Перейти к публикации

reyt

  • записей
    6
  • комментариев
    169
  • просмотров
    5 095

девочки ,может быть знаете ?


reyt

679 просмотров

Была сегодня на узи (34 недели),все хорошо кроме того что шейка раскрылась и цервикальный канал короткий стал,предлагают ставить маточный пессарий( маточное кольцо) не знаю надо ли,может быть подскажите

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю надо ставить. Перед родами снимут-лучше подстраховаться.

Ссылка на это сообщение

Тут как врачи скажут .Все зависит на сколько раскрылась ШМ.Если всё серьёзно то лучше ставить.Меня зашивали , так в 37-38 недедель швы сняли.И с раскрытием я переходила и родила на 41 неделе.Вопщем тут как ты решиш , но лучше подстраховаться и врачи тоже опасаются поэтому и предлагают пессарий.Тут тебе никто точно не скажет ставить или нет.Все индивидуально , но с этим лучше не шутить и его поставить.Это не больно.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас шейка 1,5 см. осталась (24 недели). В первую беременность ставили шов. Тоже переходила, хотя в 37 недель сняли. А тебе зачем на 3 недели ставить? Ведь сколько-то у тебя шейки осталось - она пока раскроется, потом сгладится, может даже в 1-2 пальца раскрытие быть. Некоторые уже в 28 недель с раскрытием в 1-2 пальца ходят и дохаживают. Главное, чтобы во в?@#$%& инфекции не было, которая может спровоцировать разрыв плодных оболочек... Но врачам, конечно, виднее. Главное есть ли у них здравые аргументы постановки или чисто "до кучи".

Ссылка на это сообщение

Я из-за ШМ потеряла первую Б , во вторую делала все что говорили врачи.Сказали нужно шейку шить значит шём и все нормально было и доходила и родила за 3 часа.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже подружка потеряла долгожданного малышика на 6 неделях из-за халатности врачей - ей надо было ставить кольцо, обязательно следуй советам врачей:) И пусть у вас с малышом будем все здорово!!!!!

Ссылка на это сообщение

Конечно ставь! Ведь раскрытие и укорочение шейки говорит о том что она готовится к родам. Тебе это сейчас надо? всего 34 недели! Доношенная беременно считается с 38 недель. Еще целый месяц!. Решай сама теперь.

Ссылка на это сообщение

Моя соседка потеряла так первого ребенка в 7 месяцев. Потом долго очень восстанавливалась. Вот ей так поставили чтоб уж наверняка. Сняли в 36-37 недель. Родила она в 39 по-моему.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...