Перейти к публикации

telepuzik//

  • записей
    25
  • комментариев
    137
  • просмотров
    64 078

кому верить? два разных мнения врачей


telepuzik//

818 просмотров

 Один гинеколог сказал что все нормально. другой сказал что все плохо и нарушен гормональный фон только после его коррекции можно мечтать о беременности. 

Подскажите пожалуйста является ли нормальным гормональный фон ,если у меня растут волосы на верхней губе,подбородке и около сосков а также если у меня скудные месячные и эндометрий по УЗИ на 19 день цикла 1,0 см+при таких анализах:

на 3 день цикла:

ТТГ-3,7 при норме лаборатории-0,35-4,94мкМЕ/мл

сТ4-17,2 при норме 9,0-22,2пмоль/л

Пролактин-257 при норме 67-726 мМЕ/мл

ЛГ-6,5 при норме 0,5-10,5 мМЕ/мл

ФСГ- 5,4 при норме 3,0-13,0 мМЕ/мл

17-ОП прогестерон-0,8 при норме-0,40-1,02 нг/мл

тестостерон-0,2 при норме-0,20-4,30нмоль/л

ДГЭА -1,3 при норме-0,86-5,0 медиана-1,75

 

и на 21 день цикла прогестерон-35,5 при норме лаб-10-89 нмоль/л

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

По результатам гормонов, все нормально.
У меня тоже везде растут волосы! Спасает только то, что я светленькая. Я думаю, в этом ничего страшного нет, если они не как мужские.

Ссылка на это сообщение

по анализам все нормально а для волос даже тестостерон на нижней границе нормы...
поэтому не заморачивайся - если покопаться всегда можно откопать какую нибудь бяку на самом деле ничего не значащую

Ссылка на это сообщение

по анализам все хорошо!а воосы-ну блин,может это твоя особенность.вообще-то если волосы растут не там где надо то эт наверное тестостерон завышен а он у тя ок!ну и если так порассуждать-у меня над губой есть пушок-лёганькай))и на сосках волосики-тоненькие-маленькие(а одна волосина вырастает бывает до1,5см))))-но всё это светлое-светлое,поэтому не заметное!!!
старайтесь с мужем!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Идите к третьему врачу. Есть такое понятие, как наследственная гиперандрогения - это когда гормоны в норме, а волосы по мужской части ростут. Я с таким столкнулась, меня этим пробабка наградила, щас лазерную эпиляцию делаю по этому поводу, а гормоны также внорме, как и вас. Еще очень желательно проветится на узи на наличие/отсутсвие всякий новообразований, на тот случай, если давно узи не делали. Я когда со своими лишними волосами пришла к эндокринологу, она меня предупредила, что кисты, фибромы и тд. могут таким образом "сигналить" о своем присутствии. Если по узи все чисто - не берите дурного в голову, а тяжелого в-руки. Желаю удачи)

Ссылка на это сообщение

У меня где только волос нет!!!!!))) сыну уже 9 мес. Ставили диагноз бесплодие,фолликулостим.гормон был меньше 1,ставили аднексит+супермегамаленькая матка,прописали регулон на полгода. Я всеъх врачей послала на фиг,ничего не пила,кроме всеми любимого шалфея и БМ и забеременела в след.цикле!!! Чего и вам желаю!!!!

Ссылка на это сообщение

Гормоны в норме, ничего нормализовывать не надо! Я соглашусь с Selodka насчет наследственности. У меня вот кожа жирная и прыщики иногда мучают, а по анализам все мужские гормоны в норме.У родного брата бабушки была в молодости беда с кожей, у остальных близких родственников все ОК, вот досталось мне это по наследству(((( Г. говорит, что это не помешает заБ.!

Ссылка на это сообщение

Норму каких-то гормонов определяют соотношением одного к другому. Мне репродуктолог сидела считала с калькулятором. А поликистоза у тебя нет? У меня так же растут волосы и ставили поликистоз (СПКЯ, мультифолликулярные яичники все один диагноз).

Ссылка на это сообщение

Месюки скудные - это потому что Эндик плохо нарастает... Эстрадиол проверяли?... Хотя по УЗИ вроде все ОК - 1 см после О.?

Ссылка на это сообщение

все ок, не заморачивайтесь
POMAWKA , смотрят на соотношение ЛГ и ФСГ

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...