Перейти к публикации

мармелад

  • записи
    24
  • комментария
    144
  • просмотр
    13 871

Высокий пролактин...


мармелад

548 просмотров

Девочки, у меня высокий пролактин. Врач назначила мне достинекс 1таб 1 раз в нед. всего 2 нед., сказала должен снизиться и эффект будет держаться 6 мес. Я смотрю, что девочки с высоким пролактином принимают в основном бромкриптин. Может кто-то принимал достинекс, как результат? Как относитесь и что слышали про достинекс. Заранее спасибо за ответы.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня пролактин тоже 1001, причем я сдавала его вечером, так врач сказала, я смотрю другие сдают утром натощак. Г сказала, что планировать можно уже в следующем цикле, если пролактин снизится. Я переживаю, как препарат может действовать 6 мес., Г толком ничего не объяснила.

Ссылка на это сообщение

Укажи точнее какой у тебя пролактин. Я, например, сдавала 1-й раз и результат 639 (норма 68-618). Пила один цикл бромокриптин, но чувствовала себя после его приема плохо. Повторно сдала анализ - 110?!
При повторной сдаче старалась не волноваться и пришла пораньше на 15 минут(провела их сидя).
Так что сначала необходимо сдать 3 раза в нескольких циклах, и лишь затем начинать пить лекарства для снижения пролактина.

Ссылка на это сообщение

Врач всё назначила правильно! Для подавления лактации есть другая схема! Так что принимай и через две недели пролактин снизится!

Ссылка на это сообщение

Слышала, что положительный результат при приеме достинекса - 90%, при бромкриптин всего 70%

Ссылка на это сообщение

Nastya 001 Да, он может сново подскочить. Но чаще всего, это происходит не меньше чем через 6 месяцев после лечения! А за полгода можно заполосатится!

Ссылка на это сообщение

У меня очень похожая ситуация. В мае врач обнаружила у меня повышенный пролактин в 2 раза, назначила Достинекс, как и тебе только перерыв не неделя а три !!!! дня, я и незнала, только потом здесь прочитала что это лошадиная доза. Так вот пролактин действительно пришел в норму, периодически проверяла, и вот недавно я узнала что опять повысился(прошло 3 месяца), и опять тот же врач назначает тоже самое, начитавшись здесь кучу информации для себя решила попить бромкрептин по 1/2 таблетке в день и пересдать,многие девочки я здесь почитала пили бром и заБ., много хорошего про него.

Ссылка на это сообщение

а Достинекс говорят пока плохо изучен, поэтому многие врачи горят не Б. на нем или попить Достинекс, понизить пролактин и потом перейти на бром, он уж точно годами проверен. Я например нормально его переношу,может маленькую дозу конечно пью, но я решила пока так, я в поиске врача пока. Так что попробуй Достинекс, да он понижает, но проверяй хотя раз в месяц, и не жди пол года

Ссылка на это сообщение

И еще один раз и вечером это не показатель, нужно хотябы пару раз сдать утром и натощак на 3-5 ДЦ, и если оба раза повышен то тогда да, нужно понижать, сдайка еще раз мой тебе совет.

Ссылка на это сообщение

Мне назначили достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю.Про бромокрептин мой Г. сказала, что это очень грубый препарат, но дешевле и эффект от него не такой длительный, как от достинекса. На достинексе разрешили Б. А вообще на пролактин нужно сдавать не менее 3-х раз на 3-5 ДЦ.Это очень капризный гормон.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитав все вышеизложенное, я задумалась. Мне врач поставила диагноз 2 года назад ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ, а ведь пролактин у меня не поднимался выше 350, чаще был гараздо ниже. Пила таблетки, не гармоны, а растительные, но толку то от них, если он и так в норме!?!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...