Перейти к публикации

kalinina

  • записей
    9
  • комментариев
    76
  • просмотра
    18 622

Кому ушивали шейку матки? Поделитесь!


kalinina

5 878 просмотров

Девочки рассскажите какой образ жизни вы вели после ушивания? Возвращались ли на работу? Выполняли ли домашную работу: пылесос, полы, посуда, гуляли? по магазинам ходили? Очень важно! Заранее спасибо.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не увидела что утебя уже такой срок большой! Извиняюсь!

Ссылка на комментарий

после наложения швов больничный. и лучше лежать все время. сама щас морально уже готовлюсь к этому.

Ссылка на комментарий

а мне рассказывали что можно не лежать. не прыгать конечно но и не лежать.
зайди в темку ИЦН - там думаю девочки знают хорошо про режим

Ссылка на комментарий

никаких полов, пылесосов и тем более магазинов! посуду мыть можно, но не усердствуя, чуть чувствуешь, что устала, сразу надо лечь полежать не меньше получаса. как мне врач сказала - носить и беречь себя как хрустальную вазу, хотя мне шейку не ушивали, но морально я к этому готова в любой момент, т.к. она у меня с 21-ой недели короткая 1,2-2 см.
а вот гулять нужно, только медленно, не рысцой носиться) и с лестницами вверх ооочень аккуратно, и ещё нельзя резко вставать.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо за коменты, а у меня шейка 28 мм в 18 недель, вот вторник зашивают, но у нас всех чуть что зашивают как на конвейере, спорить с врачами себе дороже, еще обвиняют в безответственности.
Дело в том, что моему старшему ребенку 1,7 мес. Вот и думаю как сидеть с ним буду?! Ну ладно в лежачем положении еще кое-как можно поиграть, но постоянно уставшего после работы мужа напрягать с уборкой мне жалко((( а в бардаке жить ох как раздражает.

Ссылка на комментарий

мне накладывали шов на шейку,когда врач зашил,то после операции сказал,что могли и не успеть, еще немного и от нее совсем ничего б не осталось(была сильно короткая).После шва лежала в больнице еще неделю, потом дома еще 2,5 недели, можно только лежать,сидеть нельзя,в тыалет ходить аккуратно! а через месяц уже прыгала и скакала))) ходила по магазинам,пылесосила дома и все такое(хотя врач предупреждал,что ходить по-тихоньку и все такое,но разве удержишься).Все ок,уже родила))) Тебе желаю удачной беременности и легких родов!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...