Перейти к публикации

Юли4ка

  • записей
    8
  • комментария
    64
  • просмотров
    7 766

Двойная овуляция или киста? Вот в чем вопрос)))


Юли4ка

630 просмотров

Планируем беременность. По результатам УЗИ подтвержденная овуляция на 19ДЦ в правом яичнике, с 21ДЦ - дюфастон 20мг. Сегодня 26 ДЦ - в правом яичнике желтое тело 16х18мм и фолликул 20мм.
Гормоны в первой фазе все в норме, во второй прогестерон на 7 ДПО 8,13 (7.8 - 20.9 нг/мл для середины лютеиновой фазы) и эстрадиол 286,53 (27-246).
Очень боюсь кисты, так как в августе произошла апоплексия того же правого яичнике из-за нее. Вопрос: что делать, ждать? Может ли он совулировать? Может ему помочь уколом ХГЧ? Если я беременна, как это может повлиять?

К гинекологу не пойду, так как точно знаю, что если что и назначит, то это только противозачаточные, а я их уже наеласьПодмигнуть

3 комментария


Рекомендованные комментарии

я бы сама не стала ничего себе назначать, тем более колоть. Ты можешь быть Б, это может негативно отразиться на малыше.

Ссылка на это сообщение

знакомая история. у меня практически каждый месяц так происходит и часто 2 овули подряд. Но иногда второй не лопается во время иногда с месками уходит- так должно быть в норме, иногда в кисту превращается. и в таком случае лечу ее антибиотиками и рассасывающими препаратами и еще физио. Не переживай так, если нет воспалений она уйдет сама.

Ссылка на это сообщение

S@NNY, я все понимаю, просто страшновато... и если честно хочется вторую овуляцию))
zjane, а какие рассасывающие препараты?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...