Перейти к публикации

Жирафчик

  • записей
    11
  • комментариев
    79
  • просмотров
    35 459

Немного расстроилась...


Жирафчик

924 просмотра

Сходила сегодня на УЗИ и на прием к врачу, впервые после лапароскопии и отмены Жанина. Напомню, что в сентябре делала лапароскопию и назначили непрерывно в течении 3-х циклов пить Жанин.

Узист сказал, что для 14 ДЦ у меня недостаточен эндометрий (7.8 мм) и возможно овуляции в этом цикле не будет. Скорее всего доминантный фолликул (18 мм) останется таких же размеров или исчезнет. Вообщем своими словами доктор меня растроил.

Потом я сходила на осмотр к своему гинекологу с результатами узи, она меня успокоила, сказав что после отмены Жанина яичники восстанавливаются и в первый цикл после отмены чаще всего не бывает овуляции и эндометрий медленно растет (результаты УЗИ на 7 и на 14 ДЦ в комментариях к графику). Сказала что фолликул хороших размеров. Вообщем, назначила мне курс витамино-гормоно терпии: в 1 фазу - витамин Е 100 мг сутки, во вторую фазу цикла: витамин С 500 мг в сутки, магний В6 1 т. 3 раза вдень, утрожестан 100 мг 2 раза в сутки с 16 по 25 ДЦ. + Йодомарин ежедневно. И со следующего цикла начать делать фолликулометрию.

Неужели действительно овуляции не быть в этом цикле? И не стоит надеяться? Наверное не имеет смысла повторять узи позже и мерить БТ? Стоит наверное просто в этом цикле не заморачиваться и расслабиться?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Интересно, откуда узист знает, будет О или нет? Он что ясновидящий что-ли? И эндик и ДФ нормальных размеров, что ему не понравилось?

Ссылка на это сообщение

Не хочу расстраивать, но я пила Линденет 5 циклов. Цикл восстановился только через год... О. не было..

Ссылка на это сообщение

глупости,я думаю,что будет О,и очень скоро,так что купи тестики на О и лови ее)у меня после ОК всегда в 1 месяц есть своя О и эндик у тебя нормальный))так что удачи тебе))

Ссылка на это сообщение

Все у тебя нормально, не переживай. Но все-таки я бы первый цикл после отмены отдохнула.

Ссылка на это сообщение

Отдыхай и не заморачивайся!Для толщины эндометрия мне помогли ананасы.Много-)))Консервированные,свежие,но я их люблю очень-)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...