Перейти к публикации

Жирафчик

  • записей
    11
  • комментариев
    79
  • просмотров
    35 459

Контрактубекс - гель для лечения рубцов


Жирафчик

4 952 просмотра

После лапароскопии хотелось бы чтобы швы были менее заметными или исчезли совсем. После операции стала пользоваться этим гелем - результат пока не очень заметен, но все же есть. Кто пользовался этим гелем и кому он помог? Может есть еще более эффективное средство для заживления швов? Через какое время швы становятся незаметными?

 

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я пользовалась, на свежий шов, пользовалась месяца три, шов на лице, под носом, а запах лука ужасно неприятен, поэтому бросила его, может если бы год помазала и был бы эффект, а так я что-то не заметила....

Ссылка на это сообщение

Меня вот тоже впорос интересует, чем бы помазать, чтоб не осталось сильного следа. лапара 3 недели назад была.

Ссылка на это сообщение

я ничем не мазала...с марте лапара была...швы уже малозаметны...желаю тебе забеременеть ...я сама после лапары и Ик-сразу в беременность!

Ссылка на это сообщение

У меня была операция на придатках, после которой я спрашивала у доктора, чем убирать или уменьшить шрам. Она мне ответила, что шрамы на животе вообще лучше не трогать. А про контрактубекс и другие кремы сказала какую-то плохую вещь, что они, якобы, снаружи малоэффективны, зато разъедают шов с "изнаночной" стороны. Поэтому я решила не рисковать. Считаю, что наиболее эффективный способ избавится от шрамов- лазер.

Ссылка на это сообщение

Я пользовалась этим кремом. Лет 8 назад упала и сильно содала кожу на правой руке. Шрам получился 1см*1см у основания пальца. Было ОЧЕНЬ замтно и некрасиво. После полного заживления стала мазать. Месяца 2, наверное, не помню, но каждый день по несколько минут втирала. Результат - шрам практически незаметный. А после лапары ничем не пользовалась, через полгода швы совсем незаметны. В течение месяца, ИМХО, я бы не трогала шрамы после операции.

Ссылка на это сообщение

у меня давний шов огромный поперек всей руки между запястьем и локтем. Мазала Контратубексом 2 месяца каждый день и шов стал почти не заметным!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...