Перейти к публикации

telepuzik//

  • записей
    25
  • комментариев
    137
  • просмотров
    64 078

забеременеть при гипотиреозе


telepuzik//

33 562 просмотра

девочки,наконец-то я нашла причину своего бесплодия!!! У меня оказывается гипотиреоз, повышен ТТГ,и снижен Т4; порылась в инете, нашла очень много интересного про это заболевание. ДА ЗДРАВСТВУЮТ УМНЫЕ ВРАЧИ!!!

У меня вопрос , среди вас есть такие( у кого гипотиреоз), и кто-нибудь забеременел и родил ребеночка,и через какое примерно время через начало лечения,и хоть примерно напишите чем вас лечили,хочется узнать как другие врачи лечат, буду вам очень признательна .

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне ставили этот диагнз, но я заБ очень легко, наблюдалась у врача, а потом как-то все само собой нормализовалось. Пила по 1/2 какой-то таблетки. Это уже было так давно :)

Ссылка на это сообщение

у меня ттг был - 4,7, св т4 - 11. с 5 июня начала пить эутирокс 25. самую маленькую дозировку. Беременность наступила через месяц. числа 12 июля.
сейчас пока 21-ая неделя.

кстати у меня до этого было что-то с циклом и выделения в середине цикла мажущие. с первого же цикла с эутироксом наладился цикл. Ну а следующий вот сейчас идет :) закончится надеюсь в апреле :)

Ссылка на это сообщение

моя подруга заБ случайно, с первого раза. Потом выяснили, что у нее гипотериоз, какие-то таблетки пила, родила здорового классного мальчугана в срок и без проблем. Чего и Вам желаю!

Ссылка на это сообщение

милые- спасибо за добрые пожелания,retratista а до приема эутирокса ты как долго не могла забеременеть?

Ссылка на это сообщение

не предохранялись с декабря. получается 7 месяцев. Кстати еще забыла сказать, только с началом приема гормонов, мне кажется, овуляция стала нормальной, а то вечно кисты желтого тела находили на узи.

Ссылка на это сообщение

4 года бесплодия... причину выяснили только в этом году - гипотериоз( ТТГ 7,4!!! за 4 года 2 раза удаляли нерассасывающиеся кисты желтого тела(( сейчас уже третий месяц пью L-Тироксин 50. надеемся на положительный результат. чего и вам от души желаем!)
telepuzik***, а у вас ТТГ сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, у меня уже лет 5 такой диагноз. Сижу на L-тироксине (таблетки двух брендов: Эутирокс и L-тироксин от Берлин-Хеми, первые считаются чем-то лучше, я их пью).
Для начала тебе надо вывести гормон в норму. Обычно стабилизация происходит в течение 1.5-2 месяцев. Когда только начинаешь лечение, имеет смысл начать прием, как рекомендовал врач, и через 2 месяца, не раньше, пересдать гормон.
Причины тоже разные - аутоимунный процесс или внешние какие.
Я вот сейчас на 18й неделе Б. Раньше где-то раз в полгода сдавала гормон, теперь раз в два месяца, т.к. при Б. дозу надо корректировать. Как только узнаешь, что Б. сразу пулей к эндокринологу на коррекцию. При отсутствии лечения м.быть выкидыши.

Очень важно! Таблетки принимать утром, натощак, и запивать ЧИСТОЙ водой. Я тут год назад перешла на запивание минералкой, и где-то через год только выяснилось, чего гормон "гуляет" - минеральные соли связывают лекарство.
Сейчас 1 глотком кипяченки запиваю, а когда-то, помню, просто клала таблетку рядом с кроватью, ставила будильник на час раньше пробуждения, и после звонка глотала, и дальше спала. После приема минимум полчаса кушать нельзя.

Ссылка на это сообщение

у меня ТТГ 6,1 был в феврале, из-за этого ставили поликистоз, норма для обычного человека 3,4 (верхняя граница), а вот если хотите забеременеть, то ТТГ должен быть в пределах 2,5.эндокринолог прописал эутирокс 50 и йодомарин 100, в мае сдала анализ - 1,7. поликистоза уже не было, цикл наладился. забеременела, правда ВБ.

Ссылка на это сообщение

L-тироксин 75 ттг 3,81 т4 13,4 поликистоз подтвержден лапарой

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...