Перейти к публикации

аринушка

  • записей
    40
  • комментариев
    317
  • просмотра
    27 402

циклопрогинова


аринушка

7 113 просмотра

Врач назначила циклопрогинову. Кто-нибудь знает, что это за зверь и с чем его едят?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Аринушка, мне хотели на след.цикл назначить Прогинову (наверно, это одно и то же) - в связи с недостатком эстрогенов. Врач даже на гормоны меня не посылала, сказала, что и так все очевидно: высоковата БТ 1 фазы, эндометрий не нарастает более 9 мм, мазня за 1 день до мес. Вот. А перед прогиновой назначили уколы прогестерона (чтобы эндометрий лучше отторгался, тогда лучше в след. новый нарастает)

Ссылка на это сообщение

Понятно, спасибо. Наверное, из-за эстрогенов, потому что эндометрий у меня "пушистый", как врач говорит. Мне так стыдно, я все прослушала на приеме, ничего не помню, что мне говорили. Голова, видимо, уже отказывается информацию определенную воспринимать.

Ссылка на это сообщение

Прогинова и циклопрогинова-разные препараты. Прогинова-эстроген, его пьют в 1фазу цикла. А циклопрогинова-пьют весь цикл, там 21таблетка. Эффект примерно такой же как если пить в 1 фазу микрофолин а во 2 прогестерон. Но циклопрогинова-комбинированный препарат и многие врачи предпочитают назначать гормоны в чистом виде, т.е. Микрофолин + прогестерон

Ссылка на это сообщение

Это точно!!! А по поводу приема у врача - это больная тема, я пишу вопросы на бумажку, и все равно что-нибудь умудряюсь упустить. Да еще новые вопросы появляются спустя 10 мин. после выхода из кабинета. Хорошо, она хоть сотовый свой дает, если приспичит с вопросом - можно звонить.

Ссылка на это сообщение

Комбинированный, т.е. все в одном флаконе? Т.е. он будет работать на прогестерон? А забеременеть на его фоне можно?

Ссылка на это сообщение

Да на нем аможно забеременеть. Врач мне говорила, что 2 часть у него как дюфастон, т.е. по сути дела прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Нет это конечно не стимуляция, это заместительная гормонотерапия. Т.е. если свои гормоны шалят назначают такие препараты, что бы свои пришли в норму

Ссылка на это сообщение

А мои гормоны пришли в норму после бромокриптина и дексаметазона, теперь получится забеременеть, раз уж такая тема пошла?

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда у нас получится забеременеть-одному Богу известно. У абсолютно здоровых людей бывает что годами не получается. А у одной моей знакомой тети усы и даже борода растет, т.е. явно мужские гормоны не в норме, а у неё 2 детей. Так что давайте будем надеяться и верить!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...