Перейти к публикации

Маруся//жду//

  • записей
    19
  • комментариев
    267
  • просмотра
    52 072

Чтение Песни Богородице...


Просто Мася)

28 376 просмотров

Девочки, простите пожалуйста, может ктото знает или читал, я как то на этом сайте видела, что необходимо читать Песнь Богородице 150 раз в день, чередовать- 10 раз песнь Богородице, потом "отче наш", и так 15 раз, получается всего 150 раз и так 40 дней. Я не помню где видела и найти не могу, но хотелось бы узнать все ли правильно я поняла, может ктото знает?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Называется "Богородичное правило", читаешь "Богородице, Дево, радуйся..." Поищи в инете текст. Все ты правильно поняла. Ну там еще между каждым подходом по 10 раз надо вспоминать основные события в жизни Богородицы. Вообщем инет в помощь. А читать конечно лучше не 40 дней, а всегда.

Ссылка на это сообщение

я у одной девочки читала, что вместо молитвы Св. Марты лучше читать Богородичное правило, что ей батюшка так посоветовал читать 40 дней, не помню ник))Я так поняла изза того, что деток нет, или просто в скорбях, печалях, обращатся к Богородице... Спасибо девочки за ответы

Ссылка на это сообщение

я читала эти молитвы. читаешь 10 раз богородице дево радуйся.., потом Отче Наш,и произносишь просьбу, и так 150 раз. каждый день в течение 40 дней. пропускать нельзя. если пропустил хоть один день начинаешь заново.

Ссылка на это сообщение

.Масянечка//. , а ты попробуй каждый-то день без перерыва :) Я не смогла :( Просто мне эту книжку дали в церкви с этим правилом и там так написано, чтоб всегда все хорошо было, но у меня никак не получается ежедневно по 150 раз + все остальные моменты, жалко.

Ссылка на это сообщение

я читала 5 дней получается, главное выделить момент и чтобы никто не мешал, а то дома вечно все дергают, то одно надо то другое, просто надо всех предупредитьи сказать я читаю молитву меня не трогать))) Попробую...Попытка не пытка

Ссылка на это сообщение

я закончила читать где то месяц назад. Скажу так: это конечно большой труд и поначалу очень тяжело! были даже мысли бросить и все такое, но это надо перетерпеть. батюшка говорит это тебя искушают. А результат.... Как батюшка говорит: каждому воздается по вере его! я верю в то, что поможет. И кстати молитвы святой марте я тоже читала. А щас читаю молитву Иоакиму и Анне.

Ссылка на это сообщение

да, нужно читать для зачатия.... я тоже знаю что помогает... 40 дней подряд, каждый деньпо 150 раз... через каждые 10 раз "отче наш..."

Ссылка на это сообщение

Девочки, я конечно не знаю, надо бы уточнить, но если знаешь молитвы эти наизусть, можно мысленно читать, например, по дороге на работу, ну или где-то. По крайней мере так делала сама, но чето не могу точно сказать, правильно ли это. Как-то еще видела бабульку в автобусе, она чето бормотала себе под нос всю дорогу, по-моему вроде как раз это правило. :)

Ссылка на это сообщение

по времени уже минут 15, первый день долго читала, а потом уже на автомате, еще думаю надо старатся думать о том, что просишь и обращатся мысленно к Богородице и Богу, это сложно... Но думаю все получится, главное привыкнуть...Я читаю сначало Богородичное правило, потом Молитву о даровании детей( Услышь, нас Милосердный Боже), раньше читала еще Матренушке молитву и Иоакиму и Анне... Сейчас просто по времени не получается все читать...А Св. Марте начинаю читать сегодня...Верю все у нас девочки получится, главное надеится и верить.

Ссылка на это сообщение

Кстати, это тоже интересно можно ли правда так читать может кто знает, потому что ее хоть весь день читай она легкая.. А может быть необходимо заниматся только молитвой?

Ссылка на это сообщение

ну я напишу как я читала. как мне советовали. выбираешь время какое то для себя, лучше в комнате одной быть, ну или с кем то но только чтобы этот человек тихо сидел так сказать. я одевала платок, брала четки и читала. с четками проще отследить десять раз. молитвы простые, запоминаются легко. первые два раза читала, а потом уже наизусть. уходило минут 20

Ссылка на это сообщение

Богородице Дево, радуйся.Благодатная Марие, Господь с Тобою;благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего,яко Спаса родила еси душ наших. 10 раз читать.

Отче наш 1 раз (я думаю эту молитву вы знаете).
Милосердия двери отверзи нам,благословенная Богородице,надеющиеся на Тя да не погибнем,но да избавимся Тобою от бед:Ты бо еси спасение рода христианского. 1 раз.

далее опять Богородице Дево, радуйся 10 раз, Отче наш 1 раз,Милосердия двери отверзи нам 1 раз. Итак 15 раз по 10 - всего 150 раз,называется Богородичное правило.

Читать нужно правильно как по старославянски через о, например не Багародице, а как пишется Богородице.

Кто читает это правило Богородица покрывает своим покром защитным.

Ссылка на это сообщение

простите ошибка - покровом защитным

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...