Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 543

Планирование второго ребенка


Ольга84

563 просмотра

Привет, девочки! У меня такой вопрос, через сколько можно, на ваш взгляд, планировать второго ребенка? Максюшу кормила только до 3-х месяцев (сейчас почти 4), активно занаялась похудение, тк набрала 25кг (О,УЖАС)! Хочу к беременности похудеть посильнее, чтобы таким бегемотиком небыть!

Но уже очень-очень дочу хочу! Прям сил нет, как хочу!

Знаю, что тяжело с двумя будет, но я справлюсь! 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

а может стоит чуть повременить. привести себя в порядок. дать возможность 1 ребенку почувствовать себя единсвтенным. хотя бы пару лет. мне кажется это важным. и потом счастье быть маой маленького ребенка таким образом можно продлить, ведь еще все впереди.
это мое мнение

Ссылка на это сообщение

как по мне идеально когда ребенок уже ест сам и сам ходит, мы не дождались :)
если разница небольшая, то деткам в общении легче (особенно когда вырастают), в голове все еще свежее, говорят что ревность у старшего ребенка не так часто проявляется чем при большой возрастной разнице

с похудением осторожно - не советуют сбрасывать много килограмм сразу, так как организм при этом сильно страдает, так что лучше правильное питание и спорт..чем какая-то сумасшедшая диета (у нас многие мериманову-60 после родов пробовали, вроде помогала им)

п.с. у меня вес начал спадать только после 3го месяца кормления грудью.. вместо добеременных 50 стала 46 ((

УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение

Ната...а как же дети в семье 2 или 3..они получается обделенные....не когда не были единственными...
Хорошая и любящая мама всегда сделает так что все е дети будут чувствовать себя любимыми.

Оль, ты герой. я ре захотела когда 8 мес прошло. про вес не подскажу. набрала 8 и через 1 мес уже была как была только пузо к 3 стало как было.
Жаль что у вас не ГВ, я из-за него была на диете.
Ела-крупы, не чего сладкого, варенное мясо, кефир творог, варенную рыбу.варенные и тушенные овощи (цветную капусту и т.д.. Щас после этой диеты не могу набрать свои до Б кг. была 53 щас 50.Но так питатья без копченого жаренного без ГВ не смогла бы...силы воли бы не хватило.
И организму надо востановиться, детки с маленькой разницей как правило менее крупные и тонус может быть - т.к. организм не востановился. Но если Б тебе далась легко, тонуса не было и вес у ре приличный, то можно смело начинать планирование. Рожают же люди погодок.

Ссылка на это сообщение

А я тоже захотела сразу как только родила, кормила правда до 1,7 сейчас 1,8 пока не получается забеременеть после родов сразу перестали предохраняться. Может надо активно заниматься деланьем)) ведь не известно как получится сразу или нет) Удачи!

Ссылка на это сообщение

Нам 3 месяца, мы планируем второго. Проблема только, что я кормлю и месячных пока нет, но я жду:) у меня с сестрой маленькая разница - я всегда была благодарна за это маме. А вес - я 10 лишних набрала, скинула уже 4, надеюсь успеть и остальные до беременности убрать, а то много получится

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! С мужем решили после НГ начать=))) А своего Максимку я очень люблю и с рождение второго ребенка ни чуть не меньше любить буду=) Просто я всегда хотела деток погодок, знаю, что тяжело, но оно того стоит=)

Ссылка на это сообщение

А у меня между первыми разница 1г4 мес, очень здорово, особенно для них. А между 3м и 4м будет разница 1г 1мес, мы специально так планировали :) Да и старшие сказали, что Мишуне нужен сразу братик или сестричка :) Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

я думаю лучше подождать хотя б полгодика, для восстановления организма, в 3-4 мес как раз самая слабость- волосы выпадают :) да и малышу будет проще с разницей 1,5 годика, они уже начинают быть самостоятельными!! я рада что ты такая решительная! а я эгоистка жду пока свои дела все порешаю с аспирантурой и опыт работы приобрету, пока тело восстановлю, а потом уже за вторым пойду :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...