник работать, ато что-ж, вы его черносливом- кефиром- слабительным напичкали, вот он окончательно и разленился.

Ссылка на это сообщение

Клизму забыла добавить уже делали -
результат ноль!! Вышла только вода........ а где же всё остальное?

Ссылка на это сообщение

дюфалак-сироп (лактулоза) по 30мл на ночь, можно при беременности

Ссылка на это сообщение

От дюфалака мне плохо (так как в нём один сахар - поджелудочная видимо не справляется и уже проверено - не помогает вообще ;(

Ссылка на это сообщение

Считаю, что при таких серьезных проблемах клизму, к примеру, лучше не ставить, поскольку она вымывает и хорошее, что приводит к дисбактериозу. А что если: денек-другой посидеть на кашке (только не манной), тушенных овощах, раздробив питание на небольшие порции, стараться не кушать после 7-ми вечера...есть еще такая штука - канадский йогурт - чистые полезные бактерии в капсулах, без сахара и остальной ерунды. Знаю одно - чтоб помочь кишечнику в сложных проблемах, нужно хотя-б 2 дня вести очень правильный образ жизни, придираясь ко всему, что ешь и пьешь.

Ссылка на это сообщение

есть препарат Микролакс-это мини-клизьмочки.Попробуй,мне во время Б помогало!

Ссылка на это сообщение

Я тоже тугая на это дело, глицериновыми свечками спасаюсь. Мини-клизмы тоже говорят хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение

Свекла каждый день и отварная и салатик из свежей с маслом

Ссылка на это сообщение

Может кто пробывал свечи с глицерином?
Когда и сколько их вставлять ;)

По поводу питания (стараюсь стараюсь....)
Но ведь раньше жрала всё подряд - и всё было хорошо...

Ссылка на это сообщение

Kitty390, просто одну вставляешь в попу и ждешь позывов на "покакать"!

Ссылка на это сообщение

Мучаюсь запорами всё время. А во время беременности спасали только свечи с Глицерином, супер вещь ваще, на себе испытано, если бы не они, я б не знаю как бы я спасалась. По одной свечке, лучше в первой половине дня вставляешь, результат долго не заставит себя ждать. Эффект от 5 минут до 1 часа, я старалась потерпеть подольше, чтобы побольше какулек вышло. У гинеколога советовалась, она сказала что их можно часто использовать, вреда для лялика никакого. Но я чаще чем 2 раза в неделю не ставила, чтобы кищечник не превык лениться. Попробуй обязательно.

Ссылка на это сообщение

У меня наоборот на последних неделях организм сам чистился.Хотя в 35 недель была такая же штука,сделали клизму,ничего больше не помогало.

Ссылка на это сообщение

У меня была проблема с кишечником на последних 2(!) месяцах Б.. вообще никак не могла сходить.. пользовалась глицериновыми свечками, каждый день либо через день, и месяц после родов из-за швов и гемороя.. и нормально все, никто не обленился.. зато чувствовала себя человеком.. микроклизмы мне не понравились, они едкие какие то.. свечку вставляй по одной за раз и желательно походить какое то время, не сидеть..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...