Перейти к публикации

kalinina

  • записей
    9
  • комментариев
    76
  • просмотр
    18 621

Зашивать ли шейку матки и как потом жить!?


kalinina

1 306 просмотров

Всем привет. Девочки, вчера пожаловалась Г. что иногда бывает тонус, она стала смотреть мою шейку и сказала: укорочена и пропускает кончик пальца, направила на узи. (Сразу скажу с тестостероном у меня все нормально, пргестерона только не хватает, травм шейки не было).

На УЗИ: длниа шейки 28 мм, диаметр внутреннего зева 7 мм, диаметр ц/канала 6 мм,  диаметр н/зева 6 мм.

Сказала что впринципе зашивать не обязательно, тем более если беременность вторая, но все же добавила что мой лечащий врач решит как поступить, к врачу завтра.

Девочки скажите страшно ли НЕ зашиваться с такими показателями, ведь шейка и вправду короткая совсем и второе: сижу в декрете с полуторогодовалым ребенком, смогу ли сидеть с ним после ушивания? Кроме мужа в городе нет никого, кто бы смог помогать, но он работает. Ребенка приходится брать на руки лишь когда мою попу, в остальном берегусь и даже удается лежать часа три в течение дня (читаем, тихие игры и прочее). Страшно мне... С первою беременностью даже на кресло ни разу не ходила, и забот не знала.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Знаешь, ИЦН развивается очень неожиданно, иногда врачи просто не успевают ничего сделать... Недавно совсем на другом форуме читала об этом, а ничего не предвещало.
Смотри сама, но если врач скажет, что надо, значит надо.

Ссылка на комментарий

Прохлада, спасибо. забыла указать у меня сейчас 18 недель.

Ссылка на комментарий

я думаю зашивать надо-я по этой причине уже 2 Б потеряла на больших сроках-не рискуй,потом поздно будет. Удачи

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...