Перейти к публикации

catttt

  • запись
    41
  • комментариев
    646
  • просмотров
    101 130

вопрос по ТК


catttt

874 просмотра

Девочки, знаю что мимо не пройдете ))) Я в отпуске по уходу за ребенком. Дочке 2года, выходить раньше 3 лет не планировала. На работе бардак, всех вывели за штат и теперь типа будут принимать обратно. А что меня ждет, когда я выйду? Я полный ноль в тудовом законодательстве... Я была ведущим экономистом, должны предложить должность не ниже? А если не будет свободной? Может лучше как раз выйти до 3 лет, тогда по-любому должны куда-то принять или нет? Или уже пора начинать новое место искать? Ох-ох...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мой совет - сиди еще год как и положено, будет стаж идти, а выйдешь - могут предложить уйти... по собственному...А за год много чего может изменится. Часом не в банке работаешь?

Ссылка на это сообщение

если выйдешь досрочно, обязаны предоставить прежнюю должность, но только до 3 лет реб., а потом могут сократить или по соглашению сторон уволить(здесь ты уже диктуешь условия)или можешь уволиться по собственному, но тогда ничего не получишь. Я бы лучше сидела до исполнения ребенку 3 лет. Вдруг чего еще изменится в лучшую сторону за год.Должность сохраняется за сотрудником, находящемся в декрете до выхода на работу.Как-то так, в общем.

Ссылка на это сообщение

нет такого понятия вывели за штат, Вас уволили, вы писали заявление? Если нет то Вы по-любому в штате! сидите спокойно до 3 лет, уволить вас не имеют права.

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, заявлений не писала. Я так поняла, что будет новое штатное расписание и выходить декретникам просто будет некуда (((( Что ж посижу-посмотрю что будет дальше...

Ссылка на это сообщение

Правильно,до 3-х не уволят,а после легко.
У нас так и сделали,лучше бы раньше выйти хотя бы за пол года.

Ссылка на это сообщение

У нас на работе хотели убрать одну должность, и оказалось, что девочка ее занимающая беременная.До декрета она пробыла на больничном, а потом она ушла в декрет и теперь до ее выхода должность убрать не имеют права!!!! Вас могут уволить если только обанкротится организация.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...