Перейти к публикации

Мимочка

  • запись
    21
  • комментариев
    185
  • просмотр
    13 671

Медитативная история для 3-летних детей перед сном


Мимочка

1 257 просмотров

........(имя),давай мы с тобой вместе немного пофантазиру­ем. Для этого нужно закрытьглазки. Закрыла? А теперь представим, что лежим мы не в постели, а на белом облачке. Оно очень мягкое, нежное и слегка нас покачивает. На небемного звездочек. Они напевают нам свои любимые мелодии и своим сиянием освещают голубую прозрачную речку. Весь день в ней плескались и играли рыбки, а сейчас устали и плывут отдыхать. У них закрываются глазки. Они засыпают прямо на ракушках.

Надречкой пролетает птичка. Она смотрит в воду и видит на дне сонное царство. Птичка тоже зевает и летит спать в свое теплое уютно гнездышко.

Стихает шум ветра, перестает журчать ручеек. На речке уже нет волн. Она стала тихой и спокойной.

Вместес речкой уснул и лес. Все его зверюшки попрятались в свои норки, потомучто им как птичкам и рыбкам до утра нужно набраться свежих сил, а эти силы дает сон. Рыбки и зверюшки очень любят смотреть сны. Поэтому засыпают раньше всех.

Когдазасыпают люди, им снится что-нибудь интересное и вол­шебное. Во сне раскрываются многие секреты и тайны. И чем бы­стрее ты заснешь, тем больше интересного увидишь во сне.

Облачкомедленно опускает тебя в постельку, желает спо­койной ночи и тоже засыпает. Спит и солнышко. Проснется оно только утром и разбудит тебя своими теплыми лучиками. Не спит одна луна. Она рассказывает сказки всемспящим. Когда ты уснешь, луна расскажет сказку и тебе. Я тоже пойду спать и ви­деть сны, а завтра расскажу, что мне приснилось.

Спи спокойно, малыш. Сладких тебе снов.                                                                        

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Действительно интересно, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Особенно пальчиковые игры понравились, сын их обожает!!!

Ссылка на это сообщение

ой, как дейеействует..так и хочяется голову на стол положить и спааать... :))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...